Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Живность на приусадебном участке
Давайте делиться опытом. ЗА натуральные продукты!

На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цумама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.08
Сообщения: 2984
В дневниках: 31
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 17:00    Заголовок сообщения: Живность на приусадебном участке Ответить с цитатой

Уже с прошлого года не покидает мысль на лето завести живность на даче, есть кому ухаживать, вот и подумываю в этом году завести уточек, рядом водоём имеется, может у кого есть такой опыт.. Поделитесь, если не жалко :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7215
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 0:19     Ответить с цитатой

У меня печальный опыт общения с этими пернатыми, но это опыт не птицевода, а пострадавшей от их нашествия : наш участок выходит в озеро, соседка неподалеку выпустила своих индоуток в свободное плавание. Поплавали. Потом взобрались по камням в мой огород. От молоденькой капусты мало что осталось. Увидела поздно. Громко и некрасиво ругалась. :evil: Компенсации не дождалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 8:31     Ответить с цитатой

у нас на участках люди гусей все лето держали...вроде нормально...
так интересно было....дети очень гусиков смотреть любили...
я вот лично не смогу живность держать...а потом сьесть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цумама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.08
Сообщения: 2984
В дневниках: 31
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 17:04     Ответить с цитатой

Lu
Ну да после такого опыта, наверное не захочется, я то вот тоже думаю не съедят ли они весь мой урожай...
Asbuka
Этот вопрос конечно тоже очень больной :aga-aga:
Ну куриц магазинных вообще уже не покупаю, аж тошнит от них :-( Хочется чего то натурального...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oltom
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 1029
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, ост.Молодежная, Дача: п.Юный Ленинец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 22:46     Ответить с цитатой

Цумама
У нас дедушка прошлым летом держал индоуток, вернее птенцов покупали пополам, мы покупали и привозили корм (зерно, комбикорм) а он ходил за ними на даче, кормил излишками продукции огорода, сделали им вольер с крышей, индоуткам водоем не нужен в отличии от гусей и обычных уток, а осенью у нас было мяско нежирное, вкусное. Сейчас тоже хотим взять индоутят и лето кормить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кера
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 7806
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 23:05     Ответить с цитатой

Цумама
Я птицевод со стажем, могу посоветовать что взять, надо исходить из того сколько места вы планируете отвести под живность, у птиц должен быть выгул, он зависит от количества. во вторых корма, утки и индоутки поедают в основном готовый корм в отличии от гусей (а корма нынче оооочень дорогие), гусям вообще кроме травы и стакана овса на ночь больше ничего не надо, если гусей выращивать с первого дня рождения без воды . то она им особо и не нужна, они себя прекрасно и без неё чуйствуют, надо учесть и соседей, если будете брать уток или гусей, готовтесь к тому что тишины на участке не будет, а вот индоутка вообще голос не издаёт .только шипит,дальше надо учесть охрану живности. а то может у соседей кот охотник , останитесь без птичек, ну и много других нюансов :-)
_________________
ДОМАШНИЕ БРОЙЛЕРЫ,УТОЧКИ,ГУСИ, выращенные мной лично(забой и ощип за час до доставки)Идёт запись на НГ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=245513
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цумама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.08
Сообщения: 2984
В дневниках: 31
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 19:33     Ответить с цитатой

Oltom
Спасибо, вот к этим уточкам, как раз и склоняюсь, а где хотите брать утят??

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

кера
У нас , в плане места и соседей хорошо всё, у нас общество дачное малонаселённое, вокруг много пустых земель, вот я и думаю их туда выпускать, что бы они там паслись. Узнала мешок комбикорма 40 кг стоит 280 руб, вот не знаю дорого это или нет?? :oops: Исколько на 15 уток этого корма надо?? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кера
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 7806
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 21:05     Ответить с цитатой

Цумама
Ну по поводу комбикорма, комбикорм надо брать исходя из того какого возраста у вас будут уточки, если вы будите брать маленьких то им нужен специальный корм, а нето что вы нашли, корм для них называется либо стартовый либо для молодняка птиц, название зависит от производителя, у него стоимость никак не 7 руб кг, этой цены в принцепе быть не может. я беру на прямую у производителя и то цена 17,50 за кг,если вы будете брать подрощеных то там уже другой корм идёт,ну у него тоже цена не такая к вы нашли, вы где такую цену нашли и что это за комбикорм ,какой у него состав,, Теперь 15 уток это конечно не много но и не мало для вас как для начинающего,теперь по количеству комбикорма, однк уточка будет съедать где-то 300г кормав сутки может больше может меньше, темболее у вас есть выгул ,значит корма потребуется меньше, комбикорм нужно давать только вместе с водой., тоесть влажную мешанку. :-) Вообще-то едят индоутки меньше обычных уток. А если рядом есть водоем, заботы с кормлением сокращаются вдвое. Больше всего они любят червяков и насекомых. Можно даже специально вырыть неглубокий пруд. Но важно знать некоторые тонкости. Эта птица живо интересуется всем блестящим (осколки стекла, гвоздь, кусочки металла) и сразу же заглатывает. Поэтому надо следить за чистотой двора и мест выгула.
_________________
ДОМАШНИЕ БРОЙЛЕРЫ,УТОЧКИ,ГУСИ, выращенные мной лично(забой и ощип за час до доставки)Идёт запись на НГ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=245513
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oltom
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 1029
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, ост.Молодежная, Дача: п.Юный Ленинец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 21:14     Ответить с цитатой

Цумама
В прошлом году утят брали на ленинском рынке, в этом пока еще не знаю, на рынке мне кажется дорого продают, хочу по объявлениям поискать.
кера
если не секрет где вы покупаете комбикорм? и от скольки (количество) продают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кера
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 7806
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 21:43     Ответить с цитатой

Oltom
А вам какой, для перепелов или уток?
_________________
ДОМАШНИЕ БРОЙЛЕРЫ,УТОЧКИ,ГУСИ, выращенные мной лично(забой и ощип за час до доставки)Идёт запись на НГ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=245513
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fanni
Профессор
Профессор

На сайте с 18.05.07
Сообщения: 6814
В дневниках: 1115
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 22:20     Ответить с цитатой

Цумама
можно в вашу темку встрять, раз уж тут живность обсуждают и профессионалы консультируют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цумама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.08
Сообщения: 2984
В дневниках: 31
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 22:24     Ответить с цитатой

кера
Спасибо, за такой развёрнутый ответ ;) Мне тоже показалось, что дёшево... А где лучше брать?
Oltom
Если найдёте где покупать, напишите, пожалуйста ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oltom
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 1029
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, ост.Молодежная, Дача: п.Юный Ленинец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 9:01     Ответить с цитатой

кера писал(а):
Oltom
А вам какой, для перепелов или уток?


И тот и другой, перепелов содержим круглый год, а уточек в дачный сезон.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Цумама писал(а):
Oltom
Если найдёте где покупать, напишите, пожалуйста ;)


На авито.ру и на фермер.ру видела объявления, но пока не звонила, холодно еще, а малышам тепло надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кера
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 7806
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 9:41     Ответить с цитатой

Oltom
Для перепелов я беру в Марусино по 24руб кг, у них есть розничный магазин цена там почти такаяже, магазин находится на переезде как в Пашино ехать, могу в личку скинуть телефон свой вы мне позвоните я вам подробней раскажу, теперь по уточкам я беру в Барнауле *Алейскзернопродукт*, но там от тонны по этому и цена оптовая для меня, но я могу и для вас прихватить,
У меня позавчера вылупились индоуточки, могу продать :-)
_________________
ДОМАШНИЕ БРОЙЛЕРЫ,УТОЧКИ,ГУСИ, выращенные мной лично(забой и ощип за час до доставки)Идёт запись на НГ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=245513
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цумама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.08
Сообщения: 2984
В дневниках: 31
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 15:14     Ответить с цитатой

кера
ОО а мы ищем где купить ;) И в какую цену??
Я вот только сейчас переговорила, по 100 руб за 10 дневных, это как цена, я осбенно то не в курсе ещё, ехать правда на первомайку. А Вы где живёте?? Может у Вас бы приобрели :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

кера
И я бы у Вас купила тогда и пищу для уточек :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

fanni
Конечо заходите, даже не ожидала, если честно, что столько будет единомышленников :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 1 из 99 На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах