Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Ребенок-инвалид и детский сад
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 18:08     Ответить с цитатой

Сейчас группы в садах, мягко сказать, переполнены. По 25, а то и по 30 детей! Это так "решают проблему с садами". Мне кажется, сейчас при таком наполнении групп вообще стоит вопрос о жизни и здоровье детей...а уж что говорить об ОСОБЕННЫХ детках?
Зачем особенным деткам нужен обычный сад? Ведь там вообще никаких условий нет.
Сестра работает у меня в саду- раньше было не более 20 детей по списку, когда мы выпускались- было уже 25. А сейчас и вовсе 28!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 :eek: :eek: :eek:
Воспитатели увольняются, т.к. в таких условиях вообще невозможно работать. Дети спят на раскладушках, раздеваются на стульчиках ( т.к. кабинки просто некуда поставить). Речь об образовательном процессе в таких условиях вообще не идет уже... :-(
А ведь особенным деткам и внимание особое....как они будут в таких условиях пребывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyona7
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 19:56     Ответить с цитатой

Во-первых у меня нет выбора между обычным садиком и специализированным, т.к. в нашем районе спец.садиков или садиков со спец.группами для детей с СД вообще нет! А в садик с логопедической группой, где не более 15 деток нас не берут. Еще есть садик для тех у кого ЗПР, там группы до 10 деток. Именно туда я бы хотела что-бы ходил мой ребенок, но видимо и для него мы не подходим. Так сказали в администрации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 21:12     Ответить с цитатой

[b]Alyona7[b]
Сейчас даже в логопедических садах (где по НОРМАМ 15 детей)- в реальности списочных не менее 23-25 :eek: :eek: :eek: , что связано с так называемым "уплотнением"...Даже в санаторных группах, где всегда было не более 15-16 детей- сейчас 20-22...Все во благо, как говориться....
Мне вообще кажется, что при сегодняшней ситуации, когда в группах по 28 детей, ребенка отдавать в муниципальный обычный сад становится небезопасным. Особенно если учесть, что и нянь в садах не хватает. Как ОДИН взрослый может справиться с таким диким количеством?
А ОСОБЕННЫМ деткам- тем более нужно особое внимание...
Политика государства такова, что вводится так называемое инклюзивное образование...когда особенные дети ходят в сад и в школы всмете с другими детьми..но при этом УСЛОВИй для такого образования не создается абсолютно никаких. Мало того, в связи с "благими намерениями" сокращаюся спец. коррекционные группы и сады...Ведь они затратны! ДЕти посещают такие учреждения- БЕСПЛАТНО, надбавка коррекционным педагогам составляет 40%..Дорого это. Для государства :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyona7
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 21:40     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Согласна, что наше государство, если и вводят какие-то изменения, то делают только хуже. Нам остается только приспосабливаться и выживать. Сейчас я еще могу официально находиться в отпуске по уходу, но через полтора года нужно выходить на работу. Надеяться в нашей жизни нужно только на себя. Нужно деньги зарабатывать. Муж сегодня есть, завтра нет. Ребенка в любом случае нужно пристроить в садик я так считаю. Хочется найти оптимальный садик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46978
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 21:44     Ответить с цитатой

Alyona7
Идите дальше, а садик вам дать обязаны. У меня тоже еть знакомые с детьми, которые мало того что не видят и еще почти не разговаривали. Они ходили в садик, вначале по несколько часов с мамой, а потом находились одни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Артемчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 949
В дневниках: 3
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 22:01     Ответить с цитатой

Alyona7
идите в мэрию, я на своем опыте это поняла( писала выше), в отдел дошкольного образования. Вам нужно успеть до всех комиссий, когда уже будут утверждены все списки. Только уточните, когда принимают граждан ( по личным вопросам). Удачи Вам. Возьмите с собой все документы, расскажите им все, про садик, про отношение воспитателей, про врача которая уволилась. Вообще это как без врача, а кто проверяет кухню, конечно возникает очень много вопросов????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyona7
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 22:10     Ответить с цитатой

Артемчик
Я тоже уже думаю в мерию сходить надо. Если в ближайшее время в администрации ничем не помогут, пойду выше. Спасибо за совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46978
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 22:14     Ответить с цитатой

Alyona7
У вас все получится :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
газель
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.01.11
Сообщения: 668
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 18:49     Ответить с цитатой

Мы ходим в обычный детсад, в обычную группу. У нас потрясающая заведующая, которая всегда войдёт в положение, хорошие воспитатели. Нам повезло. ТТТ :-) . И мы не одни с инвалидностью в садике (есть девочка с СД). В садике есть логопед, инструктор ЛФК, физиокабинет, бассейн. Это 473 садик, на Кропоткина.
_________________
Don't say you want me
Don't say you need me
Don't say you love me
It's understood
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ripk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 372
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 13:26     Ответить с цитатой

Девочки, а кто нибудь водит деток в садик № 322 на Блюхера (там есть как раз группы для деток-инвалидов) ?
Расскажите как вам там ?
Т.к. в разделе "отзывы о д\с" мамочки из обычных групп оставляют отзывы, а хотелось бы послушать о группе компенсирующего вида
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 15:26     Ответить с цитатой

ripk, там есть 2 таких группы: Логопедическая интегрированная "Петушки" (по факту ДЦП+ здоровые) и просто логопедическая "Утята" (ДЦП). :-) .В Утятах по списку человек 10-11. Т.к. детки часто на лечении, то обычно в группе 5-7 человек. Воспитатели очень хорошие (в наше время были :-) ), надеюсь они там работают. Теоретически есть массаж и ЛФК, но инструктора не было и массажисты появлялись редко и исчезали быстро. Там одна ужасная проблема: режим работы группы с 8.00 до 18.00. Для работающего человека это очень неудобно. Но тем, кто не работают, наверное не критично...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 15:52     Ответить с цитатой

Gata
а в этих группах детки ходячие?умеют себя обслуживать хоть как то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 17:56     Ответить с цитатой

Купалинка, раньше были некоторые неходячие, но они могли передвигаться на велосипедах. Потом стали брать только ходячих, т.к. воспитателям было очень тяжело носить таких деток.
Обслуживают там себя каждый в меру своих возможностей. В группе, куда ходили мы все могли себя обслужить :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ripk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 372
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 11:11     Ответить с цитатой

Gata
еще раз спасибо!
А где еще в Ленинском есть д\с с группами для детей-инвалидов ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barsa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 1406
Откуда: Самолет Питер-Энск:-)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 13:46     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте, что делать. Ходим в обычный садик. На как обычный, СО РАНОвский в академе. Садик реально хороший. Изначально ходили во второй половине дня, на три часа, недавно стали два раза в неделю оставаться на полный день. Сегодня заведующая попросила больше утром не приходить, так как утром приходит еще одна девочка с ДЦП и воспитателю очень сложно. Что у моей дочки, что у той девочки ДЦП в легкой форме, дети ходячие, сохранные, спокойные, никаких особенных проблем с ними нет. Вот что с этим делать?
К вопросу об обещанной всеобщей инклюзии к 15 году... :evil:
_________________
Дочь Варвара (02.07.07.)

Истина - в пути.
И пройденный путь у меня никто не отнимет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах