Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Закваски и рецепты с их применением
хлеба, сдоба, кисломолочные продукты и т.д.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 226, 227, 228 ... 256, 257, 258  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2021 9:23     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Настюлечка
Очень хорошо формы смазывать топленым маслом. Для него допустимы более высокие температуры чем для сливочного.

Ирина, а какое масло вы покупаете? Его же самим не сделать? :oops:
Помню бабушка картошку жарила на топленом масле :give_heart: так вкусно было :give_heart:
Недавно увидела продают у нас на рыночке, но банка была литровая наверно, я ещё на неё посмотрела и подумала куда мне столько :oops: [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2021 13:47     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
У нас рядом магазин белорусских продуктов. Я беру их масло, оно вполне приличное.
Кстати, топленое масло можно разделить на порции и заморозить. При стандартной температуре морозильника в -18°С оно будет лежать 3 месяца.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11339
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2021 14:25     Ответить с цитатой

papa2
Сегодня пеку Дарницкий. Вот так выглядит выброженное тесто. У меня здесь с добавкой солодового экстракта. И вообще цвет теста ещё зависит от цвета мёда, если вы его добавляете, а не патоку
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2021 18:00     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо, у нас тоже рядом есть белорусские продукты. Загляну к ним.
Про заморозку поняла, так и сделаю.
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12234
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2021 8:26     Ответить с цитатой

Вторая попытка (первая ушла в утиль). :oops:
Прошло 3 суток.

Сегодня картина была приблизительно такая же, но внутри обнаружила дополнительную пористость при развешивании, но абсолютной пористости не наблюдаю. Подъем тоже пока не очень. Где-то в 1,5 раза или чуть больше увеличивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11339
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2021 10:10     Ответить с цитатой

e_z
Здравствуйте. У вас вопрос или просто делитесь с нами? :-)
Какую закваску выводите?
По какому рецепту?
На какой муке?
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12234
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2021 18:43     Ответить с цитатой

Натусиk
Пока нет вопросов. Делюсь. Может по фото гуру скажут: " это всё неправильно и всё не так должно выглядеть!" :oops:
Закваску делаю по рецепту из интернета. Начиталась всякого и делаю. :haha: Первая закваска не пошла, пришлось выкинуть. Это вторая. Вроде ничего.
Делаю на муке. Мука смесь ржаной и пшеничной - какая-то супер-пупер - уже закончилась и пакетик я выбросила. Сейчас добавляю ржаную обдирную и пшеничную цельнозерновую. Пшеничную увеличиваю в объёме, ржаную соответственно уменьшаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11339
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2021 23:34     Ответить с цитатой

Брала на Фудсибе муку новую на пробу. Мне понравилась!
Хлеб на ней вкусный!

Там есть место с Дивинкой. Я там закупаюсь теперь . 1 сорт беру и ржаную Дивинку. Вышку буду эту брать.
Вот хлеб на ней

_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2021 7:42     Ответить с цитатой

Натусиk
С мукой прям засада. Недавно обошли все магазины, только до быстронома не дошли :haha: нет нормальной муки :aga-aga: макфа была в ленте с белками 12г.видимо сезонно из другого зерна делают :aga-aga:
А искала для пельменей из твёрдых сортов, один только пудоф по невероятной цене и помол сильно грубый :o больше на манку похож. Дошла до того что на озоне дивинку заказала :aga-aga: но ещё не пробовала, руки не дошли, может завтра :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11339
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2021 10:20     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
Если вы на машине, проще доехать до Фудсиба. Там точно мука есть всегда и дешевле, чем на Озоне

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Вот, например, такую фасовку по 4,1 кг , только 1 сорт мы взяли за 200!! руб

А на Озоне 360руб :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Про Макфу- это стабильная мука круглый год. Из неё всегда получится хлеб, НО это благодаря СТАБИЛИЗАТОРАМ, которые в неё добавляют. Это я от многих пекарей слышала. Поэтому тут выбор сомнительный…

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

У нас есть возможность покупать прекрасную Алтайскую муку, за которой гоняются по всей России, но не везде ее поставляют
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2021 10:56     Ответить с цитатой

Натусиk
Вот в том то и проблема, что нет машины :aga-aga:
Я в шоке :eek: от цены, ну да мы такую и купили :oops: :cry: интересно, может у них доставка есть :-( буду изучать :aga-aga: фудсиб это один магазин(не торговый центр?) раньше не слышала про него :aga-aga:
Про макфу, спасибо, больше не буду брать :aga-aga: да и повелась то на количество белка :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2021 11:02     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
Таня, а зачем вам такое количество белка? Хлеб нормально получается и из 10. Тесто на пельмени/манты тоже. Вот мой вчерашний, рецепт Дон батона, только в виде булок:



Пеку на Яшкинской муке, периодически на лентовской, на беляевской. Разница, конечно, есть, но не критичная.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11339
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2021 12:01     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
Фудсиб - это базар под крышей :-) Доставка там врят ли есть.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2021 13:45     Ответить с цитатой

ИРРА
Да, не, я просто увидела 12 белка, раньше же писали что нужно 12, ну и купила для сравнения :aga-aga:
А пеку в основном на Алейке :aga-aga:
А искала я муку из твёрдых сортов, вот почему то её не могу найти :aga-aga: вроде на озоне было написано что Дивинка из твёрдых сортов пшеницы, а вот на упаковке ни слова :idontno:
Скрытый текст:
Подарили мне таки тестораскатывающую машинку, давно про неё думала, ну и тут решилась :haha:
Так в ней написано что делать тесто нужно из муки твёрдых сортов, да и вроде она полезнее :idontno:

Ещё Тартин я теперь пеку с добавлением свежемолотых (на кофемолке) семян льна и кунжута, запах у хлеба обалденный :in_love:

Натусиk
Надеюсь про Алейку не пишут ничего плохого? А то срочно придётся искать замену :haha: :aga-aga:
Ага, я уже почитала в отзывах что фудсиб просто ТЦ :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11339
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2021 14:41     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
Из твёрдых сортов вот такого типа можно посмотреть


Она есть в Метро, ну или Озон/ WB
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 227 из 258 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 226, 227, 228 ... 256, 257, 258  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах