Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Закваски и рецепты с их применением
хлеба, сдоба, кисломолочные продукты и т.д.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 252, 253, 254 ... 256, 257, 258  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2023 9:50     Ответить с цитатой

ИРРА
я рада, что начала с такого рецепта. Научилась работать с тестом, которое было более плотным по структуре, мне так было легче. Если бы оно у меня так липло, как я сделала в этот раз - я бы бросила ))
А так я типа опытный хлебопек :haha: и уже не боялась, а на расстойке оно себя повело хорошо.

Натали Хлебная Фея
мне не комфортнее с таким работать. Просто результат лучше. Мякиш получается пористым и воздушным.
Я больше ничего не поменяла - ни время брожения, ни кол-во складываний, ничего. Только воды добавила. Оно стало жиже и в хлебе получились дырки. А я думала, что они зависят от дорогой муки.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

Вот как раз в работе более комфортное тесто из рецепта, которым я пользовалась. Оно не липкое, не ползет по столу, легкое при замесе и потом при расстойке тянется. Но мякиш, как и говорит ИРРА более плотный. Вероятно я просто этот момент пропустила. Начала с рецепта, где было все расписано - встаньте так, сделайте то, поставьте будильник и подходите к тесту по будильнику. Я так и делаю. И на ночь в холодильник. Расписанное Ириной расписание мне очень подошло.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Вот. Это обычная мука из магнита по 56 руб за 2 кг.


Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:

Я другие рецепты не пробую потому, что у многих надо целый день дома быть и заниматься хлебом. Вот ржаные хлеба мне кажутся именно поэтому сложными.
Делала саечки, но там реально - утром встала, к вечеру испекла. На ночь не оставишь. Днем тоже можно отойти ненадолго. Но самое то, когда в выходной лениво куда-то идти, но ты не ленишься же, а занимаешься сайками, а потому хозяюшка, а не ленивица )))
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2023 10:01     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Лена, ну просто прелестный хлебушек!

Не бойся ржаного. С ним ещё проще. Правда, закваску лучше использовать ржаную. Мне надо проверить, выкладывала ли я полностью ржаной хлеб, формовой, делается очень легко, но примерно полдня-день занимает. Если нет, то в следующий раз отфотографирую и выложу.
И полуржаной.
Они вкусные, но это если вы любите такой хлеб. И да, они у меня на форму Л11, что очень удобно.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2023 10:05     Ответить с цитатой

ИРРА
Л11 это форма для стандартного хлеба? У меня две маленьких формы в ходу, брала на вайлдбериз, пошла сейчас глянуть какой они Л - а там нет.
Ржаной любим, и сын просит, но я как-то не знаю.
Ржаную закваску можно вывести, но она меня всегда смущает, что она не такая пышная как пшеничная, постоянно кажется, что помирает )). В итоге я ее убираю, не использую.
Вот пшеничная у меня всегда бодрая такая.
А для такого хлеба солод нужен?
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2023 10:06     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Нет, это как раз маленькая.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2023 10:07     Ответить с цитатой

У меня формы 14,5х10х10
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2023 10:08     Ответить с цитатой

Солод можно использовать, можно нет.

Лена, я сейчас на процедуры уеду, а потом днём тебе ЛС напишу.

Добавлено спустя 34 секунды:

Unbekannterin писал(а):
У меня формы 14,5х10х10

Это Л11 как раз и есть.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2023 10:08     Ответить с цитатой

ИРРА
Так у меня все готово для ржаного хлеба!
Буду ждать ЛС. Спасибо! :give_heart:
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Джонни
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 923
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской район
Карта № 005236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2023 10:52     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. Недавно начала печь на заквасках. Вывела сначала левито Мадре, теперь хмелевую закваску. Хмелевушка получилась сильная, хорошая, вкус хлеба понравился семье. А вот Левито Мадре у меня капризная, иногда хлеб кислит, иногда быстро перебраживает, не могу к ней приспособится, хотя мне кажется для сдобы она более подходит, чем хмелевушка. В общем жалко ее выкидывать, столько мы с ней вместе уже :-) . А я вот с утра подумала, а можно ли смешивать закваски? Кто-нибудь пробовал? Это возможно? Например, развести Левито Мадре до 100 влажности и смешать с хмелевушкой и сделать опару. Как думаете, плохая идея? Какие процессы буду происходить при смешивании? Приглашаю поразмышлять вместе :give_heart:
_________________
Кондиционирование и вентиляция воздуха
Подбор фильтров для очистки воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2023 10:05     Ответить с цитатой

Гречишный формовой в обсыпке

Сбрызнуть сформованную заготовку водой из пульвилизатора и обвалять в семечках.
Можно положить сильно влажное полотенце. Сначала по нему прокатить, потом в семечки.


Смешиваю эту муку с Белонежной - очень нравится результат. Особенно вкус и аромат! Колер очень красивый!
Французская булка


Есть ещё просто вышка в белых пачках. Тоже хорошая!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk


Последний раз редактировалось: Натали Хлебная Фея (Чт Мар 23, 2023 10:15), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2023 10:07     Ответить с цитатой

Натали Хлебная Фея
не горят при выпекании?
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2023 10:14     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
Натали Хлебная Фея
не горят при выпекании?

Как видишь, не горят :-) бывает, что сверху горит, тогда накрыть фольгой.
В этот раз сбрызнула водой сверху, кроме пара, вообще отлично! Не горели.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2023 11:47     Ответить с цитатой

Натали Хлебная Фея
очень красивый хлебушек, возьму идею на вооружение :give_heart:
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2023 13:14     Ответить с цитатой

Натали Хлебная Фея
Наташа, а рецепт французской булки можно попросить?
Хлеб твой бесподобный :give_heart:
Смотрю и хочу чего то нового испечь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2023 13:18     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
Спасибо! :-)
На сайте Хлебомолы должен быть. Он у всех одинаковый :-)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2023 13:44     Ответить с цитатой

Натали Хлебная Фея
Спасибо! Посмотрю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 253 из 258 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 252, 253, 254 ... 256, 257, 258  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах