Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Поездка в Нур-Султан (Астану)
Где остановиться? что посмотреть? чтобы бюджетно

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 20:01     Ответить с цитатой

мама_Надя
Билеты на поезд надо покупать там уже в Павлодаре. У нас цены сильно отличаются. Мы тогда тоже смотрели на туту.ру, там цены конские. Нам покупали родственники в кассе по фото наших паспортов цены в 3 раза ниже. Родственница давала ссылки на их кассы, но они из России не открываются.

Мы ехали на прямом ночном поезде. Сам поезд нормальный, конечно не современный, но чистый.

Я на букинге квартиры не смотрела, поэтому не знаю как там у них устроено. На airbnb.ru сразу на карте можно варианты смотреть. Рядом с ЭКСПО лучше не брать квартиру, так как это ближе к окраине города. До остальных достопримечательностей ехать далеко, а в час пик у них приличные пробки. Лучше брать в центре, и один раз доехать до ЭКСПО.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Цитата:
Вы писали про кафе 100 дол. :eek: ну далеко не дёшево. Или нет так поняла.
А где деньги менять? Выгоднее в Павлодаре?
На озеро можно на обратном пути доехать?


Нет, цены в кафе кончно не 100долл. В этом кафе ел парень, у которого на два дня было всего 100долл.

В том кафе цены вообще низкие. Помню салат цезарь 65р, лагман огромная тарелка 110р, картошка фри большая 40р, тортики любые по 50р. При этом это было очень вкусно и мноооого.

Деньги меняли в Павлодаре, но с этим проблем нет, в любом банке можно менять.

От Павлодара до озера Маралды примерно 40мин езды на машине.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Там кстати есть какой то новый поезд до Астаны, едет 3,5 часа, он уже современный. Там и кулер в купе, диванчики, туалет в купе (в отдельной комнатке) и прочие блага цивилизации. Он стоил около 1100р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 23:28     Ответить с цитатой

Irdis
Спасибо за ответ. Я уже залезла на сайт казахстанских поездов. Действительно дешевле. И цены на проезд до Астаны разные. Я переживаю, приедем в Повладар, а мест в поезде не будет. По жилью,который вы сайт написали,мне выдает 3 квартиры на мои даты. Через Инстаграм ещё смотрю, вроде есть, но опять же переживаю,что по приезду кинут Предоплату я не хочу вносить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 10:14     Ответить с цитатой

Irdis
Цитата:
Деньги меняли в Павлодаре, но с этим проблем нет, в любом банке можно менять.

а курс сильно отличается, не обращали внимание?
вычитала еще, что со Сбера без комиссии вроде в банкоматах наличку можно снимать, не пользовались?

Еще вопрос - не знаете, на территории Экспо вечером есть где погулять? Чтоб фонтаны, подсветка красивая? Будем проездом вечером, на саму экспозицию уже не успеем к сожалению, так хоть снаружи может посмотреть. Хочу в том районе квартиру забронировать, чтоб к аэропорту поближе
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 11:48     Ответить с цитатой

мама_Надя
Предоплату все равно какую-то попросят, но не давайте много. Я сразу говорила риэлтору, что я боюсь, мол сами понимаете какие сейчас времена и обманывают часто и пр. Нормально воспринимали. Мы платили 1000р на карту, это была та сумма, которую мы морально готовы были бы потерять в случае чего :haha: Но казахи гостеприимный народ, они сами стремятся сделать так, чтобы вам у них понравилось. Во всяком случае нам такие казахи попадались :-)

Что касается наличия билетов на поезд, тут мне сложно сказать... Но вообще у них это направление популярное (как у нас самолеты в Москву), не будет на один поезд, скорее всего будет на другой, но возможно не ночной.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Lully
Мы снимали с карты в банкомате сбера деньги, но сейчас уже не помню отличается курс конвертации от курса наличного обмена (возможно это можно узнать по телефону 900). Зайдите на сайты казахских банков, думаю там есть вся информация.

Мы были в Экспо при свете дня, поэтому не знаю как там в темноте, что подсвечивается. Но вообще территория была большая, но пустынная (как и вся Астана в целом :haha: ). Есть очень большая детская площадка с необычными лазелками/качелями и пр. Там дети могут потусить пару часов точно, при чем даже наши взрослые (11-12 лет) дети не хотели уходить от туда. Малышам так вообще отлично будет.

А так там монумент есть большой, еще какие экспозиции... возможно есть фонтаны, но мы не видели. Мы были в начале мае, может их еще не включили. Но погулять можно, рядом есть театр Оперы, там можно походить пофотографироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 13:42     Ответить с цитатой

Irdis
понятно, спасибо
у нас дети тоже большие, но полазить и побегать не прочь пока еще :haha:
интересно, а в субботу в августе тоже пусто везде будет?))
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 14:45     Ответить с цитатой

Цитата:
интересно, а в субботу в августе тоже пусто везде будет?))


не знаю :-) Но в мае Астана была очень пустая. Вообще она создает впечатление каких-то красивых декораций для фильма: все красивое, стеклянное, новое, но пусто. Мы гуляли вечером в президентском парке, там не было вообще никого, во-о-обще. Только две патрульные машины и все. Огромная площадь и пусто. Очень необычно.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Еще вспомнила особенность столицы - там почти нет продуктовых магазинов. Это было для нас удивительно. Сколько мы ездили, видели всего 3 больших продуктовых супермаркета. У нас в Новосибирске этого добра на каждом углу, а там нет. Кафе много, а вот магазинов мало.

Около нашего дома был ларек в подвальчике, очень напомнил деревенские магазины. когда на площади в 10кв. умещается и еда, и хоз.товары, и бытовая химия, и липкие ленточки для мух :haha: :haha: с мухами уже конечно :haha: Это был единственный магазин радиусе 10-15 минут ходьбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 23:48     Ответить с цитатой

Irdis
А вас трансфер встречал от вокзала? Или сами добирались? Я сегодня списалась, мне сказали вас встретят за 2500 тг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 12:54     Ответить с цитатой

мама_Надя
на вокзале Астаны мы сели на автобус и доехали очень дешево :) Там приветливые сотрудники вокзала нам все объяснили и на автобус проводили. Но можно и 2гисе все маршруты автобусов посмотреть. и сесть на нужный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nusha_777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.15
Сообщения: 152
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 10:48     Ответить с цитатой

Вставлю свои 5 копеек про Нур-Султан (Астану). Я была с детьми на весенние каникулы в марте 2019 г.
Бронировали хостел через букинг: расчет картой, по цене примерно 1000 руб/сутки за 2-мест. комнату. Практически везде расчет картой, можно было много и не менять денег наличных.
Советую сначала сесть на REDBUS (Красный автобус), начало возле ТЦ "Думан" и прокатиться по всем достопримечательностям за 2 часа, и из них выбрать более детально где хотите задержаться. Кстати билет на этот автобус действителен весь день.
Посетили Колесо обозрения, Аквапарк, Океанариум, Национальный музей Казахстана, Байтерек, ЭКСПО, различные ТЦ, в т.ч. Хан-Шатыр...
Прогулялись по пешеходной улице.
Мои впечатления: дороХо-боХато, но как-то... бездушно. Намешано множество архитектурных стилей, небоскребов, много современных прибамбасов. Понравилась система расчета в общественном транспорте (на детей скидка 50%), но чтобы купить и пополнить транспортную карту пришлось побегать. Вызов такси по телефону - звонок платный, а WI-FI на остановках общественного транспорта не везде тянет.
Ориентировались по 2ГИС - ничего сложного.
Люди практически все говорят на русском, только "левые" таксисты плохо, похоже, что "недавно в столице".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18353
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2019 23:19     Ответить с цитатой

Lully писал(а):
Еще вопрос - не знаете, на территории Экспо вечером есть где погулять? Чтоб фонтаны, подсветка красивая? Будем проездом вечером, на саму экспозицию уже не успеем к сожалению, так хоть снаружи может посмотреть. Хочу в том районе квартиру забронировать, чтоб к аэропорту поближе

Центр города с бульваром для прогулок, Байтереком, поющими фонтанами и небоскрёбами всего в 4 км от ЭКСПО. 4 км лишних до аэропорта погоды не сделают, а погулять будет где. Возле экспо только парк небольшой да МЕГА, не особо вечером интересно, имхо.

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

Центр вечером :in_love:


_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 9:41     Ответить с цитатой

Мышь городская
красота :in_love:
Центр у нас на пути "туда" запланирован - на весь день+вечер, а на пути "обратно" только вечером пару часов на погулять. Ну посмотрим, может и снова в центр сгоняем, если очень впечатлит :-)
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18353
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 21:06     Ответить с цитатой

Lully
Если день в Астане есть и особо планов нет, то в экспо надо сходить!)) там реально интересно, а ребятишкам тем более. От центра - 100 рублей на такси и 10 минут) На самом бульваре Нуржол весь день делать нечего, его туда-сюда за пару часов можно пройти + полчаса на Байтерек подняться.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 21:39     Ответить с цитатой

Подскажите как местные гаишники к машинам с российскими номерами относятся?
Собираемся из Бурабая в Астану съездить?
Ездили давно, в 12 году. Что-то боязно мне.
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 23:26     Ответить с цитатой

Улля
Любят очень казахские гаишники русские машины :haha: каждый старается остановить и поприветствовать :haha: и пообщаться с русскими водителями

А если серьезно, то сразу готовьтесь к тому, что будут останавливать часто и трясти денег, доказывая что вы нарушили. Такова реальность... Именно поэтому мы поехали на поезде

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

И еще, вдруг кому-то пригодиться, в Казахстане, если тебя остановил гаишник нельзя выходить из машины без требования, за это сразу штраф. Это первое, на что попадаются наши водители. Сидим за рулем, ждем, документы показываем тоже сидя. Тоже самое касается пассажиров, все сидят ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 10:07     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Lully
Если день в Астане есть и особо планов нет, то в экспо надо сходить!)) там реально интересно, а ребятишкам тем более. От центра - 100 рублей на такси и 10 минут) На самом бульваре Нуржол весь день делать нечего, его туда-сюда за пару часов можно пройти + полчаса на Байтерек подняться.

спасибо, пожалуй, так и поступим
а каким такси там пользовались?
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах