Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Как ввести прикорм, если ребенок ничего не хочет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svet_Lanka (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 16:44     Ответить с цитатой

да надеюсь что сам захочет.
я просто боюсь пропустить этот момент! А вдруг хуже будет..
и у нас появятся проблемы с едой...
что интересно, когда даю с ложки что либо, то не открывает рот, но пытается ухватить ложку. давала сегодня дыньки кусочек, пытался кушать (правда она скользкая и всегда выскальзывает :-)), если даю хлеба он немножко сгрызает, вроде нравится.. но со временем выкидывает...

Добавлено спустя 57 секунд:

Paulinka
я не заставляю, я просто предлагаю
Вернуться к началу
           
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 2:31     Ответить с цитатой

Svet_Lanka писал(а):
...я не заставляю, я просто предлагаю


Все правильно делаете, так и продолжайте.
А на счет интереса к пище, которую ест мама. Я везде читала, что такой интерес появляется у ребенка месяцев в 6-7. Не знаю-не знаю, у моего появился только месяцам к 10-ти - начал активно ротик открывать на ложку с "моей" едой. Хотя за стол его брала с собой регулярно месяцев с 5-ти. И только недели 2 назад (нам вчера годик исполнился), когда я зазеваюсь с очередной ложкой, начал сам рукой в мою тарелку лезть, чтобы что-нибудь оттуда схватить. Я вообще-то не сторонник педприкорма, но так пришлось, т.к. "детскую" пищу есть вообще отказывался. Только когда хорошо познакомится с каким-нибудь продуктом из моей тарелки, тогда этот продукт начинает есть в виде пюрешки из баночки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 12478
В дневниках: 95633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 8:46     Ответить с цитатой

Svet_Lanka, думаю, что все у вас получится. Подождите и в один прекрасный момент ребенок не откажется от вашего предложения. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jylia.08
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 432
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 13:16     Ответить с цитатой

У меня доча тоже закрывала рот когда подносили ложку ия не могла понять пока Бабушка наша недала ей ложку и она стала пробывать есть сама. (получалось смешно) Зато когда уставала и измазалась довала себя покормить. ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svet_Lanka (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 16:24     Ответить с цитатой

Jylia.08 вот он у меня тоже к ложке тянется всегда, всё как будто хочет сам сделать. Потом всё ручками с ложки снимает :-) но пальчики в рот не кладёт, не облизывает, а только изучает...

Paulinkaда мне тут тоже так говорят, что когда-нибудь он просто начнёт кушать опять.

Love смотрит как мы кушаем с любопытством, но как только подношу еду к ротику, рот закрывается и сына отворачвается, но тянет ручки чтобы ухватить
Вернуться к началу
           
 
Калла
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3141
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 16:36     Ответить с цитатой

У нас начал кушать только самостоятельно.Попробуйте дать малышу ложку!Конечно,первое время это мученье для мамы,но зато наш уже в годик с небольшим уже кушал суп,не проливая ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 14:48     Ответить с цитатой

Svet_Lanka писал(а):

и у нас появятся проблемы с едой...

у детей проблемы с едой пока они в садик ходить не начнут, там кормят плохо, поэтому дети дома хорошо начинают кушать.
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svet_Lanka (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 16:36     Ответить с цитатой

Алиса С
ну ты успокоила :-) хе хе
Вернуться к началу
           
 
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 12478
В дневниках: 95633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 9:00     Ответить с цитатой

Svet_Lanka, а вы даете ребенку ухватить едй самостоятельно?
Может быть, если предложить малышу есть самостоятельно, пусть и руками, то у него появится аппетит?
У меня сын очень любит есть сам, порой даже руками, но зато самостоятельно. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svet_Lanka (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 17:09     Ответить с цитатой

Paulinka
так как мы этим занмаемся только несколько дней, давала пару раз. размусолит, размажет, но в ротик не всегда ложит. вчера картошку давала, тоже самое.Между делом Положила ему кусочек в рот, поморщился и выронил изорта. У нас раз на раз не приходится. один раз скушает, другой раз нет
Вернуться к началу
           
 
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 12478
В дневниках: 95633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 19:08     Ответить с цитатой

Svet_Lanka, все у вас впереди. А сейчас даже крошечка, попавшая в рот, - большое достижение для малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svet_Lanka (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 17:04     Ответить с цитатой

ураааа, мы опять кушаем, ни с того ни с сего....хотя думаю ему стало нехватать моего молока(несколько дней у меня уже такое чвство). Вчера тянулся за пиццей, удивились, что это на нашего ребёнка нашло...., а сегодня предлагаю и он открывает ротик и кушает. ООООЙ, зайка моя сладкая опять кушает....прыгаю от радости...
Вернуться к началу
           
 
Владулька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 14:57    Заголовок сообщения: Чем лучше прикармливать после 6 мес. Ответить с цитатой

Ест только пюре из тыквы и кабачка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена 2012
Академик
Академик


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 22206
В дневниках: 66
Откуда: Europe
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 14:58     Ответить с цитатой

Владулька
Кашки пробовали давать? Молочко с печенькой попробуйте. Соки даете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Владулька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 15:02     Ответить с цитатой

Соки не желает, пробовала давать печенье и жидким и густым - выплевывает. Каши также
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах