Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Закваски и рецепты с их применением
хлеба, сдоба, кисломолочные продукты и т.д.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 172, 173, 174 ... 256, 257, 258  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11383
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 12:57     Ответить с цитатой

А я всё довожу батоны до совершенства :haha: заодно и новый состав пробую

Вчера был такой состав :
290 гр в/с
50 гр полба
50 гр ржаная
230 гр вода
8 гр соль
Мне очень понравился результат ! Интересный цвет от полбяной муки. И мне кажется, она даёт особый тонкий вкус хлебу - сливочно-ореховый какой-то ... 🤔 Мякиш нежный!
Форма тоже порадовала - небольшие трещинки на дне, но уже лучше, чем было.
Опять другая формовка и температуру изменила.
Но! Забыла нагреть сковородку в которую наливаю воду для пара🤭
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 13:41     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо! Добавила я время все таки, сделала 15/20. В следующий раз сделаю, как в классике 20/20. Очень вкусный хлеб получился, фантастический!
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sveps
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.15
Сообщения: 67
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 13:42     Ответить с цитатой

Девочки кто на предыдущей страничке про алюминиевые формы писал, вы их как-то обрабатывали перед первым применением. Я в СП заказала и там в описании указано, что их прокаливать надо предварительно смазав маслом.
И еще могу ли я сразу в них на расстойку ставить?
_________________
Прекрати сажать цветы в сердцах тех людей, которые не будут их поливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11383
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 14:30     Ответить с цитатой

Позитиффчик
Хорошо, что получилось у тебя!
А 20 минут с паром не много?
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11383
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 15:53     Ответить с цитатой

sveps
В рекомендациях есть прокаливание, но читала у нескольких пекарей, что они просто помыли со средством , просушили и всё. :aga-aga: Перед использованием смазывать сливочным маслом и всё.
Я свои ещё не получила...
Может Ира появится в теме - расскажет
Расстаивать конечно можно в них
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 18:29     Ответить с цитатой

Натусиk
Наташ, ну не знаю, я так пеку обычный тартин. А почему должно быть много?
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 18:38     Ответить с цитатой

Натусиk
Я свои прокаливала, смазав маслом. Предварительно помыла, просушила. На поверхности образуется защитная пленка, для подобной посуды это обязательная процедура.
Ну а потом, как обычно.
Если расстойка в форме, то предварительно смазываю её подсолнечным маслом, обсыпаю манкой. Если речь о тартине, то форму не смазываю, она раскаляется в духовке и в нее переваливаю тесто. Вынимается хлеб легко.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11383
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 20:07     Ответить с цитатой

Позитиффчик писал(а):
Натусиk
Наташ, ну не знаю, я так пеку обычный тартин. А почему должно быть много?

Ну, если тебя результат устраивает, значит нормально :-)

Добавлено спустя 30 минут 50 секунд:

ИРРА писал(а):
Натусиk
Если расстойка в форме, то предварительно смазываю её подсолнечным маслом, обсыпаю манкой.

Вот говорят, что не желательно использовать Растительное масло для смазывания . Что если смазать 1 раз растительным - будет всегда прилипать хлеб , ну или рубашку делать , как ты
Что если смазывать просто сливочным , то не надо ничем посыпать и будет всё хорошо вытаскиваться . Просто в Инстаграмм можно наглядно увидеть , как вылетают булочки из алюминиевых форм и у них нет никаких посыпок из манки и муки :-)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 20:16     Ответить с цитатой

Натусиk
У меня формы прокаленные, из них и без рубашки вылетает. Просто для таких высоких температур растительное масло более предпочтительно для организма, чем сливочное.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1627
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 15:20     Ответить с цитатой

Натусиk
Рецепты рогалики в и булочек обязательно попробую, приедем с Алтая и испеку
:give_heart:
Завтра уезжаем, а у меня дома пачка сметаны. Сделала татарский сметанник, только дрожжи заменила на закваску. Довольная :in_love: :in_love: вкууусно

_________________
Новые качественные мужские ветровки Bayron всего по 1000 руб 44-46 рр. Сын не успел поносить, перерос. Замеры написала
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117983926#117983926
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 23:41     Ответить с цитатой

Добрый вечер!:)
Ещё раз спасибо ИРРА за закваску. Теперь я делаю правильно: одна маленькая баночка в запасе, остальное - в дело и на эксперименты.
Остановилась на рецепте 1-2-3. Для меня (а я пеку хлеб каждый день) это идеальный рецепт:)
С ним можно экспериментировать: я не стала закваску перекармливать на ржаную, просто беру ржаную муку и пшеничную 3:1, добавляю молотый кориандр - и ржаной хлебушек готов:)
Опробовала также пирог с сыром из рецептов теста с холодной закваской. Очень просто и вкусно! Единственное, я его переделала под себя: тесто делю на две части: верх и низ, и защипываю по краю. Так как если закатывать скалкой в центр, как в оригинальном рецепте, то в середине получается много теста. А так - равномерно :)


Ну и проблема у меня есть, конечно, с «доставанием» хлеба из формы.
Могу вытащить только когда остынет. Но вот сейчас про манку почитала: попробую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 0:01     Ответить с цитатой

Mamka-Maika
Как я рада, что у вас всё получилось :in_love: !

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Если тесто в холодную форму складываете, и если форма без покрытия, то обязательно делаете "рубашку". Тогда достанете нормально.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

А по поводу пирога... Вообще-то он "раскатывается" руками, пальчиками от центра к краю. Технология как в адыгейский пирогах. Финально можно отполировать скалкой, конечно, но ему вполне и рук хватает.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11383
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 15:09     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
Отмечусь в этой душевной теме! Хлебушек невероятный!

Пора прописываться здесь :haha:

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Формовой в новых формах от Кукмара

Я помыла новые формы, прокалила в духовке 20 минут без масла. Перед использованием смазываю сливочным маслом тонким слоем . После использования замачиваю не на долго и промываю губкой с моющим средством

Мои тартины недавние




Картофельный


С оливками
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1627
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 20:32     Ответить с цитатой

Девочки, я в Чемале, тут в местной сети ввели новый самоиспеченный хлеб, из жидкого теста. Купили на пробу. Необычно, но вкусно. У него крупные дырки, не как на фото терринов, но заметно крупнее обычных. И чуть влажный мякиш, по вкусу пропечен. Интересный хлеб. Кто-нибудь пек подобное на закваске?
_________________
Новые качественные мужские ветровки Bayron всего по 1000 руб 44-46 рр. Сын не успел поносить, перерос. Замеры написала
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117983926#117983926
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11383
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 21:10     Ответить с цитатой

papa2
В тартине тоже могут быть крупные дырки :-)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 173 из 258 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 172, 173, 174 ... 256, 257, 258  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах