Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Как ввести прикорм, если ребенок ничего не хочет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 14:44     Ответить с цитатой

Мы садили с нами за стол (шезлонг стоял на уровне, что можно к столу придвинуть). Доча сначала не реагировала на нашу еду, а потом жадным взглядом каждую нашу ложку в рот провожала. Сначала смотрела, как мы едим, а потом стали ей давать. Сейчас хорошо кушает. ТТТ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 12:29     Ответить с цитатой

модно молочка добавлять в прикорм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 15:14     Ответить с цитатой

Я стараюсь найти продукты, которые дочке нравятся, что-то она ест с удовольствием... а чем-то плюется. Тут нужна настойчивость! постепенно ребенок привыкнет к еде. Ну и наблюдение за взрослыми это тоже очень хорошо))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anka145
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 707
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 23:24     Ответить с цитатой

а зубы у вас есть? попробуйте дать ей яблоко или грушу погрызть. Моя с ложки не особо любит есть, а вот взять в ручку и погрызть- с удовольствием :)
_________________
Хочу быть Сооргом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Локет
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.11
Сообщения: 966
Откуда: мкр. Близкий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 19:17     Ответить с цитатой

я отвлекаю свою, даю ей в ручки чето и пока она увлечена удается что то запихнуть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zhenusha
Студент
Студент

На сайте с 22.02.11
Сообщения: 1732
В дневниках: 1
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 14:14     Ответить с цитатой

Мы на ИВ, пробовали в новом году вводить прикорм и никак не получается, как видит ложку, так начинает высовывать язычок и соответственно не берет,хотя наблюдает с интересом как мы кушаем из тарелки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малигоша
Студент
Студент


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 2092
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 18:51     Ответить с цитатой

у нас когда хотела кушать многое было нельзя из-за аллергии, так к многим продуктам и не привыкла. Сейчас аллергии нет, но ре просто отказывается от пищи, ничего не хочет кушать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mizzkot
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.13
Сообщения: 69
Откуда: Пл. Калинина (нск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 17:15     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Девочк! Не хочет есть ребенок, и не надо... Мы тоже не хотели ни каши, ни пюре, правда в 8 месяцев хорошо стали есть творог. Да и то едой это было назвать нельзя, так ложка на пробу. Я тоже переживала.

Нормально стало после года, а с 1,5 - так вообще едим с общего стола.

+ 1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
максината
Профессор
Профессор


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 6866
В дневниках: 195
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 20:30     Ответить с цитатой

Wiongea писал(а):
Ой, как же я вас все таки понимаю, все дело в том что у меня похожая проблема, была, особенно когда овощи кушали,больше всего нам хайнц нравился, хипп и гербер мы выплевывали, так мы когда кушали всегда книгу разглядывали или зверушек рядом с собой кормить садили, таким образом было попроще накормить малыша.

такая же песня ,как кормить так развлекает кто как может
_________________
Продуктовая лавка!!!
Заморозка,мясо,рыба,сыр,напитки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 0:51     Ответить с цитатой

У нас ребенок до 7 мес выплевывал все, даже соки. В один из дней просто потянулся ко мне, когда я ела мороженое. Стал мою руку притягивать и открывать рот. Мы посмеялись, удивились. Усадили в стульчик и дали яблочное пюре, он стал не просто есть, а как в рекламе фруто-няни, ложку хватать в моей руке и в рот ее запихивать. На следующий день дала кашу- съел, в обед овощи - тоже поел, еще даже просил)) теперь вообще нельзя с едой в руке появляться, открывает рот и руку тянет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Russian Girl
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 615
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Карта № 023084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 14:05     Ответить с цитатой

У нас лучше получается что-то кроме молочка скормить ребенку, когда он хорошо проголодается, то есть не меньше 3 часов после предыдущей кормежки... Раньше - бесполезно, даже если есть просит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛанаСН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 423
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ост. Холодильная
Карта № 019823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 10:42     Ответить с цитатой

Я тоже в свое время столкнулась с этой проблемой)
Не едят и все! А в книжке написано...
Потом поговорила с разными мамашками, полистала форумы и успокоилась)
Детки не едят скорее всего из-за того, что:
мамино молочко намного привычнее, понятнее и вкуснее!!! ( то есть, вводить надо по пол чайной ложечки на голодный желудочек, а не после маминого молока, а потом докармливать как обычно. Начинать с одного раза в день, потом увеличивать порцию, довести (7-12 дней) до самостоятельной порции, когда уже будет есть 1 раз, то либо можно воодить другой ингридиент по этой схеме, либо начинать "вставлять" во второе кормление)
Я приучала своих ( у меня двойня) месяц или два, пока они не поняли, что теперь будет 1 раз мама кормить с ложечки и не молочком))) потом было проще! Теперь молочко пьем перед сном только. ;) :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Julia3033OK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 400
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 15:00     Ответить с цитатой

ЛанаСН писал(а):
Я тоже в свое время столкнулась с этой проблемой)
Не едят и все! А в книжке написано...
Потом поговорила с разными мамашками, полистала форумы и успокоилась)
Детки не едят скорее всего из-за того, что:
мамино молочко намного привычнее, понятнее и вкуснее!!! ( то есть, вводить надо по пол чайной ложечки на голодный желудочек, а не после маминого молока, а потом докармливать как обычно. Начинать с одного раза в день, потом увеличивать порцию, довести (7-12 дней) до самостоятельной порции, когда уже будет есть 1 раз, то либо можно воодить другой ингридиент по этой схеме, либо начинать "вставлять" во второе кормление)
Я приучала своих ( у меня двойня) месяц или два, пока они не поняли, что теперь будет 1 раз мама кормить с ложечки и не молочком))) потом было проще! Теперь молочко пьем перед сном только. ;) :holding:

Мы тоже по началу так и приучали.А потом как распробовали,так попробуй не покорми
_________________
Мои сыночки - мое богатство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улыбающаяся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 850
В дневниках: 3
Карта № 021849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 11:52     Ответить с цитатой

у нас все пошло как-то непонятно....
попробовала дать прикорм с 5 месяцев - не пошло совсем - сын и плевался и потом срыгивал все. дождались 6 месяцев - появился уже явный интерес к еде. начала с кабачка-кривился но глотал, не плевался, чтобы вкуснее было - начала добавлять чуть чуть яблочка в кабачок - начали уплетать! ели неделю, дошли до 110 грамм. и тут поехли к родителям в другой город.... все это время уже чесались десна и лезли зубки...
вообщем родители все проверяли зубы - звенит ложка или нет. и в итоге за три дня пребывания у них сын отказался открывать рот, когда подносишь ложку ко рту.... теперь если удается запихать ложку мы глотаем еду и не кривимся.... но запихать можно только три-четыре. и все. рот не открывает ни в какую, начинает плакать...видимо больно сделали несколько раз ему ложкой и теперь все... что делать вообще не знаю и у кого совета спросить. у нас запоры были, с овощами начал стул налаживаться и можно сказать не было проблем с кормлением.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pfettser_T
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 782
Откуда: Алтайский край, г.Барнаул, ул.А.Петрова-ул.Мала хова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 12:51     Ответить с цитатой

Zaikina писал(а):
Меня педиатр ругает, чтобы нормально ребенка кормила - а я не могу в него ничего запихать.

Такая же ситуация ни в какую не хочет есть, даже немножко на пробу взять, скоро год, а мы только титю едим...
Я уже переживать начинаю, что интереса к еде не возникает... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах