Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Закваски и рецепты с их применением
хлеба, сдоба, кисломолочные продукты и т.д.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 126, 127, 128 ... 256, 257, 258  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 23:04     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо ! Почитала .
Ну расскажу свои подробности . Вот когда я выпекала под колпаком не было такого. А тут я решила попробовать с паром без колпака и расстаивала сразу в форме и в ней же выпекать . Потому что подружка у меня так выпекала - вроде у неё все норм . Ну получается у неё пара было достаточно :aga-aga:
А у меня и тартин не получился на днях и сегодня . Это кукурузный у меня .
Вообще мне очень понравился кукурузный - тесто легкое и приятное, корочка тонкая очень получилась , мякиш пушистый. Очень вкусный!

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

Разрез
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk


Последний раз редактировалось: Натали Хлебная Фея (Вс Мар 24, 2019 0:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 0:27     Ответить с цитатой

Натусиk
Когда я пекла в старой духовке с паром, я выливала стакан кипятка в поддон. И пекла в форме высокой. Нормальный хлеб получался. В этой у меня специальный режим, она там сама пар гоняет. Но мне больше под колпаком нравится.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 0:41     Ответить с цитатой

ИРРА
Я прогреваю с водой в поддоне и когда форму ставлю наливаю воду ещё . Но мне кажется выходит пар этот пока открываешь /закрываешь!
В след раз под колпаком опять буду делать - сравню .
Ты форму заказала себе ? Большую хотела для хлеба :-)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 0:57     Ответить с цитатой

Натусиk
Да, я заказала форму для хлеба и две для кулича. Правда, я в них собираюсь булки маленького размера делать ;) .

Про воду. Я так делала: разогревала духовку с поддоном до нужной температуры. Ставила хлеб в форме и выливала стакан кипятка в поддон. Через 15 минут воду убирала, дальше пекла без пара. Ни разу проблем с крышесносом не было. И хлеб так пекла, и батоны.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 1:53     Ответить с цитатой

ИРРА
Про воду- я делаю так же :-)
Но видимо моя духовка другая :aga-aga: все духовки по разному держат и температуру и пар . Значит это не мой вариант...
Буду искать мой
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 9:58     Ответить с цитатой

Натусиk
Да, духовки разные. Я после смены плиты какое-то время режимы подбирала, ибо эта печет совсем по другому. Приходится экспериментировать.
Удачи тебе, Наташа!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 13:35     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо ! Записала себе ещё перевод в рецептах на дрожжах , который ты в своей теме написала :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Для дома то,конечно, и так сойдёт . Съедим . Ну, мне ж надо, чтоб красиво было :-)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 15:54     Ответить с цитатой

Натусиk
Ну, это тоже не последняя истина. Пирог рыбный делаю, мне надо тесто через три часа, поэтому беру 100 г закваски на 200 г муки, добавляю 1 ст.л. сахара. Через три часа буду формировать пирог.
Поэтому надо пробовать разные варианты и смотреть, какой тебе больше подойдет.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 16:29     Ответить с цитатой

ИРРА
Ну, хоть примерно , есть от чего оттолкнуться :-) про пирожок с рыбой тоже запишу ;)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 17:43     Ответить с цитатой

Сегодня сделала формовой хлеб с луком и прованскими травами. Выпекала и расстраивала в стеклянной форме . Выпекала при температуре 220 примерно. Я заметила , что с паром моя духовка больше не нагревается !
Ну, вроде нормально получилось .
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 20:45     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, квадратный всё-таки так удобно резать :-) Правы твои мужчины :aga-aga:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 22:00     Ответить с цитатой

Сделала сегодня с тыквенными семечками и семенами льна .
Забыла сделать надрезы -немного расстроилась
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 22:33     Ответить с цитатой

Натусиk
Цитата:
Забыла сделать надрезы -немного расстроилась

Ну ты, все-таки, неисправимая перфекционистка, такой хлеб симпатичный получился! :in_love:

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

У меня белый батон в форме. Я хотела батон, а муж хлеб для бутербродов. Нашли компромисс :haha:

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 22:41     Ответить с цитатой

ИРРА
Ну , бывает иногда :oops: я просто переживала, что разорвёт сбоку булку :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

ИРРА
Такой белый батон👍😍
А я после кукурузного поняла, что я совсем отвыкла от белого хлеба! Ржано-пшеничный больше нравится. Ну и тартин , конечно !
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 23:18     Ответить с цитатой

Натусиk
Не, у меня муж любит сладковатый батон с маслом. Поэтому я его периодически делаю, в добавок к тартину. Ну и сама иногда кусочек-другой уговорю ;) .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 127 из 258 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 126, 127, 128 ... 256, 257, 258  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах