Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Мороженница
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 22:18    Заголовок сообщения: Мороженница Ответить с цитатой

Прошу отозваться счастливых обладателей этого агрегата:-)
Я только один вариант видела в продаже: гламурную небольшую мороженницу на 300 то ли граммов то ли миллилитров.
Гламурная, потому что маленькая, розовый перламутр, на коробке какая-то гламурная девочка-кукла. Типа Винки.
Но это не в отделе игрушек продавалось, в отделе быт. техники. И вполне это себе электроагрегат. Но после перемешивания чаша вытаскивается и ставится в холодильнике. Т.е. системы охлаждения нет.

Внутри какие-то вызывающие сомнение в их крепости лопаточки для перемешивания.


У кого есть такие агрегаты (не обязательно гламурные, которые я описала здесь), отзовитесь, пожалуйста: стОит ли искать и приобретать? Не пылятся ли они на полках? Востребованы? Как часто вы ими пользуетесь?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 11:48     Ответить с цитатой

Мираж
В моей темке появились мороженицы.

У меня мороженица Land-Life.

Приготовление мороженого в домашних условиях за 20-30 мин.
Объем морозильной емкости 1.45 литра
Автоматический контроль вкл/выкл
Съемные приспособления пригодны для мытья в посудомоечной машине
Просто и быстро сделать мороженое на свой вкус

Покупала здесь на Сибмаме года 2 назад. Мороженицей довольна, со своей функцией справляется отлично. Мороженое получается прям настоящим, но зависит конечно и от рецепта. Оно у меня после приготовления довольно мягкое, можно разложить по емкостям и в морозилку, если кто-то любит очень мёрзлое.

Но используем не часто. Может просто времени не хватает. :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Yulka (Вт Окт 30, 2012 11:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 11:51     Ответить с цитатой

Yulka
Спасибо! Буду тогда искать нормальню, как у Вас, а не мини-гламурную, как в магазине. Та хоть и настоящая, но по сравнению с Вашей выглядит игрушечно. Да и порция маловата - 300 мл. Для гостей, например, уже не зарядишь.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 15:33     Ответить с цитатой

Мираж
у меня такая же как у Yulka, тоже брала в СП. Она у меня год, использую каждую неделю (1-2 раза) :oops: уж очень мы мороженое любим :give_heart: после первого месяца пользования мороженицей покупное мороженое, которое раньше всегда брала, оказалось невозможно есть :-( "своё" оказалось намного вкуснее :aga-aga: Рецепт беру всегда один и тот же, Скорпиоши, ну оооочень вкусное, сливочное, здесь на СМ есть тема.. Бывает правда приедается (как и всё что часто ешь), так перерыв делаю - недели 2-3, а потом снова "налегаем" :oops: на троих едоков быстро уходит...
очень люблю посыпать его измельченными грецкими орехами - :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ольга@серж
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2738
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 16:07     Ответить с цитатой

Yulka
зта мороженица сама морозит правильно я поняла?Мираж
извините что влезла :oops: ,тоже хочу такую вещь и тоже думаю стоит ли :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 16:50     Ответить с цитатой

ольга@серж
съемную чашу с хладогеном (так по-моему называется) помещаешь в морозилку на 8-12 часов (она у меня там "живёт" :haha: ) в это время готовишь что-то типа молочного киселя, которых остужаешь в холодильнике, затем смешиваешь его со сливками, достаешь чашу, вставляешь ее в мороженицу, закрываешь, включаешь чтобы лопасть крутилась, и тонкой струйкой заливаешь в отверстие в крышке, и ждешь минут 20-40 (зависит от температуры исходных ингридиентов, температуры в комнате, процента сливок, густоты киселя), когда лопасть будет "заедать", т.е. часто переключаться вправо-влево - мороженое готово! вынимаешь его и... или сразу ешь, или замораживаешь в морозилке (это если хранить надо или если замороженое любишь, а не чуть подтаявшее)..
в общих чертах получается что мороженица просто перемешивает ингридиенты в условиях сохраняющей холод/мороз чаши :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 18:06     Ответить с цитатой

ольга@серж
Добавлю, что еще нужно иметь морозилку подходящую для чаши, которую нужно проморозить. Мы вот не задумались, подарили друзьям такую мороженицу, а у них морозилка маленькая и чаша не помещается туда. :aga-aga:

Но в обычные современные морозилки входит без проблем. У друзей холодильник просто очень маленький. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 19:13     Ответить с цитатой

Yulka
соглашусь, у меня она тютелька в тютельку входит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 19:36     Ответить с цитатой

Ну зачем я сюда залезла? :haha: Теперь я хочу мороженницу. А еще не растолстеть и чтобы муж похудел :haha:
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 22:26     Ответить с цитатой

ну и у меня Land-Life.
Зимой не пользуем, зато летом отрываемся.
Это из разряда нужной бытовой техники у меня.
Мираж
300 мл - вообще не серьезно. Нам этой-то хватает на раз полакомиться. А если гости, то я одну порцию заранее делаю, а вторую уже при гостях.
Рецепт где-то писала точно :oops:
Пробовала потом вариации - и сырное, и йогуртовое, и с шоколадом, но всё равно к тому возвращаюсь. :aga-aga:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 23:02     Ответить с цитатой

Скорпиоша
+1 тоже только его теперь делаю :aga-aga:
а рецепт вот:
Скрытый текст:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=21977243#21977243 и дополнения к нему ниже через одно сообщение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ольга@серж
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2738
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 0:57     Ответить с цитатой

ну все я тоже хочууу!!!
а не подскажете где сп с этими агрегатами ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Николаева
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 6411
Откуда: Новосибирск, Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 22:26     Ответить с цитатой

Мираж
Мороженницу "Ариетта" (производства Италии) купила пол-года назад. Обожаю ее! Мороженное из нее - просто сказка! Мороженница моя вместительная, на 1,5 литр, внешне очень симпатичная красного цвета, серия "Дисней". Такая вся мультяшная, для детей дизайн прикольный. У меня она точно не пылится, мороженое делаем часто, почти каждый выходной. После этого мороженого магазинное - фу! А какой простор для фантазии! Сегодня у нас банановое мороженое, завтра клубничное и т.д.
Всем советую!
Вот такая http://icecreamclub.ru/catalog/semi_ariete/ariete_disney_ice_cream_maker_645/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 22:29     Ответить с цитатой

Марина Николаева
Какая забавная:-) А покупали в Интернет-магазине?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Николаева
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 6411
Откуда: Новосибирск, Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 13:55     Ответить с цитатой

Мираж
Я сначала изучила все подробно в интернете, посмотрела, какие есть модели, разновидности, чем отличаются и т.д. Потом, чтобы зря не ездить, обзвонила крупные магазины. оказалось, что далеко не везде они есть, мало морожениц еще на рынке. А мне очень уж хотелось купить, хотела дочери на Новый год подарить, она у меня кулинарка. Ну вот и нашла - в ТЦ "Аура", там магазин бытовой техники большой, не помню название. Подарок удался, дочери очень понравился, ну и опробовали сразу на новогодние праздники! :-) Теперь она как бы общая, пользуемся вместе.
А вообще - да, в интернете можно взять, если не спешить. Хорошая штука. Надо будет фотки готового мороженого выставить. Думаю, многие как увидят, соблазнятся! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах