Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Болезни ушей
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катюля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.08
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 16:55    Заголовок сообщения: Болезни ушей Ответить с цитатой

Уши моё слабое место. Стоит только походить без головного убора в прохладное время, сразу возникает дискомфорт, поэтому стараюсь беречь себя, на зиму купила очень тёплые шапки для выхода на улицу в мороз, незаменимы в прогулках с ребёнком. Заложенность ушей частый признак простудных заболеваний. Даже насморка может не быть. Иногда отмечаю такой признак, чешутся уши, причём чистка ватной палочкой, проблему не решает. Я понимаю можно показаться лору, да вроде и повода нет, если принимать все меры предосторожности, да и ребёнок занимает много времени. Девочки, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как вы её решаете или решили? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 17:05     Ответить с цитатой

заложенность может быть признаком нарушения кровообрашеия в мозге, от переутомления, стресса. или у вас отиты?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 17:29     Ответить с цитатой

У меня такие же проблемы, лору показывалась, снижения слуха нет, отиты частые из-за того, что строение лица такое :D Узкие носовые ходы.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalia-F
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 7:45    Заголовок сообщения: Re: Болезни ушей Ответить с цитатой

Катюля писал(а):
Уши моё слабое место. Стоит только походить без головного убора в прохладное время, сразу возникает дискомфорт, поэтому стараюсь беречь себя, на зиму купила очень тёплые шапки для выхода на улицу в мороз, незаменимы в прогулках с ребёнком. Заложенность ушей частый признак простудных заболеваний. Даже насморка может не быть. Иногда отмечаю такой признак, чешутся уши, причём чистка ватной палочкой, проблему не решает. Я понимаю можно показаться лору, да вроде и повода нет, если принимать все меры предосторожности, да и ребёнок занимает много времени. Девочки, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как вы её решаете или решили? Спасибо!


Если у вас проблема с ушами, обратите внимание на мочевой пузырь или почки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катюля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.08
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 3:39     Ответить с цитатой

Девочки спасибо всем за рекомендации!!! Выбралась, я всё-таки к лору, ни пробок, ни отита не обнаружил. Выписал гомеопатическую мазь для снижения чувствительности Траумель-С, курс лечения 5 недель (два раза в день мазать). После лечения чувствительность снизилась. Пришла к выводу, что это индивидуальная особенность моего организма, как например, у некоторых частые насморки. Повышению чувствительности способствовало ещё регулярное недосыпание и усталость из-за маленького ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dengivruki
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 162
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 21:46     Ответить с цитатой

Катюля Зуд в ушах бывает следствием грибковых заболеваний уха! У вас брали посевы?
_________________
Французский парфюм! Мужской и женский! Всегда в наличии с доставкой!(нажми на www)
т. 8 913 938 51 26 Татьяна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zavolokina
Студент
Студент


На сайте с 20.08.12
Сообщения: 2242
В дневниках: 6
Откуда: Кропоткина, метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 8:27     Ответить с цитатой

Подскажите, где можно сдать посев из уха? Замучилась совсем. В поликлинике меня отшили,- "мы не делаем". В частные клиники звонила, говорят, что нужно направление от врача, какие конкретно грибки. Пришла обратно в поликлинику, врач мне написала в направлении "посев на грибы" (дословно), и больше ничего не написала :eek: . Ходила в частную клинику, там усталая девушка взяла с меня 700 руб за консультацию и сказала, что уши могут чесаться от чего угодно :eek: . Помогите кто-нибудь, посоветуйте врача или лабораторию, пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗЕН ВЕН
Студент
Студент


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1818
В дневниках: 195
Откуда: Зельцовский район,Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 23:40     Ответить с цитатой

Natalia-F
А как эти органы связаны?
Катюля
Знаю о проблеме с ушами не понаслышки. Проблему с чесанием ушей решила мазь тридерм. Помогла эта мазь и моему папе. :-)
_________________
У меня не плохой характер,он просто у меня есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9577
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 14:24     Ответить с цитатой

Добрый день, может кто подскажет. Замучилась с двусторонним турбоотитом, все время закладывает уши. Врачи прописывают одно и то же, мне не помогает либо временный эффект: сосудосуживающие в нос, назонекс, антибиотик в нос, антибиотик в уши, антигистаминные. Не помогает ничего. Немного облегчает состояние прогревание мешочком с солью. Что делать :aga-aga:
_________________
Распродажа пристроя все по 750 и все по 1000 Белоруссия Польша 48-52
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=49857999#49857999
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах