Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Гомеопатия в Омске
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 15:56     Ответить с цитатой

Оличка
Лучше плацебо чем бесконечное пичкание лекарствами, антибиотиками.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olya-sema
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 351
Откуда: Омск у ж/д вокзала
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 16:25     Ответить с цитатой

Семечка
Я сама лечилась, детей нет. Сама пока справляюсь.Оличка
Цитата:
вы правда в это верите? Surprised Хотя да плацебо никто не отменял

Вы знаете, мне уже все равно плацебо это или нет. (хотя я на 100% уверена, что не плацебо)
Прекрасное плацебо, работает более трех лет - я довольна.))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 16:31     Ответить с цитатой

Многоточие лучше плацебо. Даже лучше чем гомеопатия. А лекарства и антибиотики мы пьем в крайнем случае. И то уже даже не помню когда пили последний раз. Обычные сопли вылечиваем народными методами и кащель также :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

olya-sema ну так вы же не знаете как было бы если бы не давали правда ведь? Может быть все три года также и было бы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olya-sema
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 351
Откуда: Омск у ж/д вокзала
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 18:43     Ответить с цитатой

Оличка
Нет, дело в том, что я примерно знаю, как работают лекарства и вижу их действие. Например, когда через 15 мин. прекращается изматывающий сухой кашель, или когда вялый температурящий ребенок вдруг "оживает" и просит поесть, при этом температура не снижается; или когда успокаивается малыш, у которого режутся зубки и т.д.))) волшебство? плацебо? Может быть...
И согласна с вами, если бы не знала, как было бы если б не давала, меня бы тоже это устроило - зачем нагружать печень таблетками и бессмысленно тратить деньги?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 19:03     Ответить с цитатой

olya-sema такое ощущение что меня не слышат. ГДЕ я пишу про нагружать таблетками и тратить деньги? И еще не изучено насколько нагружение происходит при гомеопатии. Про деньги промолчу, цены озвученные в теме за прием гомеопатом очень "порадовали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olya-sema
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 351
Откуда: Омск у ж/д вокзала
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 19:55     Ответить с цитатой

Оличка
О, что за негатив? Не имела ввиду вашу печень) я поняла, что обходитесь народными средствами.
И не уговариваю, не убеждаю вас идти к гомеопату - каждому свое)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 22:45     Ответить с цитатой

Оличка
А когда ребенок задыхается и единственное спасение - это небулайзер с лекарством? В течение недели не меньше! неужели вы будете смотреть ка кон выматывает ребенка, не смотря на всяческие народные редства. Нет будете прикладывать его к небулайзеру, искать его где-нить в прокат и прикладывать. Я через это прошла.
А у гомеопата мы от такого кашля избавились ... вечером выпили, а утром уже не кашляли совсем. Это было в пятницу, а в понедльник пошли выписываться в сад.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 22:55     Ответить с цитатой

Многоточие мне не надо рассказывать это. я знаю как это. небулайзер был куплен. :aga-aga: и ингаляции проводились. но к гомеопатам чего то не пошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 8:51     Ответить с цитатой

Оличка
А я пошла, потому что ждать когда мой ребенок вырастет и за это время нахватате себе хронических заболеваний я смотреть не желаю.
Вы не думайте что мы вот все так с легкостью взяли и пошли. У меня туда был трудный путь в голове. Решение принималось долго, при этом ни один уважающий себя гомеопат не примет ребенка на лечение у которого один из родителей не поддерживает его лечение. Я мужу рассказала всё, еще и он думал, а для мужчин решиться на такое - это дорогого стоит.
А когда решились, то и решили что за 100 рублей не пойдем, там как раз возможно те самые шарлатаны принимают, от пациентов которых вы потом слышите истории что стало только хуже. Невозможно что бы трехчасовой прием стоил 100 рублей, это себя не уважать. Такой доктор мне не нужен. И даже за 1000 рублея я засомневаюсь в нём.
По-началу чувствовала себя сектанткой, но в итоге я пока ни разу не пожалела!!! А еще надо просто найти своего доктора!!!
А вам бы я посоветовала не говорить от том, чего вы сами не попробовали. Вот когда попробуете вы сами лично, тогда я готова с вами обсуждать преимущества тех или иных направлений в медицине. А пока наш разговор скатывется на "будет по разному плохо, а всё равно не пойду" или "было так же плохо, а я все равно не пошла".
И еще раз скажу - я веду речь только о классической гомепатии!!!!

Я кстати не купила небулайзер, второго раза не случилось!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 9:44     Ответить с цитатой

Многоточие с чего вы взяли что мы нахватали хронических заболеваний?

У нас кстати тоже не случилось второго раза. Небулайзер использовался пару раз когда сопли были и то так для виду. :aga-aga:

Так не обсуждайте, в чем проблема то? Пробовать может быть и стала бы если бы уж совсем была ситация безвыходная, с какими нибудь соплями или кашлем точно не буду. не вижу смысла :aga-aga:


А я буду, слишком много историй, где за прием платили далеко не 100 рублей, а от 2500 до 4000, только потом говорили ну мы же не боги, а всего лишь гомеопаты. Никто не ждет божественного отношения, но за такие деньги если уж вылечить не могут, то хотя бы по человечески можно относится :aga-aga:

Добавлено спустя 45 секунд:

Многоточие и да кстати старший ребенок. которому кстати уже 15 год идет тоже не нахватал хронических заболеваний :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 10:24     Ответить с цитатой

Оличка
У меня старшая ребенка, которой 11 лет, тоже не нахватала хронических заболеваний, но она так не болела. Болела, но не так. Мне есть с чем сравнить!
В лечение старшей дочери мы не используем гомеопатию, во впервых потому что необходимо наблюдение врача, а это дорого, а во вторых - не болеет!
Наш гомеопат еще дороже озвученных вами цен. Ну оно и понятно, в Омске ценники на услуги пониже.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

Оличка писал(а):
А я буду, слишком много историй, где за прием платили далеко не 100 рублей, а от 2500 до 4000, только потом говорили ну мы же не боги, а всего лишь гомеопаты. Никто не ждет божественного отношения, но за такие деньги если уж вылечить не могут, то хотя бы по человечески можно относится :aga-aga:


Во первых они не нашли своего доктора, потому что уж чего-чего, а человеческое отношение должно быть за такие деньги, им просто нужно другого искать. А во вторых - ну давайте уже конкретно - что за врач, чего пытались лечить у него и как решили что не помогло?
Гомеопатия да может помочь от кашля за 15 минут, но это если снять симпотом, а дальше то нужно лезть вглубь и искать перврпричину этого, почему организм не справился, а это уже долго, мы вот год пытаемся подобрать лекарство от нашей глубокой проблемы, которую большинство и не лечат, а обычные медики называют - это "особенности организма", меня такое название не устраивает, и мы пока вместе с гомеопатом в пути. Но у нас всё получится.
И если люди ждали чудо за раз, то гомеопат это не их врач - им в обычную медицину, возможно гомеопат не смог как то помягче им это объяснить.

Добавлено спустя 40 секунд:

Оличка
Уже надо встречатся в реале и спорить, спорить и спорить...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 13:25     Ответить с цитатой

Многоточие рпзница в том, что у меня то как раз старшая и болела ужасно. Неделя в саду из них три дня здоровая, 3 недели- месяц дома. И так до подготовительной группы. и еще отголоски были в первом классе. Потом во втором стало лучвше, всего два раза в год, потом один раз в год, потом вообще не болела 3 года. Никакой хроники нет.

А про гомеопатов я писать не могу, так как люди эти присутствуют на форуме - хотели бы написали.

Цитата:
Во первых они не нашли своего доктора, потому что уж чего-чего, а человеческое отношение должно быть за такие деньги, им просто нужно другого искать. А во вторых - ну давайте уже конкретно - что за врач, чего пытались лечить у него и как решили что не помогло?


знаете вот когда я отдам за прием 4000 рублей, а мне выпишут какие то гранулки от которых станет хуже и буду звонить, а мне скажут ну платите еще 4000 тыщи и я вас тогда снова посомтрю и назначу еще одни. Что-то мне не улыбается подобное. Как-то у меня нет лишних 8000 тыщ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 14:15     Ответить с цитатой

Оличка
Ну вот это из ваших уст звучит так же ка если бы я сказала: "Оличка врач, у которого вы наблюдаете своего ребенка, да и вся та поликлиника совершенно ужасна, я знаю кучу луюдей, которых они довели до смерти, я точно никогда туда не пойду и другим не буду советовать!!!!"

:)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 14:36     Ответить с цитатой

Многоточие я вообще то говорю не о поликлинике и не о больнице в целом а именно о гомеопатии :aga-aga: Это малость разные вещи да ведь?

Врачи, больницы, поликлиники это как-то все-таки сертифицировано, чего не скажешь о гомеопатах :aga-aga:

А вот когда пишут ой я пошла к гомеопату и он мне назначил гранулы и тут же прошел насморк. как будто к волшебнику сходили. По другому и не назовешь.

Каждый сам решает как он будет лечить своего ребенка. Но вот не страшно? Реально не страшно давать то что не сертифицировано и является БАДом? :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Многоточие ответьте на это. интересно ведь


Цитата:
знаете вот когда я отдам за прием 4000 рублей, а мне выпишут какие то гранулки от которых станет хуже и буду звонить, а мне скажут ну платите еще 4000 тыщи и я вас тогда снова посомтрю и назначу еще одни. Что-то мне не улыбается подобное. Как-то у меня нет лишних 8000 тыщ


а то ощущение, что мне предлагают попробовать истратить 4000 рублей. А уж потом решать помогло или нет (только денег не вернешь ведь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 15:29     Ответить с цитатой

Оличка
Учите матчасть!
Что такое гранула?
Моя свекровь считает что это просто сахар!
Сахара давать не страшно, даже моей свекрови!
Если по простому:
Гранулы бывают разной потенции!
Потенция 1 - это вещество в разведении 1 к 10, каждая следующая потенция это опять дополнительное разведение 1 к 10.
Обычно самостоятельно назначать можно гранулы, которые имею потенцию 6-10. Т.е. к 6 му разведению в гранулке с сахаром не останется вещества, а останутся его следы.
Гранулы не просто так назначают, их по симптомам.
Было выявлено, что например прием беладонны приводит к такой то реакции организма, ну типа: резкая высокая температура, озноб, желание укрыться, пульсирующая головная боль и чё нибудь еще... в итоге точно такие же симптомы лечать гранулами беладонны, которые при малом содержании вещества действуют уже против этих симптомов.

А гомеопатическая аптека, не поверите, имеет сертификацию всех своих веществ, есть требование к качеству сырья для производства гомеопатических препаратов, утвержденные на законодательном уровне!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах