Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
ГВ и проблемы с желудком
совместимость лекарств и ГВ?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 20:39    Заголовок сообщения: ГВ и проблемы с желудком Ответить с цитатой

Девочки, у кого во время ГВ были какие-либо серьезные проблемы с желудком? Поделитесь пожалуйста опытом? Помогало ли отлучение? Или бесполезно отлучать и пить таблетки.. может это все же вопрос времени и диеты? У меня эрозивный гастрит .. уже два месяца маюсь.. до этого болело умеренно месяца четыре.. Получается в общей сложности полгода.. На диете два месяца.. пью де-нол, мало чего изменилось... Очень устала от постоянной боли и невозможности что-либо сделать физически...
Пытаюсь лечиться травами... эфекта пока не вижу. Может времени мало прошло?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 23:31     Ответить с цитатой

вы смотрите, если есть возможность подобрать таблетки совместимые с ГВ - то не мучайтесь, ищите их и пейте.
а сколько ребенку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 0:20     Ответить с цитатой

=Mila=, подобрать таблетки не получается.. все они вредны.. те что не вредны я пью уже второй месяц.. эфекта ноль.
ребенку год и девять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 20:45     Ответить с цитатой

У меня тоже гастрит. Раньше раз в год пила Омез и не знала проблем. Но вот уже 2 года не получается (сначала беременность, потом ГВ) и желудок стало частенько прихватывать. Но не так уж и сильно, чтобы мне это не давало покоя.
Я вообще планирую закруглять ГВ... вот тогда и полечусь.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 0:33     Ответить с цитатой

Иванова, я уже не знаю что и делать.. очень болит.. ходить уже не могу.. Может омез все таки можно попить... мы мало сосем..

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Иванова, а омез помогал? ты его пила с чем-то еще или только один омез?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 10:52     Ответить с цитатой

Я наконец-то обследовалась и теперь с тем же диагнозом - эрозивный гастрит с повышенной кислотностью (застарелый). Пью париет, стало поприятнее жить, но не скажу, что без него я бы не прожила (вот печёнка мне конкретно жизнь портила). Лекарства - "ингибиторы протонного насоса" - способствуют заживлению слизистой, на фоне их приёма труднее допрыгаться до болевого приступа. Но всё же боль и дискомфорт причиной имеют нервы и нарушение режима питания (типа опять забыли покушать или перехватили на бегу что попало). Мне ещё приступы провоцирует сдавление желудка (например, поясом колготок, неудобной позой и т.п.). Так вот к чему я это - можно и на ГВ жить не провоцируя свой гастрит. Самое деструктивное - это то бросать ГВ, то возобновлять, стрессируя и ребёнка, и себя. Иначе говоря - расслабьтесь и получайте удовольствие, будет душевное равновесие - будет легче и с пищеварением. И наоборот, если коряво завершите ГВ и будете испытывать постоянное нарпяжение в общении с ребёнком, то никакие лекарства не помогут.
Цитата:
Очень устала от постоянной боли и невозможности что-либо сделать физически...

Не надо циклиться на боли и своей якобы немощи. Вы же обследовались, состояние у Вас для жизни неопасное, скорее из серии противных. Физическая боль штука неприятная, но эмоциональные переживания её наличия съедают куда больше сил и энергии, чем сама боль. И эта накрутка способствует дальнейшему разрегулированию деятельности ЖКТ. Вобщем, постарайтесь разомкнуть замкнутый круг в том месте, где Вы определяете место боли и болезни в своём сознании, в системе своих приоритетов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 11:44     Ответить с цитатой

У меня и гастрит, и панкреатит, и холецистит и другая бяка... Весь период ГВ продержалась на относительной диете, иногда с травными сборами. Если боль невыносимая, как ни жаль, но сверните ГВ и пейте лекарства. Ребёнку нужна мама рядом, а не в больнице под капельницей с кучей инъекций и вновь приобретёнными болячками. Удачи вам :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 14:16     Ответить с цитатой

Н.В., я стараюсь.. но не получается... не могу не замечать боли... вроде вот не болит как ножом режет.. правильно.. вчера вот иду.. ну ведь не скручивается меня пополам.. а чувствую что идти не могу и все... вот как кирпичей мне внутрь туда наложили и они давят давят давят... Да, когда нервничаю, еще сильнее болит.. Дышать бывает очень тяжело.. НО... мне постоянно стало теперь еще казаться, что если я не сверну ГВ, то будет еще хуже.. в смысле я теряю все силы.. сильно похудела.. не могу смотреть на себя в зеркало.. А смысл кормить дальше? Я уже не верю в то, что докормлю до трех лет.. тогда чего дальше париться и изображать из себя мать-героиню?
Да, мне стало в последнее время нравиться кормить. но я думаю как раз потому что я подумываю о сворачивании этого самого процесса... Может быть для жизни это и не опасно.. Но если я буду есть только геркулес на воде.. к чему я уже пришла от того что болит постоянно.. от любой еды.. ТО где будут витамины...??? Что будет в молоке..? Молоко будет забирать те крохи витаминов, которые может быть у меня еще остались.. так что ли?
Я запуталась... И именно мне не нужны советы рожаны.. поэтому принцыпиально не захожу на их сайт.. потому что они меня тогда вобще с ума сведут... Я хочу кормить и не хочу одновременно.. Постоянно кажется что я развалюсь просто и потом буду жалеть, что не завершила.. А потом кажется что буду жалеть что завершила.. Когда думаю о том, как доча просит сисю.... как она ее ищет и не находит.. слезы текут.. Но в то же время.. ведь ГВ не вечно!!!

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Цитата:
Ребёнку нужна мама рядом, а не в больнице под капельницей с кучей инъекций и вновь приобретёнными болячками

вот именно такие мысли меня и посещают... А если свернуть ГВ только на время лечения...??? А потом заново.. только останавливает то что может уже мне здоровье не позволяет кормить..? А я себя мучаю... Мне кажется что доча воспримет отлучение гораздо спокойнее чем я... сама...

Меня только беспокоит постоянно, что вот кормила кормила и сдалась.. не дала дочке должного иммунитета как положено.. до трех лет... Или это просто выдумки рожаны.. и не важно до скольки кормить... вся я запуталась...

Н.В., а париет нельзя пить если я оставлю к примеру только кормление на ночь... одно.

Добавлено спустя 19 минут 12 секунд:

Не могу кричать.... не могу долго что-то говорить... давит под ребра.. то слева, то справа... Не могу дочку одеть на улицу.. потому что после того, как мы оденемся я уже не могу никуда идти.. тем более гулять.... это вполне наверно сносно.. и можно это терпеть... Только сколько??? ЭТо длится с осени.. сначала я не знала что это и старалась не замечать.. Узнала о диагнозе только вначале февраля.. и что... ? Диета уже два месяца.. а лучше никак не становится.. ну вот совсем...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 23:04     Ответить с цитатой

Кстати, у меня обострение проблем с ЖКТ случилось в те же сроки. Мне реально помог танаксол, который я сама себе "прописала". Обследовалась уже на фоне некоторого улучшения.
Насчёт париета и совместимости с ГВ не знаю.
Мне неплохо от резей помогает обычная ношпа - снимаются спазмы, выходят газы. Сидеть на каше с водой смысла не вижу - есть можно многое, но лучше равномерными небольшими порциями в течение дня. Можно алмагель-А попробовать - он с анестетиком и кислотность снижает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 16:43     Ответить с цитатой

Н.В., спасибо большое! Буду пробовать.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Так ведь танаксол от печени а не от желудка... :eek:
может тогда уж лучше Ахиллан? http://argonet.ru/akhillan-44.html

Добавлено спустя 17 часов 33 минуты 6 секунд:

Ношпа не помогает.. надо еще альмагель А попробвать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 23:41     Ответить с цитатой

Звонила в Рожану...))) сказали можно париет пить... Н.В., вы по сколько пьете его?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 11:26     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
Звонила в Рожану...))) сказали можно париет пить... Н.В., вы по сколько пьете его?

Ну и какова надёжность этого разрешения? Все мы знаем, как рожана ведёт собственные наблюдения-исследования :cry: В аннотации к париету указано, что в молоко он выделяется (на животных проверено), как это влияет на детишек - не изучено.
Что до меня, то мне назначили по 20мг в течение шести недель. Хеликобактера пилори у меня нет. Если оный присутствует, то нужно пить париет в сочетании с двумя антибиотиками.

Ещё по общей ситуации. Почему бы Вам не попить витамины? Особенно, раз сидите на диете и в пище витаминов мало. Далее, что с поджелудочной? Возможно, нужен регулярный приём ферментов типа мезима или креона. Ну и ещё раз печень и желчный пузырь. Часто проблема идёт от них, а болит поджелудочная и желудок - нарушение моторики желчного пузыря -> заброс желчи в поджелудочную и в нижний отдел желудка -> воспаление и эрозии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 22:25     Ответить с цитатой

Н.В., вроде как делала узи.. все было в порядке два месяца назад... Сказали изменения в поджелудочной есть.. но на это не надо обращать внимания.. можно мезим... (вобще назначали юниэнзим, но он пропал уже недели две как)
Насчет рожаны.. да.. но раз есть такая версия. тем более что ре ест уже только на ночь и на дневной сон.. то есть два прикладывания за сутки и я стараюсь не долго чтобы ела.. минуту две...
Потом на рожане сказали что проводились исследования на детках от трех лет и все было хорошо. Нам уже почти два... и в молоко по любому попадает вещества меньше в несколько раз... Отлучить сейчас очень сложно, сами знаете... очень ей неловко сразу.. а помочь мне некому...
А лечиться надо уже ... больше не могу терпеть боль... не могу больше...
В отношении хеликобактера... Я не смогу пить больше антибиотики, тк пила их уже весь февраль.. после гриппа... уже тошно на них смотреть...

Добавлено спустя 8 часов 24 минуты 9 секунд:

Н.В., а что еще назначили к париету? Ферменты может какие-нибудь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 22:51     Ответить с цитатой

Назначили париет, хофитол, витамины, пробиотики. Мне несколько не повезло и за время лечения я пару раз словила что-то типа энтеровирусных (спасибо школе и садику), поэтому чувствую себя по-прежнему не ахти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 2:32     Ответить с цитатой

Н.В., вот и мне не повезло... переболела жутким гриппом как раз через месяц лечения.. можно сказать, все лечение пошло псу под хвост... Мне назначили бифидумбактерин, омез, мотилак, де-нол, юниэнзим по требованию. Последний пропал в аптеках, мотилак нельзя при гв.. у меня доча от него истерила.. и потом он от рвоты, а у меня ее пока нет... от бифидума как это странно .. изжога...))) омез решила заменить париетом... де-нол собственно пью уже второй месяц...
А витамины разве можно пить при гастрите? там витамин С...

Добавлено спустя 1 час 18 минут 8 секунд:

Цитата:
При пероральном введении ингибиторы протонного насоса должны быть защищены от воздействия кислоты желудка, так как они не устойчивы в кислой среде. Поэтому капсулы, содержащие ингибиторы протоновой помпы, покрыты оболочкой, растворяющейся в щелочной среде. Минуя желудок, они быстро всасываются в кишечнике в щелочной среде и перераспределяются между органами и тканями.

то есть я так поняла, что если оно попадает в организм без оболочки.. то есть как в случае с молоком.. то попадает в желудок и механизм уже не работает.. как должен... иначе говоря без оболочки и в малых дозах оно просто никак не действует... ИМХО.

вот про педиатрию...:
Цитата:
В педиатрической практике используются меньшие дозировки препаратов. Соответственно: омепразол 0,5 мг/кг, амоксициллин 25 мг/кг на разовый прием (до – 1 г/сут), кларитромицин 7,5 мг/кг в сут (до 500 мг/сут). Из ингибиторов протоновой помпы только омепразол и рабепразол (Париет) выпускаются в половинной дозировке 1 таблетка – 10 мг, что облегчает использование этих препаратов в педиатрии


вот из рожаны что... только это про омез. ... да я думаю разницы нет...

Цитата:
ОМЕПРАЗОЛ, а также НИЗАТИДИН и ФАМОТИДИН при лактации принимать МОЖНО!!!
К сожалению, производители указывают только теоретическую информацию и не проверяют то, что происходит потом в мире. А в мире существуют целые организации, которые следят за тем какая информация проходит в исследованиях по поводу применения тех или иных лекарств во время лактации. Эти лекарства применяют по жизненным показаниям, поэтому мам, которые их ВЫНУЖДЕНЫ принимать очень много, соответственно клиническая практика - огромна. Уже меряли и уровни в молоке и как выводятся. Доказано, что все эти лекарства разрушаются в желудке ребенка в первые 10 минут после попадания туда. А в организм ребенка омепразола, например, попадает не более 7% от маминой дозы, что в разы меньше той, которая могла бы на него подействовать. Период полувыведения для омепразола - 1 ч, а полностью исчезает из молока за 4 часа. Если очень боитесь- то можно в конце концов сцедиться через 1 час после приема и потом кормить
Справочник, которому я очень доверяю,
Скрытый текст:
Код:
 http://www.ibreastfeeding.com/html/mmm_2006.html


имеет платную он-лайн версию, которая обновляется раз в 2-3 месяца., так что сведения свежие.. Здесь все медикаменты, употребляемые при лактации разделены на 5 группп от L1 до L5, 1 - безопаснейшая, 2- безопасная, 3 - применять с осторожностью, 4 - только при угрозе жизни, 5 - никогда.
По этой классификации:
ОМЕПРАЗОЛ - L2
НИЗАТИДИН - L2
ФАМОТИДИН - L1
Так что - решать , конечно, Вам. В любой химии ничего полезного, конечно, нет. Но страдать и мучаться просто от недостатка информации

Скрытый текст:
Код:
http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=10864&highlight=%FF%E7%E2%E0+%E6%E5%EB%F3%E4%EA%E0



я не фанат рожаны.. просто случайно нашла.. между прочим по яндексу... спецом на рожану не хожу...)))

так получается если 4 часа после принятия дозы не кормить, то оно из молока исчезнет? Или все же надо сцедиться... я так и не поняла...

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Скрытый текст:
Код:

http://www.rmj.ru/articles_456.htm



тут статья про то как это испытывалось на детях от трех лет...
единственное что меня смущает .. это ж было испытано на больных детях...

отредактировано модератором
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах