Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
что делать если достают коллекторы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 15:43     Ответить с цитатой

Таня1983
А знаете что за контора, вообще в суд на них подавать, тем более вы к кредитам не имеете никакого отношения? Да и записывайте на диктофон, еще наверняка можно узнать их телефон на вашей станции телефонной. В следующий раз будут звонить так и скажите, что подали запрос на определения номера и предыдущие разговоры все записаны, и с этим вы идете в суд. Слышала истории что некторые потом угрожать начинают и физической расправой, лучше сразу дать понять что где сядут там и слезут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Таня1983
Академик
Академик


На сайте с 29.08.11
Сообщения: 9879
В дневниках: 290
Откуда: московская область г.кашира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 15:49     Ответить с цитатой

Ganny
нет незнаю.они когда звонят не говорят что за контора.просто:а можно светлану николаевну услышать.и я им в сотый раз начинаю обьяснять одно и тоже.сегодня мне вообще сказали что я еще и пьяная оказывается и сяду за решетку вместе с сестрой
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелишна
Академик
Академик

На сайте с 21.04.08
Сообщения: 14385
В дневниках: 463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 15:58     Ответить с цитатой

Представляю как достают эти звонки.
У нас несколько другая ситуация была. Купили квартиру, а у предыдушего хозяина в этой квартире был прописан родственник, который набрал кредитов в разных банках - так нам постоянно звонили с разных банков, коллекторских служб и т.п. с требованиеми вернуть долг, передать должнику и т.п. Потом каждый день звонил автоинформатор и требовал вернуть долг. Мы объясняли, что такой больше не проживает, требовали убрать адрес из базы, нам клятвенно обещали это сделать - но звонки не прекращались. Разбирались более года, в итоге решили вопрос сменой телефонного номера - как оказалос это самый простой и надежный вариант. Только вот с письмами от них вопрос решить не получается, но это хоть не так как звонки напрягает.
В Вашем случае самое простое - тоже номер сменить, если это возможно. С судом все будет долго и Вас все это время будут доставать звонками дальше. Если просто пригрозить судом - то не факт, что подействует :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 16:04     Ответить с цитатой

Таня1983 писал(а):
сегодня мне вообще сказали что я еще и пьяная оказывается и сяду за решетку вместе с сестрой


У них нет цели поговорить с Вами разумно, поэтому можете не пытаться им что-либо объяснять. У них цель спровоцировать человека и напугать до потери пульса. А Вы ведетесь на это. Поэтому заявление в полицию - раз, покупка телефонного аппарата с АОНом и занесение их номера в черный список - два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня1983
Академик
Академик


На сайте с 29.08.11
Сообщения: 9879
В дневниках: 290
Откуда: московская область г.кашира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 16:08     Ответить с цитатой

Darya
наша АТС не поддерживает АОН.я бы с радостью поставила
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 16:12     Ответить с цитатой

Печально. Ну значит просто трубку кладите при первых же словах коллектора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня1983
Академик
Академик


На сайте с 29.08.11
Сообщения: 9879
В дневниках: 290
Откуда: московская область г.кашира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 16:15     Ответить с цитатой

я даже номер не могу сменить.свободных номеров нету.телефон железнодорожный,атс за домом.сказали что ничем помочь не могут
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 16:22     Ответить с цитатой

Таня1983, отключите телефон (из розетки). Предупредите близких, пусть звонят на сотовый или пишут смскуя, тогда включите, наберете им. Так просто коллекторские ребята не сдаются, работа у них такая... СПОКОЙНО посидите, подумайте как ВАМ проще будет (отключить телефон, вступить в схватку - если есть время).
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Таня1983
Академик
Академик


На сайте с 29.08.11
Сообщения: 9879
В дневниках: 290
Откуда: московская область г.кашира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 16:25     Ответить с цитатой

они оказываеться не только мне одной названивают.но еще и соседям в доме где я прописана.пипец дикий ужас
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ритика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 3513
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 17:20     Ответить с цитатой

Таня1983, а вам не представляются? Попросите, чтобы представились, назвали организацию, ФИО звонящего. Коллекторы обязаны представиться и обозначить банк, где был кредит. Как только узнали, сразу пишите в Роспотребнадзор, прям на сайте оформляйте письмо и в прокуратуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня1983
Академик
Академик


На сайте с 29.08.11
Сообщения: 9879
В дневниках: 290
Откуда: московская область г.кашира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 18:55     Ответить с цитатой

Светлена
а причем здесь роспотребнадзор?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 19:24     Ответить с цитатой

Таня1983 писал(а):
Светлена
а причем здесь роспотребнадзор?

А Роспотребнадзор, а правильно Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области за все"при чем".

Пишите им ябеду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лентяйчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.07.10
Сообщения: 879
В дневниках: 3
Откуда: Невельского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 22:58     Ответить с цитатой

у нас была ситуация еще хуже! один совершенно незнакомый мне человек указал наш домашний номер в качестве своего домашнего. после первого звонка, я нагла послала их подальше, сказав, что это ошибка! но звонки повторялись, через какое-то время начались угрозы. через неделю, они приехали к нам домой! естественно я отказывалась передавать какую-либо информацию и вообще говорила с ними достаточно нагло! ну если я реально не знала о ком они говорят!!!
потом начитавшись так же на форуме подсказок, записала наши тел. разговоры на диктофон обычного мобильника (включила громкую связь на домашнем). после пригрозила заявлением в милицию.
после этого их как рукой сняло!!!

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

главное разговаривать с ними уверенно!!!! лично Вы им НИЧЕГО не должны!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
галина S
Студент
Студент


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 23:46     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: галина S (Пн Июн 27, 2016 23:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Таня1983
Академик
Академик


На сайте с 29.08.11
Сообщения: 9879
В дневниках: 290
Откуда: московская область г.кашира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 11:37     Ответить с цитатой

Клаша
спасибо.но только придется писать по московской области

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

галина S
я не буду платить.во первых нету возможности.я уже плачу ее долги(вернее муж платит)
а во вторых я не подписывалась перед ее долгами в банках
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах