Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Конкурс "Кручу, верчу, удивить хочу!"
конкурс завершен

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Голосуем за любимого автора
Haruka
38%
 38%  [ 55 ]
Варвара Плюшкина
29%
 29%  [ 42 ]
mila1977
3%
 3%  [ 5 ]
Naidaa
0%
 0%  [ 1 ]
_hel_
0%
 0%  [ 1 ]
Кедра
2%
 2%  [ 3 ]
IrOk
0%
 0%  [ 0 ]
Белая
4%
 4%  [ 6 ]
Chigov
2%
 2%  [ 3 ]
Оксана Уланова
13%
 13%  [ 19 ]
Crassula
3%
 3%  [ 5 ]
SCORPIONGIRL
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 144

Автор Сообщение
Оксана Уланова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 534
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, кировский, Бронные
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 22:19     Ответить с цитатой

тетрадаФАЛЛО
Ой! Так говорите... я сколько смотрю - страшно браться. :eek: А блинчики енто полчаса и готово. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 22:28     Ответить с цитатой

Оксана Уланова писал(а):
тетрадаФАЛЛО
Ой! Так говорите... я сколько смотрю - страшно браться. :eek: А блинчики енто полчаса и готово. :oops:

Для кого, что просто. Я вот тоненькие блинчики печь не могу, только толстые. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 22:44     Ответить с цитатой

Оксана Уланова
А я так вообще никакие не умею :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 22:48     Ответить с цитатой

тетрадаФАЛЛО
у меня муж что-то подобное делает,из говядины с морковкой-дочка морковку обожает выковыривать,и из курицы с морковью,омлетом с зеленью и маслинкой,сверху это дело еще кожей куриной обернуто,обьедение.
ваш рулетик тоже безумно аппетитно выглядит :give_heart:

Добавлено спустя 55 секунд:

Олька-Лев
надо учиться,смотрите сколько мастериц и классных рецептов в одной теме!))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SCORPIONGIRL
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.12.10
Сообщения: 1375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 0:01     Ответить с цитатой

Цитата:
тетрадаФАЛЛО
Ой! Так говорите... я сколько смотрю - страшно браться. А блинчики енто полчаса и готово.

я за полчаса блинчики не сворганю :-( около сковородки придется долго стоять :o а вот кушать их я очень люблю :aga-aga: а с начинкой ....ммммм 5ballov

Белая конечно !!!!с этим рулетом можно эксперементировать, :aga-aga: я делала только из свининки, говядины , и индейки,попробую по Вашему -с курицы :aga-aga: туда точно чернослив положу.Лично мне очень нравится ,что кастрюля чистая остается-водичку вылить тряпочкой протереть ,и все :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана Уланова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 534
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, кировский, Бронные
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 6:16     Ответить с цитатой

Олька-Лев
Ну чесговоря, пришлось долго искать свой рецепт. И сейчас, если меня спросить, как я делаю тесто, то мне прейдется очень долго и путано объяснять. А стряпать на двух сковородах, быстро.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 13:52     Ответить с цитатой

Оксана Уланова
Воооот, и моя мама также. Я говорю научи чего и сколько, а она может только точное кол-во яиц сказать, а остальное все на глаз :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана Уланова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 534
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, кировский, Бронные
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 21:25     Ответить с цитатой

Выкопали мы туточки картошку и решили енто дело отметить. А так как в застолье принимали участие рулетики, мне семья дала наказ выставить и енти рецепты.

Итак. Предлагаю вам : блинную закуску "Сюрприз". (сразу делаю оговорку, очень часто я рецепты выискиваю на просторах инета, этот оттудова)

Берем: 3ст.лож муки,1 яйцо, 2ст.лож раст.масла, соль по вкусу и (сюрпризный индигриент) 80мл свекольного сока.
хорошенько енто взбиваем и выпекаем блинчики (тонкие) с обеих сторон.



Теперь готовим начинку: 100г творожного сыра, 2ст.лож. сметаны, 1ст.лож. хрена (который из банок, без добавок), соль и перец по вкусу, пару капель лим.сока, 80г молотого грецкого ореха и всё взбиваем до однородной массы.
Подготавливаем красную рыбу, нарезаем пластинками (150г) и листья салата.



Берем блин смазаваем его начинкой, но не полностью



На свободный участок укладываем лист салата



Лист салата тоже промазываем и сверху укладываем рыбу



Сворачиваем рулет, получается 5-6 рулетов.



Накрываем пищевой пленкой и в холодильник минут на 20. Достоваем и нарезаем поперек. Усё готово...



Продолжение следует...

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:

Следующим номером программы были Рулетики с красной рыбы.

Берем примерно 300г красной малосоленной рыбы. Нарезаем тонкими пластинками (у меня сильно тонко не вышло, рыба разваливалась). Берем небольшие маринованные огурцы разрезаем на четыре части вдоль. также нарезаем черные маслины (без косточек).
На пищевую пленку укладываем рыбу, чтобы получилось полотно
Наполовину промазываем мягким сыром (у меня творожный), Немного отступаем от края и по сыру укладываем огурцы и маслины.



Сворачиваем рулет



Убираем в холодильник и перед подачей нарезаем.



Воть. (правда они у меня не ахти получились)

И десерт на завершение.

Добавлено спустя 23 минуты 43 секунды:

Сразу делаю оговорку: стряпуха я еще та :oops:

Предлагаю Пирог-рулет из Венского теста (тоже с просторов). Это пока единственное дрожжевое тесто, которое почти получается.

Итак, замешиваем тесто. 250г теплого молока,60г размягченного масла, 40г сахара, 10г соли, 2яйца, 1 ч.лож. сухих дрожжей (можно немного больше), 500г муки. Замешиваем мягкое тесто (иногда муки надо добавлять). Ставим в теплое место на час.



Выкладываем на стол и аккуратно раскатываем. Присыпаем сахаром и снова пройдемся скалкой. Теперь добавляем лимонную цедру (1 лим), мак (50г), измельченным гр.орехом (50г), Обсушенным распаренным изюмом без косточек (70г) и всё енто дело аккуратненько примнем руками.



Всорачиваем в рулет и концы рулета соединяем в кольцо и хорошо скрепляем. Потом по окружности нарезаем рулет ножом.



А теперь два лепестка вытягиваем вперед, а третий поднимаем наверх. И так весь рулет. Центр хорошо скрепляем.



Ставим на расстойку и смазываем взбитым яйцом.
Выпекать при 220 мин 10, а затем переключеам на 180 и продолжаем выпекать мин20-25.



Готовый я обмазала лимонным сиропом.
(Понимаю, что корявый)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 21:42     Ответить с цитатой

Оксана Уланова
Здорово, особенно блинчики со свекольным соком...первый раз слышу. и как они по вкусу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оксана Уланова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 534
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, кировский, Бронные
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 21:50     Ответить с цитатой

Кедра
Нам нравятся. Свекла не чувствуется. От родни держим в секрете. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SCORPIONGIRL
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.12.10
Сообщения: 1375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 23:51     Ответить с цитатой

Оксана Уланова ,хочу уточнить 1)творожный сыр-где такой брать?
2)хрен который из банок, без добавок, Это какой???из каких банок?-что ли я от жизни отстала?а может можно свой пользовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана Уланова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 534
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, кировский, Бронные
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 7:05     Ответить с цитатой

тетрадаФАЛЛО
Творожный сыр я покупаю например в Ленте. Есть Альмете, Хохланд. Он идет в баночках, как плавленные сыры.

Ну есть в баночках горчица, аджика, хрен и всякая всячина, которой торгуют в магазинах. Вот ентот хрен и есть. Просто он бывает с разными добавками, поэтому я и уточнила, что без добавок. Свой можно, только он наверно будет поядрёнее, поэтому я бы добавляла поменьше. (просто мы наш хрен весь вывили, теперь приходится пользоваться покупным)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SCORPIONGIRL
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.12.10
Сообщения: 1375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 13:01     Ответить с цитатой

Оксана Уланова спасибо,теперь понятно,а то я беру всегда - те что знаю,а на такой сыр внимания не обращала,теперь знать буду :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 13:50     Ответить с цитатой

тетрадаФАЛЛО
еще вкусный творожный сыр -Натура, в прямоугольных ванночках,старое название Буко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SCORPIONGIRL
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.12.10
Сообщения: 1375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 16:51     Ответить с цитатой

Цитата:
еще вкусный творожный сыр -Натура, в прямоугольных ванночках,старое название Буко.

Спасибо,что просветили :oops: ,а то я думала ,что лучше сыр-отдельно,а творог -отдельно,видимо стоит попробывать :aga-aga: а плавленный сырок вообще не пользую :aga-aga: -говорят он самый плохой и вредный (Е.Малышева в своей проге говорила :aga-aga: )
Дорогие девы! Раз рулет в целлофановом пакете Вас не удивил,хочу ,предложить Вам на удивление еще один не сложный рулет,от нашего земляка с Достоевского
Нам понадобится
1). кинза (из-за нее я Вам и выкладываю рецепт-мне соседка принесла зелень с дачи)
2) сыр мягких сортов ,2-х видов (можно плавленный и другой,но я плавленный никогда не беру)
3). грецкий орех(его я слегка обжариваю на сковороде ,но не обязательно)
4)белый молотый перец,но можно и черный
5) мак сухой из пакетика
6) сливочное масло 50-60г ,лучше чтоб оно было уже мягкое
7) чеснок зубчики

сыр мелко трем
добавляем 50-60 гр сливочного масла
добавляем мелко рубленный орех,белый молотый перец,и чеснок через чеснокодавку
замешиваем однородную массу
и выкладываем на пищевую пленку
внутрь промытую и сухую кинзу,сворачиваем рулет
тщательно обваливаем в маке рулет
заворачивем в пленку - берем за ее два конца и закручиваем как конфетку - таким образом формируется аккуратный рулет
и убираем в морозилку на 1,5-2 часа
достаем нарезаем ,и НЯМ НЯМ НЯМ хоть к картошке хоть к вермешельке хоть к рису и т.д. думаю мужчинам ,которые любят остренькое-очень понравится :aga-aga:
Вот такая альтернатива сырно-чесночным рафаэлкам из начала 90-х годов ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах