Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Бразильский кератин.
Отзывы. Обсуждение.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helen85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.12
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 20:42     Ответить с цитатой

Натальяdnc. Спасибо за совет, я уже предварительно поговорила с мастером, обещали что объём не сильно потеряется, очень на это надеюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натальяdnc
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.12
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 21:20     Ответить с цитатой

Helen85
не за что:) пишите, если что)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастази
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 1343
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 23:18     Ответить с цитатой

Helen85
Натальяdnc
Добрый вечер.
Из всего что пробовала единственный кератин, который не парил вообще - это кератин от Брелила (итальянцы). Пробовала даже на 1 прядь много наносить...в порядке эксперимента :) Обычно, когда какого-то кератитна наносишь больше, чем требуется, то дым ядовитый столбом стоит..чуть ли не пожарная сигнализация срабатывает :)А тут вообще не было такого. Ни кашля, ни слёз, ни отёка глотки. Правда температура утюга - 160 гр. Но для их препарата больше и не требуется
Да, хочу заметить, что Брелил и не обещает выпрямления. У них кератин - это быстрое восстановление сильно повреждённого стержня.
Вообще, я пошла, как обычно, медленным путём :) Сначала привела свою модель (правда до этого сделала ей 1 каутеризацию). Отработала её. Через неделю выслушала отзыв :) Через 1, 5 мес окрасила и посмотрела результата сама :) Результат понравился. В качестве восстановления - прекрасная вещь. Эффект разглаживания есть, но небольшой.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Я думаю, что для славянских волос больше подходят кератины разработанные в Европе.
Если страна происхождения препарата - там где проживает много людей негроидной расы или людей с жёстким курчавыми южными волосами (не буду называть страны-производители), то очень логично, что составы разрабатывались с учётом особенностей этих жёстких, сильно кучерявых, толстых волос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натальяdnc
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.12
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 15:25     Ответить с цитатой

Анастази
спасибо за ответ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S&S by Zotova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 22:54     Ответить с цитатой

Девушки, учтите, что кератиновое выпрямление подходит далеко не для всех типов волос. Сделала кератин - в результате получила прямые волосы, но с засаленным эффектом. Никакого объема, ощущение немытой головы. Свои волосы у меня тонкие и пушистые, т.е. для таких кератин не подходит. В результате пришлось делать смывку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helen85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.12
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 22:43     Ответить с цитатой

Анастази
Спасибо что ответили

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

Сделала сегодня кератин, выглядит прикольно, посмотрим что будет дальше после мытья головы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастази
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 1343
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 23:05     Ответить с цитатой

S&S by Zotova
На семинаре после презентации нового кератина от Альфапарф отрабатывала клиентку с очень тонкими, повреждёнными, пушащимися волосами. Ставили цель - разгладить пушистость и оставить объём. Цель достигли, только в 1 месте, где я сама косанула (плохо тянула пряди), осталась небольшая волна. Объём сохранили (отступали от корня), засаленности нет. Единственное - так как волосы были очень тонкие и повреждённые, технолог советовала выставить температуру 160 гр. и не проводить максимальное количество раз по пряди (дабы не травмировать). Поэтому эффект на первый раз обещан на пару месяцев. Через пару месяцев советуют повторить, тогда эффект должен быть дольше. Пока наблюдаю за клиенткой-моделью. Очень интересно :)
Лично мне, как работающему мастеру, было тяжело от испарений. В принципе от всех кератинов, которые дают долговременный эффект, лично мне становилось нехорошо. Но, возможно, это индивидуальная реакция. Но вот точно утяжеления и засалености от Альфовского кератина нет. Просто, если волосы тонкие, славянские, по-видимому, лучше европейские производители. Пусть результата не такой длительный в первый раз..зато нет такого количества силиконов, которые не нужны тонким волосам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Якубовская
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 619
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 9:29     Ответить с цитатой

отечусь)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МастерТаня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.13
Сообщения: 6
Откуда: Ленинский район 8-923-234-30-30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 15:13     Ответить с цитатой

Девочки,я сама мастер))и делаю кератиновое выпрямление и восстановление волос)) главное,не делать эту процедуру дома,ну,это моё мнение))) особенно на продукции "коко чоко",по-моему,так называется! У меня много знакомых девочек делали..не в восторге,конечно!
Ну,а,вообще,процедура,действительно,классная! не требует полуторачасовой укладки! помыл голову,обязательно,БЕЗ СУЛЬФАТНЫМ шампунем,высушил феном и пошел с прямыми и гладкими волосами))никакого утюга)) захотел кудри,взял плойку или утюг и накрутили))хотите прямые,просто,фен))) в общем,удобно)))

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Анастази
я работаю на SunLiss,испарение ужасное,но эффект дает,конечно,суперский)) У меня все девочки довольны,я одеваю маску,потому что слизистую носа,прям,выжигает))и дышать тяжело,при том,как нас учила технолог,что работая на этой продукции,нужно не менее 6 раз провести утюгом по одной пряди и прядь должна быть не более 0,5 см)))) а до этого нужно всё вытянуть брашингом,в общем,за 2,5-3 ч. у меня начинает в конце уже кружиться голова)) для клиента,это не страшно,им так пары не попадают,хотя,на них я тоже одеваю маску))а,вот,для мастеров,это,конечно,ничего хорошего))если делать эту процедуру часто)) а для закрепления эффекта,скорей всего,везде нужно повторять процедуру))
_________________
Стрижки, окрашивание, укладки, причёски, лечение волос. Наращивание ресниц, оформление бровей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастази
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 1343
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 18:54     Ответить с цитатой

МастерТаня
Добрый вечер.
На некоторых брендах, при работе с натуральными вьющимися волосами технологи говорили проводить до 15 раз по 1 пряди. Не готова нюхать испарения альдегидов по 4-5 часов, плюс всё это впитывается в интерьер. Мне кажется марлевая маска не помогает. нужен респиратор. Ну его..пусть все кудрявые ходят :) Здоровье дороже :) В жизни парикмахера и так много всякой химии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana_N
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.02.13
Сообщения: 132
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 17:55     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Oksana_N (Пт Май 08, 2020 12:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
BABYBOOO
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 23:46     Ответить с цитатой

:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.12
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 13:58     Ответить с цитатой

Сделала кератиновое выпрямление волос пару месяцев назад, обещала написать о результате, вот пишу. Делали составом "Keratin Research"(США). Во время процедуры неприятного запаха особо не почувствовала, немного слезились глаза, когда наносили состав на челку. Волосы конечно гладкие, блестящие, укладывать ничего не надо, помыла голову, высушила и пошла! И, кстате, сушила естественным способом, т.е. без фена, волосы были прямые! Мыть чаще не пришлось. Единственное, что меня просто убило, это потеря объема, причем совсем! :o От корней отступали 2-3 см, не помогло. Незнаю что делать, хочется к лету повторить процедуру, но и ходить как будто кошка облизала, тоже не хочется! Подскажите, пожалуйста, какой из всех существующих составов максимально сохраняет объем!?? И еще, кто-нибудь слышал про кератин INOAR?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivan_Pupkin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 644
В дневниках: 12
Откуда: Новосиб, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 16:02     Ответить с цитатой

недавно передачу какую-то показывали про кератиновое выпрямление, прямо жуть-жуть.....
Скажите, а ламинирование и кератиновое выпрямление внешне на волосах отличаются? (я про блеск-ухоженный вид, а не само выпрямление, у меня волосы и так прямые :-) )
_________________


МОЙ ПРИСТРОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Adamochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.12
Сообщения: 554
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 15:51     Ответить с цитатой

Девочки, я сама мастер и работала на нескольких составах . Все пробовала на себе , плюс много постоянных клиентов, которые и делали разные составы у меня.
Кокочоко и правда самый недорогоц, но достаточно действенный. Я им почти год занималась, потом мне надоело , что часто жжет глаза и нос, и куча дыма. Перешла на кератин США Reserch, он подороже. По силе, в принципе, такой же, но он оч хорошо увлажняет, волосы оживают. Сейчас решила попробовать новый кератин QOD, его можно смывать в этот же день, мастера его хвалят, что он не пахнет и не дымит, хорошо выпрямляет и подходит для любого типа волос, QOD Silver именно. Вот сейчас на моделях попробую, посмотрю результат и если устроит, то буду его тоже использовать в работе.
А вообще, сколько людей, столько и отзывов )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах