Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Спрей с клетками кожи успешно испытали на пациентах
Результаты испытаний нового ранозаживляющего средства

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 0:17    Заголовок сообщения: Спрей с клетками кожи успешно испытали на пациентах Ответить с цитатой

http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/08/03/sprayonskin/
Спрей с клетками кожи успешно испытали на пациентах с трофическими язвами

Созданный американской компаниней Healthpoint Biotherapeutics спрей для наружного применения, который содержит клетки кожи, был испытан на 228 пациентах с трофическими язвами, сообщает BBC News.
Результаты испытаний нового ранозаживляющего средства опубликованы в августовском номере журнала The Lancet.
Помимо клеток донорской кожи он содержит факторы свертывания крови.
В ходе исследования действия спрея было установлено, что оптимальный эффект достигается при обработке трофических язв один раз в 14 дней.
По словам ученых, размер раны "начинал быстро уменьшаться" сразу после первой обработки. У 70 процентов пациентов, получавших лечение кожным спреем, трофические язвы полностью зажили через три месяца, тогда как аналогичный эффект наблюдался лишь у 46 процентов больных, принимавших другое лечение.
По словам одного из исследователей, принимавших участие в создании и испытании нового спрея, Герберта Слейда (Herbert Slade), "опробованное лечение способно заметно сократить время заживления раны и улучшить общее состояние конечности без трансплантации кожного лоскута", которая практикуется в тяжелых случаях.
Трофические язвы голени обычно возникают как осложнение варикозного расширения вен нижних конечностей. Это труднозаживающие раны, для лечения которых в настоящее время применяются компрессионные повязки или пересадка кожи. Компрессионное лечение длится не меньше полугода, его эффективность не превышает 70 процентов.
Нынешние испытания спрея имели целью проверить его на безопасность и установить оптимальную дозу применения. Для принятия решения о целесообразности использования этого спрея в случае трофических язв необходимо продолжение исследований.
Эксперты считают, что, несмотря на высокую стоимость спрея с клетками кожи и факторами свертывания крови, он может быть экономичнее существующих средств лечения трофических язв, поскольку действует гораздо быстрее.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах