Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Срочно нужна помощь!Нужен просто совет!
Помогите!!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LiSSena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 976
Откуда: Пединститут, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 0:02     Ответить с цитатой

ЛюбовьФ
Рузеля
Многоточие
и всем остальным, кто принял участие в моей проблеме!Извиняюсь, что пропала, но есть и еще в жизни проблемы. Детей то у меня двое :-) вот и проблем в 2 раза больше!
Про Роню скажу следующее
собака у нас полностью восстановилась, и слава богу осталась адекватной!Нет, болячек мы не подхватили, но психику могли подорвать это точно! девочка , моя знакомая (еще раз подчеркну, что просто знакомая)по чьей рекомендации мы отправили в эту "гостиницу"свою Роню, продержала там свою собаку (Лабрадор, на отот момент 6 месяцев)почти полтора месяца!Мы см ней встретились совсем недавно и заговорили про собак...Короче, ее Лорд (так зовут ее собаку)теперь кидается на всех членов ее семьи, особенно ненавидит детей ( у нее 2 девочки), скалится на ее маму, грызет все в квартире, просто тупо портит вещи, на улице старается сбежать, потом правда возвращается...Короче такое ощущение, что собака просто бросает вызов...А самое интересное, что он очень боится строгового ошейника, только видит его, сразу голову вниз и покорный. Я просто знаю ллабров, поведение Лорд совсем не подходит этой породе. Я, поговорив с девочкой, приехала домой и тоже показала Роне строгач. Вы не представляете себе реакцию!!!!!!!Она сразу стала покорной, радость в глазах погасла...Короче ужас!!!!!Вот это отдала собаку в гостиницу!
_________________
Парикмахер-стилист.Стрижки.Укладки. Все виды окрашивания.Красота дарованна вам природой, я только добавляю ей новых красок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 0:54     Ответить с цитатой

LiSSena
а можно в личку что за гостинница, чтобы не нарваться.
Но я бы озвучила, дабы не повадно было оным .
Ну и если уж по хорошему, выслушать бы гостинницеводов для ясности :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хани-Баджер
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.11
Сообщения: 7228
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 18:41     Ответить с цитатой

LiSSena
Хорошо,что ваша любимица пришла в себя!
а вообще уже проверила и на своем и на чужих животинках- что лучше их оставлять дома на период отъезда и чтоб к ним приходили хорошо им знакомые люди поправедать (покормить погулять) ,конечно же они тоскуют,но в привычной обстановке обходится без стресса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сандра 2
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.11
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 22:14     Ответить с цитатой

Когда я взяла 6-ти мес. добермана, то он не ел 4 дня и ни какие уговоры не помогали. Я хотела её уже вернуть т.к. боялась за неё. На пятый день помаленьку начала есть. Через 2 мес. приехала хозяйка, как ей радовалась моя девочка. После неё она опять перестала есть. Я думаю, что если необходимо уехать, нужно чтобы собака привыкла к человеку, который будет за ней ухаживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 17:54     Ответить с цитатой

Я тоже присоединяюсь к мнению, что у собаки был стресс из-за разлуки с хозяевами. У меня даже кот три дня не ел и из-под кровати не вылазил, когда я в роддоме лежала, чего уж говорить о новом месте для животного. Какие у него мысли и переживания в голове, можно только предположить. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 18:20     Ответить с цитатой

Про болезни собак не нашла какой-то общей темы, поэтому спрошу здесь. В наиболее подходящей.
Скажите, что может быть с собакой: лайка, возраст 1 год, 5 месяцев. Вчера нормально ел, нормально прыгал, гавкал на всё, что движется, сегодня утром ещё всё было нормально. А вот сейчас что-то он совсем вялый, практически ничего не ел. И всё время лежит. Такое ощущение, что у него слабость, что когда он стоит на ногах, у него ноги подкашиваются.
Нос сухой.
Ветеринары только в понедельник будут работать :aga-aga: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 18:50     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина

Может ваш песик отравился? Съел что-нибудь или подобрал на улице?
Боюсь напугать, но может у него что пострашнее. Должны быть ветеринары, консультирующие по телефону. Поищите в 2Гисе или в справочной.
А у собаки все прививки поставлены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26204
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 19:21     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Клеща не могли подцепить? Смерьте ему температуру и цвет мочи посмотрите. А Вы из Искитима? В Новосибирске все крупные ветклиники работают по праздникам. Опасно в таком состоянии оставлять собаку до понедельника. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 19:29     Ответить с цитатой

Lisenok2112
АгатаЮ
Прививки все проставлены. Вот про съесть что-нибудь плохое - я тоже уже думала. Нас сегодня целый день дома не было, может кто, что кинул ему, а он же сразу всё в рот тащит. Я ему уже дала угля активированного 5 штук, вроде ходит теперь по двору. Цвет мочи вроде обычный, светленький такой, стул нормальный.
Да, мы из Искитима, но не один ветврач у нас в выходные и праздники - не работает.
Хотели открывать частную клинику, что-то медлят :aga-aga: .

Добавлено спустя 32 секунды:

АгатаЮ
Про клеща - не могли, никуда не вывозили его. Он только по двору ходит.

Добавлено спустя 21 секунду:

АгатаЮ
А симптомы если клещ укусил - какие?
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26204
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 19:41     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Слабость, температура, отказ от корма, может быть рвота, на 2-3 день изменение цвета мочи (от темно-желтого до кирпичного), в это время уже нужно срочно лечить (терапия специфическая и симптоматическая - это препарат против бабезий и в/в инфузии растворов для снятия интоксикации и поддержания функций печени и почек).
К большому сожалению, в своем дворе тоже можно подцепить эту заразу (птицы летают, уличные коты бегают). У меня свой дом, но собак все равно обрабатываю, боюсь.

Осмотрите его хорошенько на всякий случай.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

И да, согласна с Lisenok2112, позвоните в клинику, проконсультируйтесь по телефону.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 19:47     Ответить с цитатой

АгатаЮ
А в каких местах клещ обычно у собаки прицепляется? И как его можно обнаружить? У него оочень густая шерсть.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26204
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 19:53     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Знаю про шерсть, у нас самих девочка ЗСЛ. :aga-aga: Смотрите самые мягкие места (пах, подмышки, вся грудь и весь живот, шея снизу и с боков, вся мордочка, места вокруг глаз, ушей и возле губ). Оденьте тонкие медицинские перчатки и пальчиками прошарьте каждый см кожи, только так можно эту гадину найти. Температура от 39 и выше, обычно уходит за 40, измеряют ректально. Это один из первых признаков.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 19:54     Ответить с цитатой

АгатаЮ
Спасибо :4U: . Пойдём искать :-( .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26204
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 20:09     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина

Забыла сказать. Постелите кусок светлой ткани или большой картон, например, и на нем собаку осматривайте. Если клещ свалится, Вы сможете его увидеть. И температуру обязательно померьте.
Пусть всё обойдется!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 20:25     Ответить с цитатой

АгатаЮ
Ну, на сколько смогли тщательно ощупали каждый см. шкурки. Ничего такого не нашли. Сейчас дали поесть, вроде ест с удовольствием.
Мне кажется симптомы смутно похожи на то, что у него было поздней осенью - он тогда немного покашливал так странно и у него голос пропадал, он лаял с трудом.
И сейчас он как бы старается кашлянуть и покряхтывает. Тогда ему прописывали бисептол, у него за неделю всё прошло.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах