Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
что делать если достают коллекторы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 12:54     Ответить с цитатой

Что посоветовал юрист: при очередном звонке, говорите - подождите минуту я запишу наш разговор. Затем нажимаете несколько кнопок на телефоне, что б на том конце подумали, что вы и правда включили диктофон. Затем просите представиться, обязательно с названием должности и названием коллекторской компании. Потом говорите, что вы согласны платить, только через суд. Далее, что если от них будет еще один звонок на ваш номер, вы понесете заявление в прокуратуру о телефонном хулиганстве с приложением данной аудиозаписи.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня1983
Академик
Академик


На сайте с 29.08.11
Сообщения: 9879
В дневниках: 290
Откуда: московская область г.кашира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 13:21     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
спасибо :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamulya-Lidiya
Студент
Студент


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 1586
В дневниках: 33
Откуда: ШЛЮЗы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 14:59     Ответить с цитатой

У меня стоит программа АнтиКоллектор Россия - ни один звонок не пропускает. Есть программа записывающая разговоры - Automatic Call Recorder.
Всё это Вы можите скачать на PlayMarket (это для Android или для iPhone в iTunes). ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23072
В дневниках: 811
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 18:03     Ответить с цитатой

Mamulya-Lidiya
хорошая программа
на стационарные телефоны бы какую защиту придумали еще :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 22:53     Ответить с цитатой

А было ли у кого-нибудь, купила в марте месяце в мтс второй номер, 3 недели назад начались звонки от банка Открытие (робот), что долг по кредиту, дело передано в коллекторское агентство, потом начинаются звонки от коллекторов, что некий абдурахман ибн какой то брал кредит в банке Открытие и не выплатил, потерялся. Вежливо несколько раз объясняла, что официальнт купила этот номер в мтс, есть под верждающие доки, человека, которого называют, знать не знаю и прошу убрать мой номер телефона с их базы, обещали убрать, в итоге 3 недели, а воз и ныне там, робот от банка звонит, причем в последнее время в разное время, в том числе и поздно вечером, если скидываю, все повторяется.
Номера тел банка и коллекторского агенства внесла в черный список на тел. Модель тел старенькая Нокиа, не помогло, звонки продолжаются.

Номер поменять не вариант, тк это для работы - клиентская база большая

Во интересно, а если продолжать будут, законно как то можно на них воздействовать?
И главное, мтс как то можно привлечь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23072
В дневниках: 811
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 2:48     Ответить с цитатой

Родина-мать
антиколлектор помогает
говорить с ними и оператором бесполезно, мне кажется не получится :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 2:57     Ответить с цитатой

Halva, он на смарфоны же ставиться?
А тут старенькая модель нокии, менять не планирую пока
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23072
В дневниках: 811
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 3:08     Ответить с цитатой

Родина-мать
ну да
у меня на смартфоне
удаляла, но опять поставила

попробуйте в мтс позвонить
но в офисе операторов мне сказали ни как :eek:
а эти конторы что звонят вобще на все плюют :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 8:58     Ответить с цитатой

Halva, я письмо напишу для начала в мтс и банк Открытие, а вообще закон же вроде какой то хотели по коллекторам принять?
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elein
Студент
Студент

На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1905
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 12:19     Ответить с цитатой

Родина-мать
Я пригрозила прокуратурой и написала жалобу на banki.ru
Только после этого сбербанк удалил мой номер из своей базы :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 15:12     Ответить с цитатой

Elein, точно, спасибо, там тоже напишу :give_heart:
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 19:12     Ответить с цитатой

У меня тоже ситуация похожа с родиной-мать..
Только звонят на домашний телефон из банка..спрашивают, давно ли я видела какую-то женщину (знать не знаю такую)..что у нее кредит.
Звонят из отдела взысканий. Разговаривают грубо и нагло!
"Когда вы в последний раз ее видели? Как это вы ее не знаете? МЫ С ВАМИ ТРИ ДНЯ НАЗАД ГОВОРИЛИ, ВЫ СКАЗАЛИ, ЧТО ВЫ ЕЕ МАТЬ,, :eek: :eek: "
Опять звонок.
"Вы можете передать такой то...КАК ЭТО ВЫ ЕЕ НЕ ЗНАЕТЕ? ЧТО ВЫ НАС ОБМАНЫВАЕТЕ???"
" Вы давно меняли свой МОБИЛЬНЫЙ?" Ничего, что вообще-то на домашнийзвонят...
"Вам давно принадлежит этот номер?" "Да уж лет 30..не меньше"

В последний раз я потребовала представиться, назвать ФИО человека, с которым они якобы разговаривали по моему номеру тел., и сказала, что буду писать заявление в полицию, если не уберут меня из их базы..
Жду..
Что еще сделать? Меня не устраивают звонки эти..тем более ребенок может трубку брать, ему зачем выслушивать еще этот бред?


Последний раз редактировалось: Незнакомая (Вс Июн 19, 2016 20:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 20:19     Ответить с цитатой

Незнакомая, надеюсь Вы не сказали свои фио? Этого вообще нельзя делать, это совет человека, который избавился от такой ситуации, но там легко, с базы тел убрали и все. Меня кстат. Ни разу не спросили фио.

А я вообще параноиком стала :mad: муж с чужого номера вне зоны доступа позвонил с командировки, ветер фонил, я его не узнала, а он взял и ляпнул: Коллекторское агенство беспокоит. И это на мой основной номер, я трубку кинула, он перезвонил, извинялся и говорит, богатым буду, жена не узнала :haha:
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 20:27     Ответить с цитатой

Родина-мать
Это не ОНИ меня спрашивали ФИО, а Я ИХ...представителя отдела взысканий, и еще той женщины, которая якобы разговаривала с ними три дня назад по моему домашнему телефону!!
Мне тоже надо, чтобы мой номер убрали из базы и все.

А узнать ФИО...мое..
дело ведь в том, что телефон домашний..а базы по дом. телефонам у нас в открытом доступе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 21:12     Ответить с цитатой

Незнакомая, ага, увидела уже, с тел невнимательно прочла
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах