Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Как ввести прикорм, если ребенок ничего не хочет?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля К.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.04
Сообщения: 122
Откуда: Красноярск, Карбышева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 19:58    Заголовок сообщения: Как ввести прикорм, если ребенок ничего не хочет? Ответить с цитатой

Здраствуйте. Пишу по просьбе моей подруги, т.к. у нее нет компьютера.
Ее дочке 7,5 мес. Начала вводить прикормы с 5,5 в виде каш. Ребенок на грудном вскармливании. Ела каши не очень охотно. Потом ввели пюре фруктовые, все тоже не охотно, кроме морковно-яблочного, Сей час пытается давать овощные - вообще не ест. Пытается делать перерыв в 3 часа, все равно не ест. Только титю подавай и все тут.
Сей час и каши не хочет, и пюрешки и яблоки тертые, ничего, от всего отворачивается, кривится, рот зажимает.
Пытались делать перерыв в 2 недели и опять вводить прикорм - та же картина. Весит сейчас примерно 7,5 кг Родилась 3 кг.
Подскажите как можно выйти из этой ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 12:49     Ответить с цитатой

Девочк! Не хочет есть ребенок, и не надо... Мы тоже не хотели ни каши, ни пюре, правда в 8 месяцев хорошо стали есть творог. Да и то едой это было назвать нельзя, так ложка на пробу. Я тоже переживала.

Нормально стало после года, а с 1,5 - так вообще едим с общего стола.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 17:44     Ответить с цитатой

Нужно просто сделать вид, что вам это не надо - накормить дите. Да и действительно вам пока это не надо. Берите с собой за стол и ничего не предлагайте.
Потом интерес проснется.
Только не давите на дитя.
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 19:14     Ответить с цитатой

Не стоит заставлять малыша. Пашка у меня тоже до 9,5 месяцев "взрослую" еду только пробовал по ложечке, а основной пищей была титя. Стал есть "взрослую" пищу помногу ближе к 10 мес. (без нажима с моей стороны!). Сейчас днем уже титю практически не сосет (1-2 раза), зато ночью отрывается по полной! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Б
Студент
Студент


На сайте с 10.02.04
Сообщения: 2070
В дневниках: 76
Откуда: Ща, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2004 22:33     Ответить с цитатой

Я уже где-то писала: мы начали прикармливаться более-менее нормально в 11 месяцев. До этого, ну попробует она ложечку чего-нибудь, да и то не каждый день, а потом перестает и не ест. А теперь (нам 1 г 4 м) более менее ест. Бывают дни когда отказывается почти, титькается, но через пару дней, если не настаиваешь, сама на кухню придет и предлагает покормить. Творожок мы начинали есть месяцев в 8, потом в 9 перестали совсем и до сих пор почему-то не едим. Пюре различные тоже не едим. Надо либо суп с чем-то плавающим, либо кусочками еду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2004 23:01     Ответить с цитатой

Где-то читала, что практически все дети, которые долго на ГВ плохо едят прикормы. Наш крендель тоже плохо ел , более-менее начал прикармлеваться с 10 мес, а жевать только после отучения от груди в 1 год и 3 мес. :wink:
Если ребенок нормально развивается и прибавляет в весе, то и беспокоится не о чем. После 6 мес. делают анализ крови и можно посмотреть гемоглобин.
А "естественники" сильно капризные в плане еды :lol: :lol: :lol:
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
funtik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.05
Сообщения: 3
Откуда: Тюльган
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 13:00     Ответить с цитатой

Порекомендуйте кую ни будь путёвую статью, авторитетного автора по введению прикорма. У меня книга 80 –х годов.( по ней ещё меня воспитывали). Мне интересно, как сейчас вводят прикорм. Мой доктор говорит , что пока на грудном вскармливании не какого прикорма. Что можно с 6 месяцев начинать давать соки, но это в корне расходется с тем что написано в книге.(а именно , что начинают давать соки с третьей неделе второго месяца.) :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
свинка спинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.05
Сообщения: 3
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 18:58    Заголовок сообщения: как ввести прикорм, если ребенок ничего не хочет? Ответить с цитатой

funtik писал(а):
Порекомендуйте кую ни будь путёвую статью, авторитетного автора по введению прикорма. У меня книга 80 –х годов.( по ней ещё меня воспитывали). Мне интересно, как сейчас вводят прикорм. Мой доктор говорит , что пока на грудном вскармливании не какого прикорма. Что можно с 6 месяцев начинать давать соки, но это в корне расходется с тем что написано в книге.(а именно , что начинают давать соки с третьей неделе второго месяца.) :?:

сходите на этот сайт там выложена книга Е. О. Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"
http://komarovskiy.vostok.net/books.html. Он рекомендует прикорм именно с шести месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leto
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 65
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 3:35     Ответить с цитатой

а мне кажется нужно доверять своему ребенку. слава богу в отличие от взрослых он еще не разучился чувствовать свое тело, свои потребности. поэтому если он не хочет, значит не надо!!! и какая разница что пишут в книжках? почему вы какой-то пусть и супер-пупер книжке доверяете больше чем собственному малышу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2005 0:46    Заголовок сообщения: Re: как ввести прикорм, если ребенок ничего не хочет? Ответить с цитатой

Юля К. писал(а):
Сей час и каши не хочет, и пюрешки и яблоки тертые, ничего, от всего отворачивается, кривится, рот зажимает.
Пытались делать перерыв в 2 недели и опять вводить прикорм - та же картина. Весит сейчас примерно 7,5 кг Родилась 3 кг.
Подскажите как можно выйти из этой ситуации.

Возможно мама как-то не так дает ребенку прикорм. Или ребенок испуган ложкой. Тут нужно чего-то кардинально изменить, чтобы для ребенко было всё новое. Никакого насилия. Реально и желательно, конечно, пригласить человека, который уже имеет опыт. Ну в частности консультанта по ГВ - возможно есть какие-то ошибки, которые мама не видит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 13:15     Ответить с цитатой

Ну я например пока вижу одну ЯВНУЮ ошибку - желание НАКОРМИТЬ ребенка! Он может воспринимать это как агрессию с вашей стороны - и отказываться от еды.
Часто рекомендуют перестать давать ребенку еду, в течении 2-х недель брать его с собой за стол, сажать на колено дальнеее от стола и с аппетитом уплетать за обе щеки НИЧЕГО ребенку не предлагая и даже не обращать на него внимания. Пищевой интерес должен проснуться.
почитайте темы про пед.прикорм. сходите в топик: консультации по ГВ - там Галина о пед. прикорме пишет здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 19:28    Заголовок сообщения: Не можем перейти с молочка на взрослую еду.... Ответить с цитатой

У меня возникла проблема, не знаю что делать.
Напишу попдробнее. Прикармливаться мы начали в 6 мес. и 3 недели. Поскольку мы с рождения были на ГВ по требованию ( а это у нас и каждые 15 минут может быть :D ), то прикормы ребенок ел охотно (кашу, овощи), но понемногу (неголодный был). Я ни на чем не настаивала - не хочешь, иди играй, не заставляла никогда. Потом когда мне эти надоели все-таки уже повисы на тите каждые 15-30 минут, я ввела режим. Без проблем стали есть через 3-4 часа. Прикормы по-прежнему охотно ели, объем съеденного сильно увеличился (ребенок успевал проголодаться). Запивали все это дело сисей. И где-то недели 3 уже вдруг ребенок стал воротить физиономию от прикорма. Ни обожаемую им гречку, ни овощи, ни фрукты - ничего. Максимум 1 чайную ложку. В результате получается, что нам 9 месяцев - а мы едим только титю :eek: Пробовала титю не давать достаточно долго, то есть несколько раз подряд предлагать прикорм - нет, ни в какую. Упрямо ползает голодным, потом все-таки добирается до титьки и наедается до отвала.
Идея, что когда -нибудь он все-таки начнет есть нормальную пищу, меня совершенно не устраивает. Я не хочу кормить дольше 11-12 месяцев. Вот настраиваюсь на то, чтобы вообще днем убрать титю, может с сильного голода начнет таки есть приком? Останавливает, конечно, мысль о том, что сильно резко убирать титю - тоже не есть гуд, но уже больше не знаю, что придумать :cry:

ЗЫ: Тему "нужно кормить до 2 лет" просьба не поднимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26386
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 21:05     Ответить с цитатой

Моя дочка тоже прикорм ест по-разному периодами, то очень хорошо, то плохо. Уже несколько раз менялось отношение к еде. Вот сейчас опять плохо ест прикорм (титю хорошо), в прошлый раз после этого периода (с недельки полторы он был) у нас прорезались зубы. Сейчас тоже кажется лезут. А еще от погоды в зависимости по-разному ест (но не так конечно кардинально по-разному). Может у вас тоже на зубы например.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 21:21     Ответить с цитатой

У нас в ста процентах случаев "голодных забастовок" и титьковисения виной были зубы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
barryga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 21:54     Ответить с цитатой

Нам одиннадцать до сих пор такие финты случаются. Иногда может 3-4 раза "по-взрослому" :) поесть, а иногда весь день (а то и не один) на груди висит. У нас тоже такое бывает на зубы или на погоду. И еще замечено, что когда я в выходной оставляю ребенка с мужем, ребенок ест просто замечательно, голодных забастовок не устраивает, даже если накануне с груди не слезал. Может и вам попробовать такой вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах