Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Детская мебель недорого
Как ввести прикорм, если ребенок ничего не хочет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polovina87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 230
В дневниках: 187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 17:01     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Нам 9 месяцев, при корм начали в 6,5 мес, причем ел все, что давала, ни разу не плевался ничем! К 8 месяцам ели каши, овощи, даже ужин стала вводить чтобы меньше ночью просыпался. Потом начала вводить мясо, с ним пошло тяжелее, в обед добавляла к овощам, с уговорами но съедал положенную порцию. Потом мы заболели сильно, была лихорадка 3 дня, и параллельно начали лезть 2 нижних зуба (не центральных, а соседних). Аппетит во время болезни естественно упал, при корм есть отказался начисто, ел только титю. И до сих пор ни в какую не берет ничего в рот кроме тити, иногда чуть чуть банан может полизать если я ем... Пробовала уже и в бутылочке кашку давать но он и так не ест((((( что делать не знаю... Насильно кормить чревато... Педиатр говорит что отказ от еды после болезни бывает, но уже 3я неделя как не ест(((((((((
Может кто то сталкивался с подобным? Что делать? Как вернуть ребенку интерес к еде??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
allinka15
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.14
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 21:10     Ответить с цитатой

Оооо, как вспомню нашу еду, точнее отказ от нее, начиная со времени введения первого прикорма ;)), точнее ;(( Каждая съеденная ложка была для меня личной победой!Причем на глазах подрастал ровесник, мой племянник, и после того, когда я видела, сколько племяш кушает, дай бог ему здоровья, у меня прям депрессия начиналась ;) Мой дитеныш много мог съесть только детское печеньице с бананом и яблоком Хайнц ;))), вот от него малыш был в восторге...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 23:25     Ответить с цитатой

Почитайте на досуге про педагогический прикорм :aga-aga: . Очень полезно!
Это когда ребенку в микродозах (кусочек морковки, картошинка из супа и т.п.) дают попробовать взрослую пищу с общего стола. Никаких замен кормлений и т.п. не делается. Обычно к году-полутора, при таком пробывании у ребенка возникает естественное желание съесть целую порцию нормальной человеческой еды. И не надо тратить деньги на пюре и кашки... Ну и ребенок сразу формируется здоровый пищевой интерес) Он приучается к той пище, что ест семья) Конечно в пределах разумного - сосиски, колбасу, майонез и конфеты не стоит все-таки давать. А вот суп, лапшичку, котлетки и т.п. пожалуйста!

И главное потом нет проблем с тем, что ребенок что-то не ест))) Он ест ровно то, что ест вся семья) очень удобно!!!

Ну и ребенку интересно кушать то, что кушает мама и папа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia3033OK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 400
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 10:04     Ответить с цитатой

Нам видимо повезло.Ребенок сам все норовил залезть в тарелку и урвать себе маминой пищи.Почему-то вот такой интерес был ко всему.Садилась вместе с ребенком ,ему тарелочку с едой,себе рядом свою тарелку.По началу свою еду ест, потом рука в мою тарелку и "хап" урвали у мамы кусочек и быстро в рот.Сидит жует и довольный :give_heart: Поэтому даже не возникало вопросов по этому поводу,как накормить :holding:
_________________
Мои сыночки - мое богатство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia3033OK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 400
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 18:26     Ответить с цитатой

У нас при таком случае,когда вымотаешь и нагуляешь как следует, за столом при употреблении пищи -засыпал.Бедный ребенок не мог поесть,т.к сон его побеждал :haha:

Добавлено спустя 39 секунд:

А так да,согласна.С улицы зайдем, переоделись,умылись и за стол!Сразу все съест :aga-aga:
_________________
Мои сыночки - мое богатство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia3033OK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 400
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 11:36     Ответить с цитатой

Мне бабушкино лукошко из детских пюре больше нравилось.Во первых оно наше,Российское.Качество гораздо лучше и не алергенно.А вот от хайнц не у одних нас была аллергия,все же содержит какой-то консервант или аллерген забугорная кормешка.А ценник у того же хайнц ну очень высокий.
_________________
Мои сыночки - мое богатство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lanselot
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.04.12
Сообщения: 1005
В дневниках: 10
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 15:40     Ответить с цитатой

Не всё же сразу, начинали давать по чуть-чуть, так и привыкли ко всему, надо иметь терпение
_________________
Две дочки и три сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тигра13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.03.14
Сообщения: 3453
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 21:14     Ответить с цитатой

Мы тоже овощи отказывались есть, ели только фруктовые пюре, попробовала через некоторое время, сейчас едим все овощи, потихоньку надо начинать, а потом действительно некоторые дети на грудном вскармливании отказываются от прикорма,терпение в данном случае необходимо ;)
_________________
Днём на работе,инета там нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyankaru
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.09.12
Сообщения: 783
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 22:32     Ответить с цитатой

Не хочет и не надо,если у мамы с молочком нет проблем,всему свое время,мы тоже то ели то не ели. Пускай ре смотрит как родители кушают,потом интерес появится :-) нет ни одного школьника который бы на груди у мамы висел ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
newmam
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.03.14
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 0:07     Ответить с цитатой

А у меня доченька ест только брокколи нормально.педиатр настоятельно заставляет давать каши т.к недовес.в 8,5 месяцев 7600кг.Но никакие игры не помогают.а от сладких пюре и вовсе передергивает ее.как быть,витамины ведь нужны хоть и грудное вскармливание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tata0409
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.11
Сообщения: 789
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,Дзержинс кий р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 11:56     Ответить с цитатой

если не хочет, то насильно не надо давать. попробуйте через какое-то сремя снова. нам врач сказала что лучше начинать с овощей, а не фруктов. Многие детки после сладких фруктов не едят пресные овощи
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 0:46     Ответить с цитатой

Если не хочет, не заставляйте. Со временем ребенок сам проявит интерес к взрослой пище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanyaMir
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 1131
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 13:50     Ответить с цитатой

А мы с ягодок начали, так он в таком восторге был! А из овощей только картошку и морковку любит. Так что, если хочу дать кабачок или цветную капусту, варю с морковкой, тогда съедает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золоторева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.14
Сообщения: 185
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 16:01     Ответить с цитатой

А нам уже 9 месяцев , с прикормом мучаемся, животик болит, причем от всего практически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VikusЯгодка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 1328
В дневниках: 8
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 17:51     Ответить с цитатой

У меня старший сынок при ГВ с 6-ти месяцев начал хорошо кушать любой прикорм каши пюрешки. Отталкиваясь от этого опыта совместно с ГВ я начала прикармливать младшего тоже с 6-ти и тут столкнулась с полным отказом. Только к 8-ми месяцам мы начали потихоньку кушать кашки, а к 10 мясо. Я очень тогда переживала, но сейчас понимаю ребенку вполне хватало моего молока :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах