Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Ребенок-инвалид и детский сад
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46978
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 14:00     Ответить с цитатой

Barsa

ССылаться на то, что ребенок имеет право на дошкольное образование. Тем более, что ребенок может себя сам обслуживать. А почему бы им другого ребенка в другую группу не отправить ?.
Нам вообще садики раньше не давали. У меня мальчик не видит и нам сказали в Мэрии по телевизору, что нас мало и нам вообще детские сады не нужны. Но , все таки мы своего добились и нас отправили в садик Да , там дети с проблемами зрения, но незрячих не было. Ничего привыкли. Сейчас мы в школе учимся и в садике нас помнят и приглашают в гости :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barsa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 1406
Откуда: Самолет Питер-Энск:-)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 14:25     Ответить с цитатой

Ольга 36
Другая девочка уже давно ходит в эту группу, да и непонятно вообще, на каких основаниях ее переводить и , главное, куда. Как и нас.
Я боюсь давить или ругаться, потому что это может отразиться на отношении воспитателей к моему ребенку. Как Вы своего добивались?
_________________
Дочь Варвара (02.07.07.)

Истина - в пути.
И пройденный путь у меня никто не отнимет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46978
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 14:39     Ответить с цитатой

Barsa

Да понятно, что ругаться не лучший вариант. Может просто поговорит с заведующей и сказать, что девочка самостоятельная и ничем не отличается от других ребятишек, и уход специальный за ней не нужен.

Цитата:
Как Вы своего добивались?


Я и еще 2 мамочки ходили постоянно в мэрию, в отдел дошкольного образования.Почти год длились наши переговоры . Чего только не было и слез , и нервов , и ругани. И телевидение подключали. Но все таки наша взяла и теперь незрячие детки без проблем могут пойти в садик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barsa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 1406
Откуда: Самолет Питер-Энск:-)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 14:48     Ответить с цитатой

Ольга 36 писал(а):
Barsa

Да понятно, что ругаться не лучший вариант. Может просто поговорит с заведующей и сказать, что девочка самостоятельная и ничем не отличается от других ребятишек, и уход специальный за ней не нужен.



Мне заведующая как раз и сказала, чтобы не приводили. А ее попросила воспитатель. На самом деле отличается, конечно, иначе диагноза бы не было, но я не считаю, что КРИТИЧНО. Просто, кмк, они пытаются обегчить себе жизнь за счет нас. Это так же, как нас отжали недавно от детского праздника, мотивируя тем, что ребенок все равно не может петь. Ну тут уж я встала на дыбы и право на нормальную жизнь в коллективе мы отстояли. А тут неоднозначно все: воспитателю реально, возможно, труднее справляться с группой пр наличии в ней двух не совсем обычных детей. НО труднее, не значит же, что невозможно, или я слишком многого хочу?
_________________
Дочь Варвара (02.07.07.)

Истина - в пути.
И пройденный путь у меня никто не отнимет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46978
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 15:28     Ответить с цитатой

Barsa

Цитата:
Просто, кмк, они пытаются обегчить себе жизнь за счет нас.


С этим я полностью согласна.

Цитата:
А тут неоднозначно все: воспитателю реально, возможно, труднее справляться с группой пр наличии в ней двух не совсем обычных детей


Но ребятишки же сами себя обслуживают. Ничего страшного, что они это будут делать медленнее, чем другие и не так может аккуратно, но я не считаю, что это критично. Им скажи они же сделают сами и их же не надо носить на руках или водить за руку ( как наших ребятишек , хотя потом привык к обстановке и ходил сам,). Я считаю, что за нашими больше уход, потому что они не видят сами. Хотя со временем у него получалось одеться быстрее и поесть аккуратнее, чем зрячие. Просто воспитатели боятся и не хотят лишних забот.

Цитата:
НО труднее, не значит же, что невозможно, или я слишком многого хочу?


Все возможно а то что вы хотите это нормальное материнское желание помочь своему ребенку в нашей нелегкой жизни и в адаптации к ней.

У меня тоже много всяких желаний по отношению к моему ребенку, но на многих ставится крест больше из-за неприспособленности города к нам и неохоте нам помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Артемчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 949
В дневниках: 3
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 19:42     Ответить с цитатой

Barsa
у моего ребенка стоит диагноз ДЦП, мы ходим в садик для детей с нарушением зрения, у нас в группе два таких ребенка. Я уже выше писала , как нам отказывали в принятии в садик. Вам дорога в мэрию, либо в орган управления по месту жительства. Идите и ничего не бойтесь, отстаивайте свои права. Главный невролог города, говорит, что она на любом совещании рассказывает, что нельзя детей ограничивать в общении, что дети должны посещать сады и школы вместе со здоровыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 19:49     Ответить с цитатой

Barsa
Попросите, чтобы воспитатель заведущей объяснила, с чем именно тяжело. Конкретно, по пунктам. И что она предпринимала, что количество этих пунктов уменьшилось.
Возможно, пока она будет этот список составлять, проблема решится. (Ведь наверняка и перечень небольшой и ничего и не старалась сделать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga083
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.10
Сообщения: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 23:37     Ответить с цитатой

мы тоже пошли в обычный сад,в обычную группу с диагнозом дцп,ребенок хорошо адаптировался,но заведущая не разрешает посещения группы дольше,чем на 2 часа в день,от воспитателя было только одно замечание,мой ребенок укусил другого,но из за чего не сказала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46978
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 23:59     Ответить с цитатой

Olga083

Много кто кусается . И что теперь ?! Из-за этого не разрешать в садик ходить дольше, чем на 2 часа. Я считаю это глупость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
glazanalob
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.11
Сообщения: 254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 22:18     Ответить с цитатой

привет всем! вот я тоже встала перед дилеммой: отдавать в обычный детсад или годик подождать еще. специализированный сад очень далеко, а рядышком обычный. и проблем с попаданием туда вроде нет, но я сомневаюсь: ребенок сам не ест практически, одеваться-раздеваться не умеет, ходит не очень уверенно.
ведь так можно: отказаться от путевки до следующего года?
или попробовать походить? но ведь если не получится, то как кто-то писал место пропадает , т.к. путевку один раз дают только, а с переводом нереально все это, я так поняла. хотя попробовать, конечно, хочется, но наверное лучше год подождать? как думаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46978
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 22:25     Ответить с цитатой

glazanalob

В специализированных садиках народу поменьше и там скорее всего есть лечение какое-нибудь по вашему заболеванию, будут проводиться профилактики. Просто вы сами смотрите где будет лучше вашему ребенку. У на садик был на Народной, мы на транспорте добирались, некоторые ездили с родников, тоже не близко. Про путевки не знаю, это наверно лучше узнать в самой администрации в дошкольном образовании. А решать вам, где будет лучше вашему ребенку. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 23:57     Ответить с цитатой

glazanalob
, а диагноз какой? Спец сад только 1 в городе? Можно пойти в обычный. Вариант 1: сначала водить на 2 часа, параллельно обучать самообслуживанию. Вар.2: если не получается, то взять освобождение от сада у врача месяца на 2 + написать заяву о сохранении места. Если не получается, то спец сад :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga083
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.10
Сообщения: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 1:36     Ответить с цитатой

наверное лучше сначала сходить к заведующей садика и рассказать все о ребенке,что бы это не было для нее сюрпризом. я считаю,что так будет правильно,нас приняли в штыки,объясняя это тем что незнают,что с нами делать,хотя ребенок сам есть,ходит в туалет,но не очень быстро спускается по лестнице и не разговаривает,пассивный словарь очень большой,обращенную речь понимает,адекватный. в смену взрослого воспитателя проблем не возникало,а в смену молодой постоянно,к заведующей ходила раз в неделю стабильно,от таких,как наши дети,попросту хотят избавиться. в этом году нас перевели в старшую группу по возрасту,но если честно,нет никакого делания туда идти,боюсь,сто психологически задавят его там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
glazanalob
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.11
Сообщения: 254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 11:20     Ответить с цитатой

спасибо всем! насчет специализированного сада, ну он не специализированный, просто там группа есть для ДЦП и тому подобных, но он на МЖК, это далеко. а возить я не смогу, т.к. у меня младший еще на руках. если даже утром у мужа получится завозить, то вечером он поздно с работы обычно.
диагноз у нас органическое поражение ЦНС, атаксический синдром, эпилепсия. вот еще с эпилепсией проблемы, т.к. нужно хотя бы полгода с последнего приступа чтоб прошло, а у нас полгода только в октябре будет. но целый год терять из-за всего этого тоже. вот если бы посреди года, но такого не бывает или очень редко.
Gata, а так можно, освобождение? вот нам тоже заведующая сказала, если месяц ходить не будете, то место пропадет.

Добавлено спустя 26 минут 41 секунду:

Olga083 писал(а):
ребенок сам есть,ходит в туалет,но не очень быстро спускается по лестнице и не разговаривает,пассивный словарь очень большой,обращенную речь понимает,адекватный. ... в этом году нас перевели в старшую группу по возрасту,но если честно,нет никакого делания туда идти,боюсь,сто психологически задавят его там

вот у нас даже похуже с навыками. Но опять же через год сверстники его точно уже задавят, а пока не так эта разница ощущается надо вести. и за год в садике может он подтянется. ну прям не знаю чего делать-то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46978
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 13:09     Ответить с цитатой

glazanalob

Попробуйте походите. Сейчас вас если возьмут , то только до обеда будете ходить немножко. А про место да , если месяц не ходите без уважительной причины, то место дадут другому. Вам наверно врачи смогут справку дать. Поговорите с заведующей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах