Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Запор!
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Януля
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 5489
В дневниках: 456
Откуда: Новосибирск заельцовский р-н
Карта № 004145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 22:05     Ответить с цитатой

а нам всю жизнь (точнее весь стул) испортил Феррум Лек... принимали из-за низкого гемоглобина... гемоглобин поднялся, а стула все нет... какаем с моей помощью (иногда Дюфалак помогает, иногда клизма) раз в 2-3 дня...
педиатр не переживает, прописала Транзипег попить, а там даже дозировки для детей до года нет!!! вот и не знаю давать его или нет...
решила исключить все мучное из своего рациона...
а так... как восстановить нормальную работу кишечника??? доча пукает, но не какает...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 10:08     Ответить с цитатой

Девочки только не мылом! Мы наблюдались у Зав Дет Отделением (тогда была) Матизен Ирина Владимировна. Она Гастроэнтеролог со стажем, она категорически не советовала мыло в попку, это пережитки старого, из за незнания и отсутствия других средств, наши мамы пхали нам в попу мыло.
Выявлено, что это грозит как минимум воспалением слизистой.
Свечи глицериновые хорошо, ванночки согласна, и если хроническое, то Дюфалак, в комплексе с правильным питанием. Сок и фрукты соответствующие. Сами страдали с рождения до полугода. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 10:50     Ответить с цитатой

короче особо мнительным НЕ ЧИТАТЬ....

вчера мучились, мучились... в итоге позвонила в поликлинику... они говорят, ребенка в охапку, везите, сделаем вам тут профессионально клизму...

приезжаю... они там над нами все угорают... короче сделали нам клизму... пошел процесс так сказать... и когда ее начало тужить... тут они как забегают... короче мы чуть не до потери сознания... буквально синея... короче у нас там был прям жесткий комок и большой... вода вверх него прошла... а обратно никак... они там чуть ли не в хирургию уже нас хотели... и тут Танчи облегчилась... извините даже попу порвали... :cry: короче ассоциация однозначная... родили... блин проще самой родить... чем вот так с дитем мучиться...

вот такие пироги... щас мажем попу... левомиколем, и пьем Дюфалак...
едим все только тертое и только овощи, фрукты, кефир, соки и мясо только детское пюре в баночках...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 17:11     Ответить с цитатой

ну седня получилось... я правда не присутствовала при этом... была в ванной... она прибегает вся заплаканная и опять в таком возбужденном состоянии.... я уж думала все заново началось... :shock: там вышли вчерашние остатки жесткие... а потом уже мягкое пошло... но оно видимо как-то спонтанно пошло... а щас вроде хочет... но боится теперь... даже попу не дает толком вытереть...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastusha
Профессор
Профессор


На сайте с 02.09.04
Сообщения: 1720
В дневниках: 5409
Откуда: г.Чита, Забайкалье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 10:49    Заголовок сообщения: Запор у ребенка 2-х лет Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста. Ребенку 2 года, последнюю неделю не может прокакаться. То есть какает, но говорит, что больно. Пару раз в горшке было немного крови. Какушки очень густые, как камушки. Питание как обычно, ничего не меняли. Ест свежие огурцы, яблоки.
Что делать, подскажите? Жалко смотреть на ребенка...
_________________
Еще больше обо мне в Insta
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 20:12     Ответить с цитатой

Посмотрите http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=5439.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tatyanka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.06
Сообщения: 7
Откуда: Якутия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 20:16     Ответить с цитатой

Нам 2 месяца и у нас тоже запор. Не какаем по три дня. Стул липкий и густой как замазка.Часто пукает и запах оч.нехороший. За первый месяц набрали 1 кг., за второй 750 гр. Сдали анализ кала на капрограмму.Выявлено: мыла+,второе слово сложно разобрать,начинается то ли на детри, толи на дебри- его ++.Назначили креон и бифидумбактерин. Картина не меняется. Может стоит еще что-то попить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValentinaV
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 27.05.06
Сообщения: 7477
В дневниках: 9230
Откуда: Сухум, Сочи, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 10:57     Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, может ли кольцовский Бифидум вызвать запор?
Ребенку 2 месяца, полностью на ГВ, постоянно болезненно пукает, тужится, но при этом не какает. Сегодня с утра не вытерпила воспользовалась газоотводкой - стул средней консистенции, не жидкий и не густой, я бы сказала нормальй. Может это от слабости мышц, нужно ли в этом случае, что-то делать? Чай, отвар инжира, чернослива не помагают. Пьем кольцовский Бифидум.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Floare
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 426
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 1:31     Ответить с цитатой

Цитата:
у моей дочке запор. ей 6 месяцев.Она на ИВ. кушаем каши, тыкву, капусту цветную, морковку, картошку (это все я варю и даю овощное пюрэ), фруктовые пюрэ. . Дуфалак пилиэ. ничего не помогает. Сегодня купила ей смесь ХИПП с пробиотиками - попробуем. Кто еще чего посоветует
Мой сын страдал очень сильными запорами, нам приходилось пользоваться газоотводкой для того чтобы сынуля сходил в туалет. Это было сплошное мучение, происходило все это с 4,5 месячного возраста примерно до 8 мес. Так как мой ребенок был довольно крупненьким когда родился(5200), то и в весе он набирал хорошо, хотя именно до 4,5 месяцев он питался только грудным молоком, а после совмещал титю с прикормом. Самостоятельно начал ходить в туалет дня через 3, после введения в рацион свежего банана, терла на мелкой платиковой терке. Малому очень нравилось, ну а когда больше стоять стал, в ходунках ходить, то вообще проблем не стало. Как из пушки все вылетало хи хи... я прям бога благодарила что у нас наконец то все нормализовалось тогда.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИванКо
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 14:17     Ответить с цитатой

У нас проблема запора которую пытались решать с помощью введения различного прикорма усугубилась. Теперь в 2,5 года лечимся у проктолога :(. Пока с переменным успехом :(.
_________________
Сын и дочь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
altynay
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 111
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 11:12     Ответить с цитатой

У нас запор периодически был с 2-х месяцев и до 4-х лет. Тогда Дюфалака еще не было или врачи про него не знали. Поскольку ребенок у меня был на ИВ то мы пили бифидобактерии, хилак форте а когда уже доходило что прокакаться не может то ставили свечки. Когда она стала постарше я поняла что чаще у ней это из-за страха. Боится и сама сдерживает какушку. А она там копится и твердеет. Затем второе открытие -- запоры у нас только в Новосибирске. Все лето она у нас гостит у моей мамы в Горном Алтае в деревне. Там воздух чистый, вода хорошая. И там она какает без проблем 2-3 раза в неделю, а иногда и каждый день. И сама себе удивляется -- у бабы мне не больно какать а в Новосибирске больно.
Осенью вернулись в Новосиб в садик. Тут я открыла себе Дюфалак и начали принимать, сейчас уже недели 2-3 не пьем, а она какает нормально (тьфу-тьфу). Бояться перестала. Она сначала этот Дюфалак сама просила, видать как захочет покакать и поскольку лекарство ассоциируется с тем что не больно она его выпьет для храбрости и тут же сходит без боли и сама радостная потом бегает Я покакала и мне не больно! :)
Вот так вот... А совет мой такой -- в Новосибирске отвратительная вода и экология и поэтому мне кажется что у нас так много ребятни сейчас страдает запорами -- поэтому профилактику запора нужно проводить всегда. Это не разовая проблема а постоянная, а значит нужно не лениться и постоянно ребенка подкармливать разной там свеклой, черносливом, много жидкости давать... А ребятне до года давать бифидобактерии и разные там клизмочки которые сейчас есть. Мы еще пили НАН кисломолочныый. Т.е. главное не доводить до потуг, потому как потом проблемы будут не из-за питания а из-за страха ребенка перед каканием...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 14:19     Ответить с цитатой

У нас то же запор. Хотя запором считается отсутсвие стула более 48 часов. А мы какаем раз в полторы суток :( какашка не кашеобразная, а густой "колбаской", как у взрослого. Прошли курс для профилактики дисбактериоза Бифидумконцентратом (давали в профилактических дозах, как написано в анотации) по совету педиатра. Мы на ИВ. Длится это уже почти месяц!!!!
Кто знает, где можно сдать какашку на дисбак без направления за денежку?
Кстати, тут советуют ДЮФАЛАК и МАКРОЛАКС!!! А анотацию к ним читали??? МАКРОЛАКС детям с ТРЕХ лет!!!! А ДЮФАЛАК вызывает метеоризм и колики (см. побочные действия в анотации), т.б. я сама его пила и меня пару дней мучили газы..., и не могла я сама пропукаться, был дискомфорт. А что говорить о маленьком ребёнке?!! Могу посоветовать совершенно безвредное гомеопатическое срдедство (в аптеке на Чаплыгина 18), в т.ч. для самых маленьких можно!!! Но, советую в начале обратиться к педиатру!
Вот нашла в инете несколько анотаций к нему.

Нукс вомика-Гомаккорд / Nux vomica-Homaccord ®капли для внутреннего применения
Регистрационное удостоверение П-8-242 №009411 от 23.04.1997г.
Состав: 100г раствора содержат: Nux vomica D2, D10, D15, D30, D200 и D1000, Bryonia cretica D2, D6, D10, D15, D30, D200, D1000 по 0,2 мл, Lycopodium clavatum D3, D10, D30, D1000, Citrullus colocynthis D3, D10,D30, D200 по 0,3 мл, этанола около 35 объемных %.
Показания: спастический колит (в составе комплексной терапии).
Противопоказания: нет.
Побочное действие: не выявлено.
Способ применения и дозы: обычно 3 раза в день по 10 капель, растворенных в 100 мл воды.
Форма выпуска: флакон-капельница содержит 30 мл раствора.
Срок годности: 5 лет.


Латинское название: Nux vomica-Homaccord
Фармакологические группы: Гомеопатические средства

Состав: 100 г раствора содержит: Nux vomica D2, Nux vomica D10, Nux vomica D15, Nux vomica D30, Nux vomica D200, Nux vomica D1000, Bryonia D2, Bryonia D6, Bryonia D10, Bryonia D15, Bryonia D30, Bryonia D200, Bryonia D1000 по 0,2 мл; Lycopodium D3, Lycopodium D10, Lycopodium D30, Lycopodium D200, Lycopodium D1000, Colocynthis D3, Colocynthis D10, Colocynthis D30, Colocynthis D200 по 0,3 мл. Содержит этанола 35 % об.

Фармакологическое действие: Гомеопатический препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.

Применение: функциональные нарушения и воспалительные процессы желудочно-кишечного тракта и печени: диспепсия, ахилия желудка, гастрит, дисбактериоз, кишечные спазмы, спастический запор, метеоризм, дуоденит, гастроэнтерит, колит, гепатит, геморрой, плохой аппетит, кишечная непроходимость; нарушения пищеварения, обусловленные приёмом алкоголя, кофе, никотина, медикаментов, а также профилактика этих нарушений

Противопоказания: Гиперчувствительность к компонентам препарата.

Побочные действия: Аллергические реакции.

Способ применения и дозы: Разовая доза: взрослым по 10 капель; детям: младенцам и до 2-х лет по 3 капли, с 2-х до 6-ти лет - по 5 капель, с 6-ти лет - по 10 капель на один приём. Препарат принимается сублингвально (можно предварительно развести в 5 мл кипячёной воды) 3 раза в день за 15 минут до еды или через 1 час после. В острых случаях принимать по 10 капель каждые 15 минут, но не более 2-х часов подряд, при улучшении состояния перейти на обычную дозировку





Nux vomica-Homaccord®
Нукс-вомика-Гомаккорд
________________________________________

Капли • Раствор для инъекций

Состав:
Капли: 100 мл содержат: Nux vomica Д2, Nux vomica Д10, Nux vomica Д15, Nux vomica Д30, Nux vomica Д200, Nux vomica Д1000, Bryonia Д2, Bryonia Д6, Bryonia Д10, Bryonia Д15, Bryonia Д30, Bryonia Д200, Bryonia Д1000 по 0,2 мл; Lycopodium Д3, Lycopodium Д10, Lycopodium Д30, Lycopodium Д200, Lycopodium Д1000, Colocynthis Д3, Colocynthis Д10, Colocynthis Д30, Colocynthis Д200 по 0,3 мл. Содержит 35 объемных % алкоголя.
Раствор для инъекций: 100 мл содержат: Nux vomica Д4, Nux vomica Д10, Nux vomica Д15, Nux vomica Д30, Nux vomica Д200, Nux vomica Д1000, Bryonia Д4, Bryonia Д6, Bryonia Д10, Bryonia Д15, Bryonia Д30, Bryonia Д200, Bryonia Д1000 по 0,2 мл; Lycopodium Д5, Lycopodium Д10, Lycopodium Д30, Lycopodium Д200, Lycopodium Д1000, Colocynthis Д5, Colocynthis Д10, Colocynthis Д30, Colocynthis Д200 по 0,3 мл.
Показания:
Функциональные нарушения в желудочно-кишечном тракте и печени, метеоризм,, нарушения после приема алкоголя, кофе или никотина.
Дозировка:
Капли:обычно по 10 капель 3 раза в день, в острых случаях начинают с 10 капель через каждые 15 минут.
Раствор для инъекций: в острых случаях ежедневно, в других случаях 1-3 раза в неделю по 1 ампуле подкожно, внутримышечно, внутрикожно, внутривенно.
Форма выпуска и фасовка:
Капли: флакон-капельница содержит 30 или 100 мл.
Раствор для инъекций: упаковка содержит 5, 10, 50 или 100 ампул по 1,1 мл.
Краткая характеристика показаний к использованию отдельных компонентов рецептуры:
Nux vomica
Воспаления и судороги пищеварительного тракта; расстройства печени и желчного пузыря; запоры, геморрои; жалобы после приема пищи, употребления никотина, алкоголя и лекарств; головные и нервные боли, судороги полых органов; бессонница, повышенная нервная возбудимость, депрессии.
Bryonia
Острые воспаления брюшины, печени (при метеоризме; поносы, сменяющиеся запорами).
Lycopodium
Воспаления и расстройства печени и желчного пузыря; расстройства пищеварения; психические расстройства и депрессии.
Colocynthis
Болезненные судороги пищеварительного тракта и желчевыводящей системы.
Исходя из гомеопатических компонентов, входящих в состав данного препарата данного препарата, Nux vomica-Homaccord назначается при спастических запорах, энтероспазмах, нарушениях функций печени, метеоризме, злоупотреблениях алкоголем, никотином и кофе; при язвенном колите и дивертикулите (попеременно с Veratrum-Homaccord), при геморрое (попеременно с Paeonia-Heel), при экземах и анальных трещинах (в сочетании с Cruroheel S).
Данный препарат оказывает благоприятное воздействие как при нарушениях функций печени (при заболеваниях печени), так и при нарушениях функций пищеварительного тракта, особенно в тех случаях, когда они вызваны аллопатической терапией или загрязнениями окружающей среды.
Nux vomica-Homaccord и China-Homaccord S назначаются во всех случаях, когда в начале антигомотоксической терапии необходимо активизировать функции кишечника и печени, чтобы способствовать выведению гомотоксинов из организма и компенсации токсических поражений. При этом дополнительно часто применяются Galium-Heel, Lymphomyosot, Psorinoheel.
При панкреатите дополнительно кроме Ceanothus-Homaccord и Diarrheel S показаны Duodenoheel, Bryaconeel, Spascupreel, Cardiacum-Heel; при заболеваниях желчного пузыря - Chelidonium-Homaccord, Hepeel, Injeel-Chol; а при запорах - Heelax S.
Nux vomica-Homaccord является одним из наиболее часто используемых препаратов; он может применяться профилактически при употреблении алкоголя и при чрезмерном курении для снятия неблагоприятных симптомов.
Он особенно показан для пациентов, страдающих от различных проявлений желудочно-кишечных заболеваний. Он особенно эффективен в сочетании с China-Homaccord S, Hepeel, Nervoheel, а при головных болях - с Gelsemium-Homaccord и Spigelon.
________________________________________
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 17:54     Ответить с цитатой

в аннотации к микролаксу написано, что нельзя до трех лет? может я слепая? сейчас перечитала два!! раза ничего подобного не увидела, есть рекомендация, что детям до трех лет наконечник вводить не полностью, а нполовину и все :?
Анастасия а как у вас с запорами дела обстоят? нормально уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 13:10     Ответить с цитатой

Девочки, у нас со стулом обычно все хорошо (до месяцев 10 мучались запорами, потом прошло)Но вот что-то случилось и моя доча не какает уже 5 дней :shock: вчера вечером сделали ей клизмочку - эффекта нет, сделали еще одну - эффекта нет :shock: Самочувствие нормальное, вроде ничего ее не беспокоит, животик надутый, но не твердый :-? Что делать??? Так как это единичный случай не думала про дюфалак :oops: Чем лучше воспользоваться в нашей ситуации :? и почему клизма не помогла :?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любча
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.06
Сообщения: 177
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск-Москва-Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 15:19     Ответить с цитатой

А Вы какую клизму делали? моей дочурке масляная очень хорошо помогала. Или кусочек глицириновой свечки. Иногда бывает, что водяную клизму неправильно ставишь - и результата никакого. А вот масла чуть-чуть накапать или кусочек свечки - тут уж не ошибешься. А Дюфалак ведь через время действует - через 1-2 дня( по аннотации). А Вам уже какать срочно надо.
А вообще мы тоже долго мучались - я и клизмы маслянные ставила, и чем только дите не мучила. Потом исключила все мучное, перешли на овощные супы, немного мяска, фрукты. Никаких печений. С утра на голодный желудок творожка или кефирчика. И сразу какать начинаем. А она еще моду взяла кал сдерживать, знает, что больновато будет - и специально не какает. Я тогда ножки ей поджимала к животику - или просто к голове задирала - и тут уж процесс сам шел, хотя дочка ругалась, конечно :D
И не сразу результаты появляются - нужно быть терпеливей. Если только, конечно, у вас запор не связан ни с каким заболеванием. Удачи вам!
_________________



Последний раз редактировалось: Любча (Пн Фев 05, 2007 21:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах