Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Закваски и рецепты с их применением
хлеба, сдоба, кисломолочные продукты и т.д.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 251, 252, 253 ... 256, 257, 258  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2022 20:15     Ответить с цитатой

Natalka писал(а):
Здравствуйте, может кто-то сможет поделиться закваской? желательно на правом берегу

Я могу, но только после НГ уже.
Вам быстрее вывести будет. Рецепт есть здесь в теме. Я писала.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1959
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2022 12:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, если у закваски жидкость отделилась, это нормально, или можно выбрасывать? Сегодня 4 день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2022 13:07     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_ писал(а):
Здравствуйте, подскажите, если у закваски жидкость отделилась, это нормально, или можно выбрасывать? Сегодня 4 день.

Это из холодильника? Или вы выводите только?
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1959
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2022 14:35     Ответить с цитатой

Натусиk
Только вывожу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2022 14:59     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
Ну, попробуйте ещё раз покормить - посмотрите как будет? Будет ли расти.
У меня такого не было.
По какому рецепту и на какой муке делаете?
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1959
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2022 15:02     Ответить с цитатой

Натусиk
Спасибо, понаблюдаю тогда ещё. Завела на пшеничной муке, кормлю раз в сутки по схеме 1:1:1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2022 15:19     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
Вы рецепт где взяли? Раз в сутки с такой пропорцией - это очень редко!
Мука какого производителя?
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1959
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2022 15:28     Ответить с цитатой

Натусиk
На ютубе несколько видео посмотрела, там на старте все так кормят. а вы сколько порекомендуете? Название муки не помню, сразу пересыпаю в контейнер и упаковку выкидываю :oops: но смотрела содержание белка, более 10 %, где то попалось, что чем больше белка тем лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2022 15:43     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
Я выводила по этому рецепту. Под спойлером посмотрите и сравните со своим.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=112994612#112994612
По муке рекомендую запоминать марку. Можно на контейнере подписывать. Потому что хлеб может получаться очень разный на разной муке. И для ведения закваски это важно, она дама капризная.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1959
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2022 16:07     Ответить с цитатой

Натусиk
Спасибо :4u:
Попробую свою кормить два раза в день, если не получится буду по вашему рецепту пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2023 10:15     Ответить с цитатой

Хочу поделиться. Я пеку хлеб без затей, по одному и тому же рецепту из топика ИРРА - хлеб по технологии тартина. Пеку и пеку. Все устраивает.
А тут была оказия, и я отправила родителям булочку хлеба (утром напекла, а к вечеру уже им привезли). Мама на другой день позвонила и говорит - все хорошо в хлебе, надо добавить больше воды. Будет лучше.
И я попробовала. Не знаю, сколько я подлила дополнительно воды, по моим ощущениям около кружки (по рецептуре 490 гр муки, 230 гр воды, 150 гр закваски). Тесто сначала совсем липло, потом ввела масло растит. И вот потом оно стало мягкое, воздушное, и намного жиже.
Но к рукам не липло, хорошо вело себя в расстойке и хлеб получился иной. Мякиш не такой плотный, пористый, с дырками.
В общем, я очень довольна, буду продолжать так делать. Не знаю почему - даже в голову не приходило, что что-то с хлебом не так. А что было в мякише не так много дырок относила к муке. А оказывается дело не только в этом.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2023 14:56     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Лена, вот разграммовка, что ты привела, это рецепт Дон Батона, там тесто более плотное, ибо это батон, и ведение, и формовка в моих рецептах идут именно для батона.
У тартина тесто гораздо более влажное.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Для каждого вида хлеба вообще-то своё количество и воды, и муки, и вида муки, и закваски. И от этого количества (плюс выбраживание и формовка) получается совершенно своя структура теста и, соответственно, вид и качество хлеба.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2023 15:47     Ответить с цитатой

ИРРА
он круглый был по рецепту. Не батон. Я без претензий, просто написала свои наблюдения.
Сейчас у меня получился просто воздушный хлеб. Мне понравился результат.
Все остальное по тому рецепту - там у тебя все подробно написано. Опару в 13, начинать замес в 19 и так далее. Вот с этого рецепта начала и им пользовалась. Как-то он мне своим распорядком понравился и в мое расписание лег.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Я по этому рецепту теперь в небольших формах пеку - делю на 2 булочки и счастлива.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2023 18:45     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Лена, да я без наезда. Я по нему часто и сама хлеб делаю, когда мне нужна более плотная консистенция. Я к тому, что изначально это был рецепт батона. А я его уже применила к выпечке в виде булки.
А так-то хорошо, что ты нашла нужное тебе соотношение и получила вкусный хлебушек. :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2023 22:39     Ответить с цитатой

Unbekannterin
В тесто по любому рецепту можно добавить дополнительно воду. Если тебе комфортнее с таким работать. Чаще чем влажнее тесто, тем меньше времени на брожение надо будет.
Если тесто плотное, можно дать больше времени на брожение и расстойку и хлеб будет воздушнее.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 252 из 258 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 251, 252, 253 ... 256, 257, 258  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах