Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Закваски и рецепты с их применением
хлеба, сдоба, кисломолочные продукты и т.д.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 238, 239, 240 ... 256, 257, 258  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2022 21:46     Ответить с цитатой

Vileya
Вот когда тартин в казане печём, то первые 20 минут с крышкой, потом без крышки. Я по аналогии и фольгу в начале кладу. Даже не просто кладу, а обжимаю форму. Для себя выбрала такой вариант. Чтобы влажность дольше оставалась и тесто могло подняться лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21476
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2022 10:24     Ответить с цитатой

Tatyana_sr писал(а):
Даже не просто кладу, а обжимаю форму. Для себя выбрала такой вариант. Чтобы влажность дольше оставалась и тесто могло подняться лучше.

как вариант. Только у меня хлеб выше формы поднимается, так не получится.. Попробую три буханки сделать поменьше и закрыть плотно фольгой, посмотрю, что получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2022 10:43     Ответить с цитатой

Vileya
Когда знаю что поднимется выше, делаю как бы куполом, а по бокам так же приминаю фольгу.
На сильно много у меня не поднимается, специально рассчитываю объем по таблице, которую Наташа выкладывала :yes:
Как-то раз не угодала, так хлеб на ночной расстойке пытался сбежать и получился грибок :aga-aga:
После этого стала считать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21476
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2022 15:09     Ответить с цитатой

Tatyana_sr, что за таблица? я пропустила, наверное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2022 19:46     Ответить с цитатой

Vileya
Натусиk писал(а):

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110377784#110377784
Вот здесь таблица с граммовкой заготовок для разных форм и разного теста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21476
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2022 20:42     Ответить с цитатой

Tatyana_sr, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
novelan
Захотела и смогла
Захотела и смогла

На сайте с 15.05.07
Сообщения: 1045
В дневниках: 22
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2022 12:12     Ответить с цитатой

Лилиch
Tatyana_sr
Vileya

Девочки, спасибо.
Значит буду пробовать.

Tatyana_sr
И ща ссылку на таблицу спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2022 15:26     Ответить с цитатой

Vileya
novelan
Рада помочь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11377
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2022 22:45     Ответить с цитатой

Всем привет! В Метро мука Белонежная по 65 руб за 2 кг. Я сегодня набрала себе!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
sveps
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.15
Сообщения: 67
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 9:26     Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто-нибудь из вас пользуется жаровнями или кастрюлями из красной глины? Хочу прикупить и не знаю надо оно мне или нет? Чугун тяжёлый, не очень удобно им пользоваться.
_________________
Прекрати сажать цветы в сердцах тех людей, которые не будут их поливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11377
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 11:26     Ответить с цитатой

sveps писал(а):
Девочки здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто-нибудь из вас пользуется жаровнями или кастрюлями из красной глины? Хочу прикупить и не знаю надо оно мне или нет? Чугун тяжёлый, не очень удобно им пользоваться.

Это которые стоят бешенных денег?
По мне - достаточно любой жаровни, хоть старой с керамическим покрытием. Я пеку в обычном алюминиевом казане(белом), который можно купить у Кукмара. Сейчас у них есть и чёрные с покрытием, но это для жарки - антипригарное! А для хлеба это не важно, поэтому не вижу смысла переплачивать. Только бы я выбрала с плоской крышкой - без ручки, чтобы можно было и её как основу использовать
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sveps
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.15
Сообщения: 67
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 15:27     Ответить с цитатой

В сималенде не очень дорого получается.
_________________
Прекрати сажать цветы в сердцах тех людей, которые не будут их поливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 15:42     Ответить с цитатой

sveps
Все эти штуки очень трепетно относятся к изменению температуры. Как правило, ставить их нужно в холодную духовку. При выпечке хлеба такой режим себе могут позволить очень немногие. Из тех, кого я знаю, только ещё у одной УФ, помимо меня, есть в духовке специальный режим выпечки именно хлебных изделий, при котором форма с хлебом ставится в холодную духовку и на дно наливается вода. Поднятие температуры идёт плавно, форма прогревается постепенно.
Но даже с этим режимом я использую только алюминиевые кукмаровские формы. Я абсолютно согласна с Наташей и сама неоднократно рекомендовала кукмаровский казан с плоской крышкой, которую одновременно можно использовать и в качестве формы для тартина, например, и в качестве сковороды.

Любая глина и керамика при резком изменении температур начнет трещать.

Но вы вполне можете приобрести желаемую красоту и попробовать её в деле. Вполне возможно, что какое-то количество времени она проработает.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11377
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 16:37     Ответить с цитатой

sveps писал(а):
В сималенде не очень дорого получается.

В сималенде может и качество совсем не то…
И правда, если она треснет, когда туда положить холодную заготовку… :eek: по мне так алюминий надежнее, если уж чугун тяжело.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sveps
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.15
Сообщения: 67
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 15:24     Ответить с цитатой

Спасибо буду думать :4U:
_________________
Прекрати сажать цветы в сердцах тех людей, которые не будут их поливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 239 из 258 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 238, 239, 240 ... 256, 257, 258  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах