Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
Недостатки сухой смеси (опрос)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сталкивались ли Вы с трудностями при разведении смесей?
- да, особенно ночью (трудно вставать, разводить)
22%
 22%  [ 19 ]
- да, особенно в дороге, на прогулке, в поликлинике
16%
 16%  [ 14 ]
- да, особенно оставляя ребенка с другими людьми (няня, папа, бабушка)
3%
 3%  [ 3 ]
- да (по другим причинам)
3%
 3%  [ 3 ]
- нет
53%
 53%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 82

Автор Сообщение
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 10:23     Ответить с цитатой

ну себе я конечно не кипячу))) но дитенку как-то не рискую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Бычкова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 330
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 14:21     Ответить с цитатой

у нас проблем со смесью не было, и бабушка и папа четко знают пропорции. в дороге вообще очень удобно смесью кормить, брали с собой термос с теплой водичкой и разводили, как доча кушать захочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malaya-ta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 3074
В дневниках: 98
Откуда: НСО, рп Коченево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 19:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Дорогие мамочки! Мне совет один бабушка дала - перед приготовлением смесь надо обязательно просеивать!! И это верно - обогащение кислородом! Хотя ночью... это покажется бякой... :eek: Но чего не сделаешь ради малыша ;)
_________________
Хойи. Немного деток.
Я Таня, ко мне - на ты )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54361
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 19:25     Ответить с цитатой

Malaya-ta
Сколько-то лет назад просеивали наше российское детское питание, чтобы убрать лишний сахар (он там был крупными кристаллами, у многих детей бслучалась аллергия). А вовсе не для обогащения кислородом. Видимо, оттуда и корни бабушкиных рекомендаций :aga-aga: Сейчас, по-моему, таких смесей нет.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17635
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 22:39     Ответить с цитатой

Я очень сильно намучилась со смесью ночью.Бегу как ужаленная на кухню,водичка по бутылочкам разлита,смесь отмерена на все про все 30-40 секунд,но в норматив не уложилась ни разу,криком деть моя исходится. И тут одна знакомая поделилась со мной рецептиком вечером часов в 12 ночи разводить погорячее и все у нас стало спокойно.Я же как и большинство мамочек верила что написано на баночке,что не использованную смесь нельзя хранить. Мое мнение МОЖНО!!!
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 20:52     Ответить с цитатой

А я термос со смесью и бутылочки прямо в комнату принесла. Чего по ночам на кухню бегать!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветы Жизни
Студент
Студент

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 2523
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 9:54     Ответить с цитатой

Производители пишут, что нельзу хранить смесь не для того чтобы обогатиться за наш счет, а для того чтобы не бегать по судам потом и не отмываться от исков и жалоб, если случилось вдруг чего нехорошего (какой-нибудь кишечной инфекции от того что смесь долго стояла). А то у нас как всегда - на банке не написано, значит можно, люди ведь разные есть, кто на 2 часа вперед разводит, а кто и на целые сутки, а потом кто виноват - конечно тот кто сделал ее, поэтому они о себе заботятся и о детях конечно. Реально знаю историю, когда молодая мама разводила смесь с утра на весь день вперед и держала ее на столе :eek: , что там к веречу может вырасти одному богу известно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malaya-ta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 3074
В дневниках: 98
Откуда: НСО, рп Коченево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 21:36     Ответить с цитатой

У нас в роддоме готовую смесь новорожденным давали минимум на 6часов! Приходилось ругаться - чтобы выбить свежеприготовленную :eek:
_________________
Хойи. Немного деток.
Я Таня, ко мне - на ты )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняСФ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 596
В дневниках: 2
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 18:05     Ответить с цитатой

есть еще минус, когда разводишь смесь погорячее заранее, то повышенной температурой разрушаются витамины, губятся всякие бифидо и прочие штучки...ну, я рассудила так, что несколько раз так делать - ничего страшного не будет, в большинстве случаев готовила свмесь по правилам
_________________


Дочка 09.10.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчелёнок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 8070
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 0:36     Ответить с цитатой

У нас папа разводил :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnNuTA77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 27
Откуда: ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 14:19     Ответить с цитатой

кстати да в роддоме давали смесь на всю ночь в бутылочках- итог- болел животик у малыша!!! :mad:
так что я развожу каждый раз как проснется... :aga-aga: отмеряю 100 мл кипяченой водички и на 14 секунд в микроволновку,чтобы подогрелась + 3 ложечки смеси, размешала и покормила свое сокровище :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17635
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 15:25     Ответить с цитатой

а я бросила это дело,разводить по ночам,после того как шарахнулась лбом в косяк в темной комнате. :lol: :lol: а животики у них болят не зависимо от того разводим мы им сразу или постоит немного .но поберечь конечно их надо. :-)
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 13:27     Ответить с цитатой

Malaya-ta
Раньше смесей таких как сейчас не было, была только малютка причем для больших детишек, в ней было много сахара (даже не перемолонного), поэтому ее и просеивали (причем через марлю), а не для того чтобы обоготить кислородом. Поэтому не заморачивайтесь, сейчас куча хороших смесей и ничего дополнительно делать не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malaya-ta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 3074
В дневниках: 98
Откуда: НСО, рп Коченево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 17:32     Ответить с цитатой

Попробуйте просейте смесь - у меня крупинки остаются (и в НАНе, и в Нестожене, и в Нутрилоне). Раньше кушали мы Нутрилон - так смесь эта как-будто уплотненная, а просеишь - воздушная становится и разводится мгновенно.
_________________
Хойи. Немного деток.
Я Таня, ко мне - на ты )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮлШа
Студент
Студент


На сайте с 16.06.09
Сообщения: 1528
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский район,ул.Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 19:27    Заголовок сообщения: смеси НУТРИЛОН Ответить с цитатой

а мне для дочи пришлось 3 разновидности смеси НУТРИЛОН попробовать:сначала начали прикармливать НУТРИЛОНом гиппоаллергенным - так педиатр посоветовала "на всякий случай".Потом надеялись,что проблему с пищеварением нашей малышки поможет решить Нутрилон комфорт (да не помог он).И уж только потом мы перешли на НУТРИЛОН обычный - с ним проблем не было никаких. Если соблюдать рекомендации на упаковке (особенно температуру воды) никаких комочков не наблюдается.
_________________
пристраиваю нарядные платья на рост от98до116 см - пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах