Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Детская мебель недорого
Верхняя зимняя одежда для новорожденного: что удобнее?
* Комбинезон, конверт, конверт-муфта

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karamba
Студент
Студент


На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1732
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 16:36    Заголовок сообщения: Верхняя зимняя одежда для новорожденного: что удобнее? Ответить с цитатой

текст исходного сообщения:
Девочки, посоветуйте. Ребенок должен родиться в конце октября, задумалась над тем, в чем выписываться и ходить потом зимой. Варианта, в общем-то три:
комбинезон керри - типа такого

конверт керри

или конверт-муфта - типа такого

Когда старшие дети родились, такого ничего не было, гуляли в одеяле. Вот теперь и не знаю, что удобнее. :eek:

И заодно еще вопрос: какую шапку надо одевать под такую одежду и какого она олжна быть размера? :oops:


полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

В чем выписываться и ходить потом зимой

Варианты для рассмотрения


Домовенок Оля писал(а):
Цитата:
У меня сына родился в ноябре.
Подарили конверт по типу 2 с рукавами. Абсолютно они не нужны, только и думала, как бы их по лучше взять, чтобы нигде не торчали. Сейчас бы я взяла конверт 3.
На весну нам подарили еще один только трансформер, якобы потом вытаскивать штанины и ходить, рукава никуда не убираются, тоже абсолютно не нужная вещь: во-первых, раз он на вырост- он больше, длинне, до ног ооочень много места, я бы еще с предусмотренным загибом, еще добрую четверть внутрь запихала, во-вторых, ходить осенью мы еще не будем, значит только к следущей весне, а какой рост тогда будет у ребенка мне трудно представить, может и пригодится...


Резиденция писал(а):
Цитата:
мы родились в конце октября.
нам пригодились все три варианта!
1. Самый нижний вариант- мешком- был у нас всегда в колясе, очень удобен для прогулок зимой. причем по возрасту универсален, пользовались с рождения и до весны.
однако этот вариант совершенно не удобен для переносок

2. Средний вариант мешок с ручками - идеально для перевозок (в автокресле) , для походов (поездок). ПО возрасту хорош с 1 мес. - до 6 мес., потом малышу уже ножки интересны

Гулять в коляске тож в нем можно.. но не зимой.. всеж это деми вариант , для лежащего бэбика требуется тогда к нему дополнительное утепление.
Хотя это от бренда зависит, у нас был КЕРРИ.

3. первый вариант полноценный комбез - совершенно не удобен с рождения... даже если купить самый маленький размер. В силу анатомических причин.
Ну ,если токо на парадный выход.. .. крестины. ДЛЯ "народа" = так сказать..
НО это единичный случай.
Таким вариантом комбезом хорошо пользоваться после 6-7 мес.
И лучше, когда комбез без огромного запаса.

Мы одели такой комбез весной (6-7 мес.), сидя в колясе.


Tanyulikписал(а):
Цитата:

Лучше всего конверт, в нем и потом гулять можно, или еще удачное решение - трансформер, только главное, чтобы трансформировался он внизу замком-молнией, а не кнопками. У нас внизу были кнопки - расстегиваются, нога вылезти может. А трансформер еще удобен тем, что его можно побольше купить размером, и потом носить - хорошие стоят недешево - жалко ж на месяц брать


Vercher(а):
Цитата:
Мы январьские, покупали комбинезон-трансформар 68 размера с отстегивающим мехом... Нам его хватило и на зиму и на весну, еще и на следующую осень бы подошел, но я решила его продать))).


Какой из з-х вариантов больше удобен для автолюльки (автокресла)?
Анна Семенович писал(а):
Цитата:
Вариант 3.. только если планируете поездки, смотрите с прорезью для автолюльки.
У нас был такой, очень довольны, удобно! Руки нафиг не нужны, только мешаются, а в этот можно и запеленать и хоть в костюмчике.. Но потом в конце зимы все равно покупать комбез. У нас так было.


Fila писал(а):
Цитата:
У меня оба сына октябрьские.
У первого был конверт Густи. С прорезью для автокресла. Размер 6 мес. Из роддома в нем выписывались и до апреля гуляли.

У второго конверт Рейма. Конверт- трансформер. Делала комбезом только для автокресла. Размер 62. Но поскольку Рейма большемерка + 6. То так же как и со старшим в нём выписывались и в нём до апреля гоняли.



Vercher(а):
Цитата:
Покупала трансформер только из-за того , что возить в автолюльки, но в итоге до апреля- мая возили в люльки от коляски, а не в кресле, поэтому ножки не пригодились..


Какую шапку под такой конверт брать и какого размера?

Анна Семенович писал(а):
Цитата:
Ну средняя окружность головки новорожденного 35 см.. вот и считайте)))
У нас была шерстяная с флисовым подкладом, внутрь чепчик надевали еще тонкий..


Резиденция писал(а):
Цитата:
...киват р.0 подойдет если обхват будет больше 42=44 см!
для новорожденных у кивата есть шлема р.00
я именно его покупала,он двойной хлопковый очень нежый н на ощупь.
р.0= это шерсть на х.б. подкладе


Какой лучше взять размер?

Резиденция писал(а):
Цитата:
мы носили керри р.56!
именно он идет на новорожденного!
нам его хватило до 4 мес.

р.68 нам по размеру был токо к 7 мес.

киват р.0 подойдет если обхват будет больше 42=44 см!


Резиденция писал(а):
Цитата:
я бы 56 взяла. ИМХО.
нам на выписку даже 56 был большой.. мы до него токо к месяцу доросли (более-менее). Т.е. мы как раз по весу стали 3,8 и рост 54-56
родились3кг 51 см
КЕРРИ большемерит!

Маза кста тож немного большемерит..
У меня тож был Мазовский комбез с ножками 0-3 мес. беленький.
Если вы ждете крепыша-больше 4 кг.. можно 62 купить.


Где купить зимний костюм для новорожденных

Резиденция писал(а):
Цитата:
сайт - финсклад или 4карапуза
если дешевле- то токо у нее в сп, на сайте 7я.
МОжете позвонить в МУМИ на нарымской, мож них есть..
ИЛИ в ПРимамане .. тож бывает для новорожденных, но у них тоже шерсть!


karamba писал(а):
Цитата:
в мазекея (в Ауре) висят комбезы керри р.56 и 62


Как комбез стирать (или чистить)?

Резиденция писал(а):
Цитата:
стирала, но на руках.
Очень легко стирается!


Обзор моделей

Характеристики
Скрытый текст:
Конверт с капюшоном и рукавами Red Castle Combi Troika Feather Light (Рэд Кастл Комби Тройка Файзер)
Производитель: Red Castle (Франция)

Конверт с капюшоном и рукавами Red Castle Combi Troika Feather Light нежно согреет вашего малыша и надежно защитит от ветра в холодную погоду. В целях обеспечения максимального комфорта ребенку внутренняя часть выполнена из гипоаллергенного хлопка. Компактные размеры конверта и возможность складывания в рулон позволяют носить его с собой в сумке, чемодане или корзине коляски.
Конверт
Материалы: 100% полиэстер, водоотталкивающая и дышащая, подкладка – трикотажный хлопок. Допустима машинная стирка (снять меховую опушку)
Опушка
Съемная из искусственного меха
Молнии
2 длинные
Рукава
С отворотами
Использование
В автокресло, люльку или коляску
Возраст
От рождения до 6 месяцев
Комплектация
Конверт
Цена интернета 4780р


Kristy Конверт Премиум Джинс флис

Характеристики
Скрытый текст:
Цена инета 2600
Конверт утепленный - предназначен для детей от 0 до 6 месецев, до 1,5 лет можно использовать как чехол для ножек
• Конверт можно использовать как в санках, так и коляске, а также в автомобильном кресле.
• Верхний водоотталкивающий и непродуваемый слой конверта защитит малыша от дождя и ветра.
• Холофановый утеплитель, в отличие от традиционного синтепона, не сминатеся и не образует комков.
• Используется теплосберегающая мембрана Shelter.
• К спинке носителя надежно закрепляется эластичными ремешками, которые не дают сползти конверту вниз. Для ремней безопасности предусмотрены прорези.
• Капюшон легко застегивается на кулиску.
Харакеристики: Внешний материал: Дюспа (водоотталкивающая одежная ткань)
Внутренний материал обивки: Флис
Материал утеплителя: Холофан
Клапан защиты от ветра: Есть
Система крепления: Есть
пр. Россия


Kristy Конверт Премиум Скандинавия овчина

Характеристики
Скрытый текст:
2500р
• Внешнее покрытие из ткани дюспа
• Мех: счес из натуральной овечьей шерсти
• Теплосберегающая мембрана Shelter
• Клапан для защиты от ветра
• Система крепления
• Размер 45*88 см
Идеален для выписки ребенка. Незаменим для прогулок с малышом в холодное время года.


он же
Характеристики
Скрытый текст:
Утепленный конверт-муфта Red Castle T`Igloo создан специально, чтобы уберечь малышей, у которых еще не до конца установилась терморегуляция. Он предназначается для самых маленьких потребителей и создан с учетом их потребностей. Внутренняя подкладка из флиса не стесняет движений малыша и приятна к телу, а внешнее покрытие устойчиво к воздействию влаги и грязи. Удобство для родителей и комфорт для ребенка, вот что такое T`Igloo.
Конверт-муфта Материал: с защитой от влаги и грязи, обработан Teflon, подкладка - флис
Застежка На круговой молнии, можно расстегнуть, не потревожив малыша
Капюшон Верхняя часть стягивается завязками, образуя капюшон
Ремни безопасности На спине прорези для ремней коляски
Возраст ребенка От рождения до 6 месяцев
Комплектация Конверт




Характеристики
Скрытый текст:
Подробная информация:
Теплый и функциональный пуховый комбинезон для мальчиков и девочек. Комбинезон-трансформер предназначен для долгих прогулок. Он легко трансформируется в мешок.Меховая опушка отстегивается. Возможные цвета - бронза.

Ткань верха комбинезона: 100% нейлон, отталкивающая пропитка "DuPont Teflon", низкая истираемость ткани
Внутренняя подкладка состоит из 100 % хлопка
Утеплитель: 80% пух, 20% перо
Капюшон с опушкой из меха енота
В комплект входят пинетки и варежки
Комбинезон трансформируется в спальный конверт, светоотражающие эмблемы повышают безопасность малыша в темное время суток
Бронзовый
68,74,80,86,92


Бренд: Reima

Характеристики
Скрытый текст:
4000 в интернете
р-ры 62,68,74
Описание:
Утепленный зимний комбинезон легко превращается в конверт для сна.
Цвет: белый
Материал:
Состав: 100% полиэстер; подкладка - 100% хлопок
Высокая степень утепления: 200 г. (до -30°C)
Ветронепроницаемый материал
Водонепроницаемость 3000 мм. Дожденепроницаемая ткань отлично отталкивает влагу и грязь
Дышащий материал
Инструкция по уходу:
Стирать по отдельности, вывернув наизнанку. Застегнуть молнии и липучки. Стирать моющим средством, не содержащим отбеливающие вещества. Полоскать без специального средства. Во избежание изменения цвета изделие необходимо вынуть из стиральной машинки незамедлительно после окончания программы стирки. Сушить при низкой температуре.


Бренд: Mothercare

Характеристики
Скрытый текст:
Подробная информация:
Что еще следует знать?

Этот стильный конверт на подкладке легко трансформируется в уютный комбинезон с помощью застежки-молнии. Конверт очень удобен для девочек, одетых в платья или юбки. Съемные рукавицы сохранят крошечные пальчики в тепле, а капюшон защитит головку от ветра. Обратите внимание...

Ознакомьтесь с нашим ассортиментом детских шапочек для защиты маленьких ушек и головки от холодного ветра.

Зимний конверт трансформируется в уютный комбинезон с помощью застежки-молнии
Съемные рукавички
Мягкая подкладка
Утепленный материал для защиты от холода
Застежка-молния по всей длине облегчает процесс переодевания ребенка
Верх: 100% полиэстер, подкладка (велюр): 75% хлопок 25% полиэстер, подкладка рукавов: 100% хлопок.

данные собраны пользователями форума в июне 2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6592
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 16:44     Ответить с цитатой

Я бы взяла комбинезон-трансформер. Так, чтобы сначала ребёночек лежал как в мешке, но с руками, а потом ножки расстёгивались и получились штанины, чтобы подросший ребёнок мог в нём и ходить потом...
С первым брала просто конверт, а потом на годик купили трансформер, так что дочу буду уже в нём выгуливать...
_________________


Если не отвечаю на ЛС, звоните 913оо84422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Домовенок Оля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 950
В дневниках: 93
Откуда: близ города N.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 8:04     Ответить с цитатой

У меня сына родился в ноябре.
Подарили конверт по типу 2 с рукавами. Абсолютно они не нужны, только и думала, как бы их по лучше взять, чтобы нигде не торчали. Сейчас бы я взяла конверт 3.
На весну нам подарили еще один только трансформер, якобы потом вытаскивать штанины и ходить, рукава никуда не убираются, тоже абсолютно не нужная вещь: во-первых, раз он на вырост- он больше, длинне, до ног ооочень много места, я бы еще с предусмотренным загибом, еще добрую четверть внутрь запихала, во-вторых, ходить осенью мы еще не будем, значит только к следущей весне, а какой рост тогда будет у ребенка мне трудно представить, может и пригодится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 24960
В дневниках: 6056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 9:52     Ответить с цитатой

karamba
для новорожденного я бы взяла 3й вариант :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karamba
Студент
Студент


На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1732
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 10:10     Ответить с цитатой

Мне самой 3й вариант больше нравится, но смущает то, что непонятно, как в нем в автомобильное кресло ребенка складывать - нет прорези для ремня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanul'ka
Академик
Академик

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 22167
В дневниках: 57
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 12:18     Ответить с цитатой

karamba
Для новорожденного удобнее всего вариант №3.
У нас был конверт с ручками, они совершенно не нужны, только мешались, мы их заправляли во внутрь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karamba
Студент
Студент


На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1732
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 22:20     Ответить с цитатой

Tanul'ka
а в кресле возили? как пристегивали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N&tysik
Студент
Студент

На сайте с 03.02.11
Сообщения: 2548
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 22:43     Ответить с цитатой

karamba
Мы родились в конце октября, тоже конверт по типу №3. Но с замком как в обычном комбезе. Мы и выписывались в нем.
У нас на задней "стенке" еще типа шлицы есть для пристегивания в кресле.
Вообще вариант супер, малышке очень удобно, да и мне тоже. Нам хватило как раз до марта, а потом ножки упираться стали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 23:05     Ответить с цитатой

Вариант 3.. только если планируете поездки, смотрите с прорезью для автолюльки.
У нас был такой, очень довольны, удобно! Руки нафиг не нужны, только мешаются, а в этот можно и запеленать и хоть в костюмчике.. Но потом в конце зимы все равно покупать комбез. У нас так было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karamba
Студент
Студент


На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1732
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 0:01     Ответить с цитатой

Девочки, напишите мне еще, плиз, про шапку: какую под такой конверт брать и какого размера? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 0:16     Ответить с цитатой

karamba
Ну средняя окружность головки новорожденного 35 см.. вот и считайте)))
У нас была шерстяная с флисовым подкладом, внутрь чепчик надевали еще тонкий..

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:

У нас такая вот была шапка, только цвет белый.

Мне кажется малышам такого кроя шапочки очень хорошо, ушки закрыты и не топорщится ничего..

Вообще, кстати в городе с маленькими шапками беда(( Ну именно хороших марок.. Все какое-то не такое.. то акрил голимый, то модели :eek: и размеер... очень редко найдется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanul'ka
Академик
Академик

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 22167
В дневниках: 57
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 8:56     Ответить с цитатой

karamba
Ездили в переноске от коляски, а в кресле месяца в 4 начали возить, уже в весеннем костюмчике.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

У нас была вязанная шапочка с х/б подкладом, под неё х/б чепчик одевали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariStBel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 863
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул, ул.Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 22:53     Ответить с цитатой

У нас сын в феврале родился. Покупали конверт на овчине, похож на №3. Очень удобная штука. Обратите внимание на то, чтобы капюшон утягивался и чтобы не длинным был сам мешок (хотя можно и внутрь подвернуть).
Мы тоже сначала ездили в переноске от коляски, затем, когда в автокресло положили, то уже в тепленьком весеннем комбезе, и я еще пледом прикрывала. Я где-то видела пледы специально для автокресла (с прорезями), но не пользовалась. (по-моему в MiniMe)
А насчет шапки - купите парочку разных. Наш сын потел в теплой и не спал, пока не оставлю в одной велюровой :o . Хорошо, что было из чего выбрать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flaunder
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.12
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 18:18     Ответить с цитатой

У меня дочь родилась в середине октября, муж на выписку купил конверт 2 месяца мы походили в нем и все пришлось покупать керри, очень пожелели что сразу не купили, лишняя растрата денег получилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 20:55     Ответить с цитатой

Flaunder
А у нас тоже так вышло, дочка ноябрьская, но в январе-феврале перелезли тож в керри комбез. Да, для кого-то, может и растратно, но что удобно - это факт. Не представляю как укладывать новорожденного в комбез, если я его запеленала....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах