Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Конкурс "Кручу, верчу, удивить хочу!"
конкурс завершен

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Голосуем за любимого автора
Haruka
38%
 38%  [ 55 ]
Варвара Плюшкина
29%
 29%  [ 42 ]
mila1977
3%
 3%  [ 5 ]
Naidaa
0%
 0%  [ 1 ]
_hel_
0%
 0%  [ 1 ]
Кедра
2%
 2%  [ 3 ]
IrOk
0%
 0%  [ 0 ]
Белая
4%
 4%  [ 6 ]
Chigov
2%
 2%  [ 3 ]
Оксана Уланова
13%
 13%  [ 19 ]
Crassula
3%
 3%  [ 5 ]
SCORPIONGIRL
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 144

Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 16:45    Заголовок сообщения: Конкурс "Кручу, верчу, удивить хочу!" Ответить с цитатой

Предлагаем поучаствовать всем желающим в интересном конкурсе. Называется он…

«Кручу, верчу, удивить хочу!»

Что выставляем на конкурс? Блюда, закрученные собственными ручками:-) У нас КОНКУРС РУЛЕТОВ И РУЛЕТИКОВ :-)

ВСЁ! Начиная с рулетиков из баклажанов с начинкой, заканчивая серьезными мясными рулетами и восхитительными сладкими :-)

Рулетики и рулеты с основой из овощей, мяса, теста, из чего угодно! Лишь бы это было ЗАКРУЧЕНО!




Условия конкурса.

1. Количество выставляемых блюд не ограничено» Нам интересно ВСЁ.
2. Рецепт обязательно должен быть с авторским фото. Очень приветствуются мастер-классы поэтапного приготовления, но это не обязательно. Главное – фото ГОТОВОГО блюда.
3. Конкурс продлится с 13 августа по 17 сентября включительно. Обращаю ваше внимание, что в данном случае «13» - число счастливое :-) Почему? Да потому что интересный конкурс.
4. Голосование участников форума начнется 18 сентября, закончится 21 сентября.
5. Победитель будет выбран по итогам общего голосования.
6. Победителю будет вручен приз от сайта «Сибмама».
7. Фото должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО с предпросмотром! Фото БЕЗ предпросмотра удаляться не будут, но в конкурсе участия НЕ ПРИМУТ! Будьте внимательны, пожалуйста!

Итак, начинаем :-)

Увы, увы, вкусный интересный конкурс завершен. Подводим итоги. Голосуем за любимого автора.
Голосование продлится до 20.00 по Новосибирскому времени 21 сентября.


Голосование закончено.

Большинством голосов определен победитель. Это

Haruka

:salut_big: :salut_big: :salut_big:


Наташа, поздравляем! Ждем от тебя новых интересных рецептов с красочными фотографиями :-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Пт Окт 26, 2012 7:50), всего редактировалось 6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 18:54     Ответить с цитатой

ООООО, как вкусно! Буду смотреть и слюной капать! Уважаю мастериц!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 20:31     Ответить с цитатой

Буду первой!!! :love_sibmama:
Рулетики из баклажанов с печеночным паштетом и сметанно- чесночным соусом:

Ингредиенты:
баклажаны - 3 шт.
куриная печень- 0,5 кг.
лук репчатый крупный- 3-4 шт.
яйца отварные- 3 шт.
соль, перец по вкусу
растительное масло для жарки
Для соуса:
сметана
чеснок
соль
укроп
Приготовление:
Баклажаны нарезать вдоль на тонкие полосы.
Есть два варианта приготовления баклажан:
1. Нарезанные баклажаны обжариваем на разогретом масле с обеих сторон.
Затем слегка присаливаем и перчим по вкусу.
2. Нагреваем духовку до температуры 180-ти градусов ,укладываем на противень бумагу для выпечки. Смазываем баклажаны растительным или оливковым маслом , солим- перчим по вкусу. Затем запекаем 20 минут в духовке,остужаем.
Паштет:
Паштет готовится тоже одним из двух способов:
1. Куриную печень помыть, отварить в подсоленой воде, добавив перец черный горошком и лавровый лист, до готовности, не более 10минут.
Лук режем полукольцами, обжариваем на масле до золотистого цвета.
Затем пюрируем блендером готовую печень (без бульона!) с луком и двумя отварными в крутую яйцами, соли-перчим по вкусу.
2. Лук нарезать полукольцами, обжарить на масле до золотистого цвета.
Затем обжаренный лук выложить и обжарить нарезанную на кусочки печень до готовности не более 5минут.
Затем пюрируем блендером готовую печень с луком и двумя отварными в крутую яйцами, соли-перчим по вкусу.
В обжаренные баклажаны кладем чайной ложкой готовый паштет и сворачиваем рулетики. Рулетики укладываем на блюдо. Готовые рулеты посыпаем- украшаем оставшимся натертым яйцом.
Соус:
Сметану смешиваем с солью, рубленым укропом и выдавленным через давилку чесноком.
Рулеты подаем со сметанно- чесночным соусом.
Приятного аппетита!!!

Примечание: автор рецепта Илана. Рулеты готовила за день до семейного обеда, всем гостям очень понравилось блюдо: очень вкусное, нежное. Соус очень дополняет рулеты и замечательно сочетается по вкусу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 20:39     Ответить с цитатой

Девочки, помедленнее, я записываю :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 23:15     Ответить с цитатой

Haruka
нельзяж на ночь глядя такое!! я чуть слюной не захлебнулась.... все..пола поем чего-нить..а то желудок взбунтовался!!
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кнопка-Ирок
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 25858
В дневниках: 680
Откуда: Раздольное
Карта № 001106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 10:29     Ответить с цитатой

хороший конкурс ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 10:35     Ответить с цитатой

Lili@nna писал(а):
Haruka
нельзяж на ночь глядя такое!! я чуть слюной не захлебнулась.... все..пола поем чего-нить..а то желудок взбунтовался!!

МОНА!!! это ж только начало! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 12:01     Ответить с цитатой

Haruka
Потрясающе! Вот бы попробовать!

Вау! У меня предложение. Организовать такой конкурс вживую с пробами. Можно арендовать какое-то помещение или даже, пока еще погода позволяет, напр. в сентябре провести на открытой площадке в парке каком-нибудь. мастерицы выступят со своими шикарными блюдами. Народ будет пробовать и баллы давать. Можно, чтобы бесплатно, провести через мэрию. Или небольшую копеечку брать с дегустирующих. Поди наберется на аренду? Ну, как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MARTISHKA1959
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.11
Сообщения: 7571
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 8:45     Ответить с цитатой

Haruka
вы должны быть победителем ;)
вчера делала ваши рулетики- поздно вечером- благо один попробовала- СУПЕР!!!- утром встала- ищу-ищу- в холодильнике нет, на столе нет, на плите- нет- ХА!!! муж пришел поздно с работы и все схомячил!!!
делать не сложно- я выбрала способ запекания баклажан- и параллельно обжаривала печень!!!
вам- СПАСИБО!!! девочки- пробуйте делайте- не сложно и вкусненько!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 17:23     Ответить с цитатой

МЯСНОЙ РУЛЕТ С ОМЛЕТНО-ОВОЩНОЙ НАЧИНКОЙ

600г фарша (у меня были смешанный, говядина + свинина)
1 яйцо
соль, молотый перец по вкусу
3 столовые ложки манной крупы
холодная вода


Для начинки:

1 большая луковица
1 большая морковка
1 небольшой сладкий перец
0,5 чайной ложки смеси "Итальянские травы" (или другие, по вкусу)
соль по вкусу
2 яйца
0,5 стакана молока
50г тертого сыра
растительное масло без запаха для обжарки


Для начала подготовить начинку.
Морковь, лук и перец очистить, нарезать тонкой соломкой.
Сыр натереть на мелкой терке.
На растительном масле (я много не лила, на ваш вкус)на небольшом огне до мягкости потомить лук, морковку и сладкий перец. Посолить, поперчить по вкусу, в конце добавить травки.
Яйца слегка взбить, добавить молоко, тертый сыр, немного соли (если овощи нормально посолены, можно в омлетную смесь соль не добавлять).
В сковороду влить омлетную смесь. Снизить огонь до минимального. Сковороду закрыть крышкой. Через несколько минут, когда омлетная смесь "схватится", перемешать ее вилкой, доведя до готовности. Это будет такой "рваный" омлет.
Охладить начинку в холодильнике.
Когда пришло время делать рулет, включаем духовку на 180 С.
Пока разогревается духовка, делаем рулет, это не займет много времени.
Чтобы рулет не рассыпался, фарш надо сделать пожестче. Размоченный хлеб не добавляю. Вбиваю яйцо, сыплю сухую манную крупу, соль, перец по вкусу. Перемешиваю фарш и, чтобы он не был совсем сухим, добавляю понемногу холодную воду. Главное - не переборщить, не сделать фарш жидким.
Выбить фарш (поднять его и шмякнуть с силой о дно миски несколько раз).
Расстелить пищевую пленку (у меня закончилась, разрезала магазинный пакет-"майку).
На пленке разложить ровным слоем фарш. Толщина около 0,5 см. Формируеи прямоугольник.
На фарш выкладываем и разравниваем омлетную смесь с овощами.



С помощью пленки, поднимая, постепенно скатываем аккуратный рулет (пленку внутрь не закатываем!).



Рулет надо переложить в рукав для запекания. Если взять его руками, он, мерзавец, будет ломаться. Чтобы не пришлось его уговаривать, в рукав засунула прямо с пленкой, а потом томным движением руки пленку аккуратно снизу вытащила. Ну, и выбросила, если кого интересует ее судьба :-))))
Рукав перевязала, сделала пяток дырочек сверху зубочисткой. Положила рулет в рукаве на противень и поставила на среднюю полку в уже нагревшуюся духовку.
Писала дольше, чем делала...
В духовке держала около 50 минут, через 20 минут после начала готовки снизив температуру до 150 С.
Если рукав вскрыть осторожно, сверху, то есть гарантия, что внизу останется сок, скопившийся во время готовки.



На гарнир делала картофельное пюре с горчицей.

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 22:19     Ответить с цитатой

Выложу и я очень простой рецепт моего "дежурного" рулета. Готовится очень быстро, всегда вкусно и прослоить можно любой начинкой, которая есть в доме.

"Бисквитный рулет"
Сегодня с жареными персиками и сливочным кремом.

Делаем бисквит из 4-х яиц, 4-х столовых ложек муки, 2/3 стакана сахара и щипотки разрыхлителя. Выпекаем прямоугольный пласт теста, сворачиваем рулетом прямо горячим вместе с бумагой для выпечки и даем остыть.
За это время готовим персики.
Два персика очистить от кожицы, мелко порезать.
На сковороду намазать 0,5 чайной ложки масла сливочного и присыпать 2-мя столовыми ложками сахара, поставить на огонь и дать сахару закипеть и поплавиться. Положить туда персики, дать немного пожариться, линуть 3 столовые ложки коньяка и поджечь. Когда перестанет гореть дать поджариться еще пару минут.
На всю обжарку уходит минут семь.
Начинку остудить. Пока она остывает сделать сливочный крем - в данном рулете у меня крем из растительных сливок.
Разворачиваем остывший рулет, снимаем осторожно бумагу, и намазываем внутри рулет начинкой из персиков, она сразу и пропитает немного бисквит.
Наносим сверху крем и осторожно заворачиваем рулет обратно.
Сверху я смазала остатками крема. А затем посыпала бисквитной крошкой верх (немного) и края.

Фото сильно не критикуйте, рулет делала в промежутке между засолкой.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 8:13     Ответить с цитатой

Паровые рулеты на творожном тесте.

Ингредиенты: на большие четыре порции
Для теста:
яйца- 2 шт.
творог- 200 грамм
соль- 1/2 ч.л.
сода- 1/2 ч.л.
мука- 1- 1,5 стакана
Для начинки:
филе куриное- 2 шт. (1 грудка)
перец болгарский - 2 т.
сыр твердый (пармезан)- 50 грамм
соль- перец по вкусу
сок лимона
масло для жарки
Приготовление:
Творог растереть, размять с солью и яйцами.
Добавить муку с содой. Соду не гасить!!! (после приготовления сода совершено не чувствуется!)

Замесить эластичное тесто.
Перец помыть, почистить, нарезать соломкой или кубиками.
Филе курицы нарезать небольшими кусочками, посолить- поперчить, полить соком лимона, оставить на 5-10минут.

В это время на разогретом масле обжарить перец, затем перец вынуть и на этом же масле обжарить до готовности филе.
Сыр натереть на средней терке.
Тесто разделить на две части. Каждую часть раскатать в прямоугольник/круг.
На одну часть теста выложить начинку: филе, перец, сыр.

Свернуть рулетом. Рулет разделить на две части- это по необходимости.
Теперь делаем рулет из второй половины теста: у мена начинка№2- филе+ сыр.
У рулетов скрепляем края и выкладываем в пароварку или в моем случае в чашу мультиварки для приготовления на пару.

Готовим рулеты 10-15 минут со времени закипания воды. Время зависит от толщины самих рулетов.

Готовое блюдо поливаем сливочным масло, соусом, посыпаем зеленью и подаем!
Вторая партия рулетов тоже подоспела к столу: поливаем их сливочным маслом, посыпаем зеленью и подаем!

Примечание:Творожное тесто получается очень мягким и воздушным!!!Начинка в рулетах может быть любой на Ваш вкус!!!
А так же можно свернуть тесто не рулетом, а как вареники, манты или пирожки!!!Рецепт из разряда: да здравствуют эксперименты!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 13:14     Ответить с цитатой

Haruka, Наташа молодец!!! Всегда что-то новое, и необычное. Я думаю это не последний рецепт от тебя для этого конкурса ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 21:10     Ответить с цитатой

AVI писал(а):
Haruka, Наташа молодец!!! Всегда что-то новое, и необычное. Я думаю это не последний рецепт от тебя для этого конкурса ;)

Алена, спасибо! Эт точно! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 10:48     Ответить с цитатой

Haruka
Я очень извиняюсь, а на заказ не делаете??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах