Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Тема не для худеющих - торты. Часть 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барсук
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 666
Откуда: Новосибирск. Дзержинский район. золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 12:34     Ответить с цитатой

Скорпиоша
спасибо не нашла раннее ;)
_________________
Прямые поставки из Китая под заказ, одежда , аксесуары, пряжа, текстиль и многое другое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 12:43     Ответить с цитатой

Барсук
а его и не было ранее ;) Неделю по ночам ваяла. :-) Пользуйтесь на здоровье ;)
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
twix
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.11.07
Сообщения: 1306
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 13:13     Ответить с цитатой

Скорпиоша Спасибо большое!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барсук
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 666
Откуда: Новосибирск. Дзержинский район. золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 14:40     Ответить с цитатой

Скорпиоша
тода огромнейшее спасибоо за такой труд ночьной :give_heart:
_________________
Прямые поставки из Китая под заказ, одежда , аксесуары, пряжа, текстиль и многое другое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tochka_nsk
Академик
Академик


На сайте с 30.12.07
Сообщения: 16489
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 13:37     Ответить с цитатой

Вопрос можно? что такое самовосходная мука?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anet_k
Академик
Академик

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 14580
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 20:14     Ответить с цитатой

tochka_nsk
по сути это мука с разрыхлителем
_________________
.
Пеку на заказ @tanitort
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadine_ngs
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.07
Сообщения: 6768
В дневниках: 37
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 21:14     Ответить с цитатой

Brusnica
подскажите,пожалуйста :-) Делаю бисквит по вашему рецепту(где 4 яйца взбить добела...),ставлю в духовку и выпекаю при 180.Корж поднимается хорошо и готовится меньше,чем за 10 мин.Я вынимаю его и жду,пока останет.Так вот когда он остывает,он садится обратно :-o .Конечно на вкус это не влияет,но хочется,чтобы коржи бисквита были больше 1,5 см....Что я неправильно делаю?

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

Ой,прошу прощения! :oops: Уже нашла тему про опадание биквита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 21:59     Ответить с цитатой

nadine_ngs
у меня тоже сегодня опал :aga-aga: именно этот бисквит. Непосредственно перед ним пекла шоколадные бисквитные по другому рецепту(т.е. из тех же яиц, муки и пр.) - всё ОК. Этому же что-то не понравилось. У меня сложилось ощущение, что он "любит" широкую форму и невысокий слой. А у меня было как раз наоборот. Таня-Brusnica, твой диагноз?
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tochka_nsk
Академик
Академик


На сайте с 30.12.07
Сообщения: 16489
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 11:23     Ответить с цитатой

anet_k

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zevs
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 29.03.08
Сообщения: 23488
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирк, Левый берег
Карта № 004344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 15:36     Ответить с цитатой

И я вчера пекла корж по этому рецепту, все началось очень хорошо, поднялся и стал больше в 2 раза, но еще в духовке когда налася припекаться верх, ни стого ни с сего (духовку я не открывала, температуру не меняла) у коржа провалился верх :shock: Так он и остался ... в форме глубокой тарелки :eek: Пришлось извращаться, обрезать края и накрошив их выровнять середину в ровень с боками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 17:02     Ответить с цитатой

Девочки. этот бисквит не прихотлив, и не важно в какой форме будет он выпекаться. Я пеку и на обычных листах, с невысокими бортами и в глубоких формах, все отлично.
Если вы придерживаетесь рецепта, взбиваете белки не менее 15 минут, в плотную белую массу, добавляете все ингридиенты, не забыв разрыхлитель, аккуратно но быстро вмешиваете муку, в конце льете именно кипяток, то у вас все получится. Вот у меня честно..ни разу не опадал..а я пекла уже затрудняюсь сколько по счету раз.

Zevs писал(а):
И я вчера пекла корж по этому рецепту, все началось очень хорошо, поднялся и стал больше в 2 раза, но еще в духовке когда налася припекаться верх, ни стого ни с сего (духовку я не открывала, температуру не меняла) у коржа провалился верх :shock: Так он и остался ... в форме глубокой тарелки :eek: Пришлось извращаться, обрезать края и накрошив их выровнять середину в ровень с боками.

Здесь точно скажу, плохо размешали муку, она сконцентрирована неравномерно, как раз в середине её у Вас нет. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 19:49     Ответить с цитатой

Я меньше 15 минут взбивала - факт. Но я ни на один бисквит столько не взбиваю :aga-aga: Надо пометку на этом рецепте себе сделать...
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 0:19     Ответить с цитатой

Brusnica, а какой смысл вливания кипятка? Чем этот бисквит отличается от просто взбитых яиц+сахар+мука? Я смотрю, в него обязательно разрыхлитель надо... я в обычный не кладу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 17:23     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
Brusnica, а какой смысл вливания кипятка? Чем этот бисквит отличается от просто взбитых яиц+сахар+мука? Я смотрю, в него обязательно разрыхлитель надо... я в обычный не кладу.

Кипяток гасит разрыхлитель. :aga-aga:
Как мне сказала преподователь кондитер с огромным стажем работы, чтобы получился бисквит, запомните Таня, взбивать яйца с сахром не меньше 20 минут. И не важно какой рецепт. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tochka_nsk
Академик
Академик


На сайте с 30.12.07
Сообщения: 16489
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 13:33     Ответить с цитатой

Brusnica

Тань, вопрос такой, заранее же можно сделать коржи, дня за 2 до даты, а как их потом хранить, чтобы не засохли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 30 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах