Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Закваски и рецепты с их применением
хлеба, сдоба, кисломолочные продукты и т.д.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 125, 126, 127 ... 256, 257, 258  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 16:26     Ответить с цитатой

Натусиk
А вы лентовскую 12 г белка купили?
Я не нашла у них такой(но я супермаркете Лента смотрела)

Мой Дон батон не расплылся, так колобком и остался. Поэтому темечком и упёрся в крышку.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Единственное место где я нашла муку 12 гр. белка это в Магните :aga-aga:
В Марии ра появилась Увелка, но в ней 11г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11367
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 16:47     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
Я и забыла про эти 12гр. У меня написано 10,3 белка :aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут:

ИРРА
Ира, а как ты сметаной смазываешь ?
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 18:16     Ответить с цитатой

Натусиk
12 г это у Беляевской. Ещё батон формовать надо. Тогда он не плывет.

Сметаной - просто кисточкой силиконовой.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11367
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 18:24     Ответить с цитатой

ИРРА
Я вроде сделала как на видео в рецепте батон. Ну пересмотрю ещё
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 22:14     Ответить с цитатой






Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Теперь тартин не влез в форму :aga-aga: упёрся темечком в крышку :mad:
А батон в утятнице пекла. Но наверно не надо было переворачивать вверх дном, еле вытащила я эту конструкцию :o варежки скользили... Надо что-то думать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13549
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 23:22     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
В Магните 12-ти граммовая мука Грана, она отвратительная, не берите. Увелка тоже ерундовая. Из 12 гр-ых только беляевская достойная и доронинская, но доронинской в этом году не было в продаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 0:09     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
Таня, а зачем батон под крышку? :eek:

И, вообще, ну нет формы, ну пеките вы с паром. Вон Юля выше свой выкладывала, она печет с паром, никаких проблем, дырки всё шикарные, мякиш вкусный. Что ж так мучиться то?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 8:05     Ответить с цитатой

Planetgreen
Я пока беляевскую найти не могу :aga-aga: в нашей ленте на молодежке не увидела, или они её запрятали :idontno: а вы где её покупаете? :oops:

ИРРА
Да же не знаю, с чего то так решила :oops: а с паром пока не пробовала, но в этот раз так намучалась что в следующий точно с паром буду печь :aga-aga:
Я пока выбираю наиболее простой вариант для себя :oops: вот закваску на ночь ставлю и тогда вечером пеку хлеб. Правда в этот раз на момент замешивания закваска оседать стала уже, но при этом само тесто ещё на вымешивании поднималось и в холодильнике тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 9:25     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
Я делала на осевшей закваске, которая стояла в холодильнике пару дней, вот сразу, не согревая, брала и ставила тесто. Результат такой же хороший, как и на свежеподнявшейся.

Дрожжи, что в закваске, никуда не деваются, как даёшь им еду, начинают множится, поднимая тесто


Беляевскую муку всегда вижу в быстрономе
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JLo
Студент
Студент

На сайте с 14.11.09
Сообщения: 1583
В дневниках: 6
Откуда: г.Барнаул, центр, карта 00019290
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 9:53     Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь опытом, как расстаивать подовый хлеб.ю чтобы не прилипал к форме/полотенцу. Я кладу обычно в сито очень плотное полотно, даже не полотенце а икеевскую салфетку для стола плотнее не придумаешь для этих целей обильно присыпаю мукой или натираю мукой и еще немного присыпаю, и так и так липнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11367
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 12:12     Ответить с цитатой

JLo
Сам колобок должен быть тоже хорошо обсыпан мукой. :-)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 14:25     Ответить с цитатой

JLo
И при чем тут плотная ткань? У меня в вафельном полотенце спокойно лежат. Просто мука втерта и колобок хорошо обсыпан.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 10:44     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, я все думала почему я решила под крышкой батон испечь :oops: полезла опять читать и вот нашла :oops:
Скрытый текст:
вы тут пишете и фото есть что под крышкой вначале а потом вместо крышки фольгой прикрываете :oops:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=93216635#93216635

Может я не написала по какому рецепту я пекла :oops:
А хлеб белый моим больше понравился, еще горячим треть съели. :yes:

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Vassabi
Спасибо. Я боялась что хуже будет подниматься, но нет даже в холодильнике рос :yes:

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

JLo
Еще зависит от влажности теста, если сильно влажное то и обсыпать нужно больше. Или замешивать погуще. Но присыпать прям много. Я лишнюю муку уже после выпечки стряхиваю :aga-aga: ножом :oops: но в таком виде и к форме не липнет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11367
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 21:34     Ответить с цитатой

Скажите почему хлеб рвёт :-)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 22:00     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
Таня, там просто листик фольги лежал сверху, легко и непринужденно :haha: , духовка сильно подпекала сверху, я просто макушку спасала от зажаривания. Т.е. я его фольгой не укутывала. Сейчас у меня другая плита, форма ставится ниже, духовка работает по-другому, спасать не приходится.

Фольгой же прикрываю, когда пеку в высокой форме, тоже от зажаривания.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Натусиk
Посмотри вот эту статью: https://www.hlebomoli.ru/blog/pochemu-u-hleba-rvet-donyshko
Там очень хорошо описано, почему крышу рвет, почему надо печь с паром или под колпаком и т.д.
Ты же ничего не пишешь, что за хлеб, на каком режиме пекла, что вообще делала. Откуда ж версиям взяться?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 126 из 258 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 125, 126, 127 ... 256, 257, 258  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах