Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Редкие культуры
Мамордика, лагенария, кивано, китайский огурец, шпинат земляничный и другие

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OLega
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 355
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 18:34     Ответить с цитатой

Я то же вигной загорелась! Мне "огуречные" пока не особенно интересны ( пока!), а , вот, фасоль мы готовы хоть каждый день! Жаль, что в начале лета мне эта экзотика на глаза не попадалась...Теперь еще и семена искать нужно..А хочется!
_________________
"Телятничек в кладовочке, коровка на болкончике, а под болконом - грядочки: здесь будет город-сад!!!" (с) Тимур Шаов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 18:01     Ответить с цитатой

OLega,вигна продаётся,если увижу напишу.
у меня бешеный урожай кивано,огурцов меньше.Хочу сегодня замариновать,что добру пропадать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stuardessa
Академик
Академик


На сайте с 12.10.08
Сообщения: 14871
В дневниках: 1225
Откуда: г.Бердск, Микрорайон
Карта № 005198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 10:23     Ответить с цитатой

Кто нибудь пробовал выращивать АРТИШОКИ? Хочу попробовать, купила семена, но там столько замудреностей, хочется послушать совета тех кто уже попробовал и узнать что у них получилось
_________________

Топиарий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 17:36     Ответить с цитатой

А у меня кивано до сих пор лежат,правда желтеть начинают
А маринованные ещё не пробовали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matrona
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.02.13
Сообщения: 627
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск ,ул.Высоцкого , МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 19:37     Ответить с цитатой

Я тоже собралась кивано посадить,а тут его раскритиковали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 11:09     Ответить с цитатой

Я прикупила семена Бамии,давно садила,не получилась.У кого-нибудь получилось вырастить?
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 12:51     Ответить с цитатой

голубочки
В прошлом году садила бамию, моя семья одобрила, вкус на любителя, но у моих проблемы с желудкишковым трактом, очень полезная эта штука, поэтому в этом году посажу опять.

Вообще то все нужно пробовать выращивать, и к вкусам разным привыкать.
Прикупила семена лофанта тибетского, посадила, взошли, тоже полезная травка, многолетняя, буду пробовать вырастить.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 13:38     Ответить с цитатой

MNBer
А особенности посадки какие?Я сажу ради мужа,он в ней толк знает
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 10:30     Ответить с цитатой

голубочки
Особенностей при посадке нет. Сажу в марте в 0,2л стаканчик по срокам вместе с томатами, каждое семко отдельно( до высадки на ПМЖ нормально дожили). Всхожесть семок плохая 30%, поэтому в этом году купила 2пакета. Одну растюху сдуру посадила в теплицу, выбухала под крышу в прошлом году, а так садила на улицу, тоже в одной траншее с томатами (я томаты выращиваю в теплой траншее под временным укрытием). Ухаживала как за томатами, снимала два раза в неделю( в выходные моложежь приезжает, а в середине недели сама в город уезжала), получалось около 5-10штучек и больше за один съем (с 3-х растений), сразу съедали( тушили), заморозили совсем немного.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 10:34     Ответить с цитатой

MNBer
Спасибо,так и сделаю,значит посажу весь пакетик,а я думала 2 штучки хватит...
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Artst
Студент
Студент

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 2496
В дневниках: 14
Откуда: м.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 11:58     Ответить с цитатой

голубочки
MNBer


второй день читаю вашу переписку про бамию, похоже почти "созрела", что и мне она нужна. :aga-aga: Надо попробовать её посадить.
Может подскажите, где семена в городе можно прикупить? :oops: Что-то раньше я про неё не слышала или не замечала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 12:46     Ответить с цитатой

Я купила в магазине семян,видела 2 сорта

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Купила Клемсон Элком семена.Там 15 шт.Ещё есть Юнона в ней 5шт.

Добавлено спустя 23 минуты 39 секунд:

БАМИЯ (ОКРА) "КЛЕМСОН СПАЙНЛЕС"
Сорт созревает через 55 - 60 дней в зависимости от условий произрастания. Растение индетерминантное, среднерослое, высотой 1.2 -1.5 м,с листьями среднего размера,что облегчает уборку урожая. На одном растении 10-15 завязей. Плод бамии пальцевидной формы длиной от 6 до 30 см,содержит много аскорбиновой кислоты, каротина, витаминов группы В, содержит слизистые вещества и является диетическим блюдом для больных гастритом. В пищу употребляются только молодые (3-6 дневные) завязи зеленого цвета, не снятые вовремя плоды становятся несъедобными. Масса одной 3-6-дневной завязи 10-30 г. Плоды бамии едят как в свежем виде (их кладут в салаты), так и вареными, тушеными, жареными. Кроме того, их сушат, замораживают, консервируют. Отварами из плодов лечат гастриты и язву, простуду, особенно бронхит. Рекомендуется выращивать в открытом грунте или под временным пленочным укрытием.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Artst
Студент
Студент

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 2496
В дневниках: 14
Откуда: м.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 12:57     Ответить с цитатой

голубочки

буду искать и пробовать выращивать, как я понимаю, очень важно вовремя собирать завязи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.06
Сообщения: 115
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок, Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 13:43     Ответить с цитатой

Пробовали в Техасе канталупу - фрукт или ягода, не знаю, но очень похожа на дыню "Торпеду", только мякоть тыквенного цвета. Хочу попробовать вырастить у себя. Кто имеет такой опыт, поделитесь, пожта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37725
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 15:01     Ответить с цитатой

Lenik
канталупа-это же и есть дыня :aga-aga: . Я в этом году купила семена, буду пробовать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах