Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Тема не для худеющих - торты. Часть 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 21:49    Заголовок сообщения: Тема не для худеющих - торты. Часть 4 Ответить с цитатой

Продолжаем тему. Торты и всё о них.

Прежде чем задать вопрос о наличии рецепта, обратитесь к Каталогу рецептов тортов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зойка
Студент
Студент


На сайте с 20.11.08
Сообщения: 2369
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск Бот.сад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 22:43     Ответить с цитатой

пожалуйста подскажите название или рецепт тортика, такой который бы из 10 гостей облизали бы пальчики 9(всем конечно не угодить). готовлю вкусно, но торты уже и забыла когда пекла, а раньше вместо тортов пироги получались а тут повод пацанчику моему год дамаю дай попробую а тут список тортов 50 все не перечитать да и есть ведь проверенные варианты.
заранее спасибо!
и еще все прочитала взяла мармышки в магазине нашла красители но вошла в стопор для тех же смешариков цветов 10 надо а тут и цвета ограниченны и колличество их как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asseni
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 177
Откуда: Вильнюс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 1:00     Ответить с цитатой

Brusnica, Большое спасибо за песочный торт с разными кремами. Я сама его не ела, но те кому делала сказали, что сказачно вкусный торт.

Сейчас нашла немного времени и решила написать рецепт Наполеона "из детства", почему из детства писала до этого.
Brusnica , Таня, ты спрашивала понравился ли торт, сказали, что прям точно из их детства, обалденно вкусный


Сразу предупреждаю, чо из этой нормы выходит гиган торт, на 5,5 кг. размером на весь протвень

Тесто:
1200 г. муки + на раскатку
700 гр. сметаны
600 гр. масла
2 яичных желтка (если яица маленькие, то можно и 4)

Крем:
1 л. молока
200 гр. муки
200 гр. сахара
2 яица
500 гр. масла
2 банки сгущёнки по 385 гр.

Дополнительно:
По две горсти лесных орехов и изюма. Тёртая клюква, можно без сахара

Приготовление:
Готовим орехи и изиум. Орехи мелко порезать, залит немного водой и положить сахар, поставить на огонь, пусть покипят минут 10, потом оставить в этом сиропе до прокладывания торта. Изиум размочить и немного порезать.
Тесто:
Муку размельчить с маслом до мелкой крошки, положить желтки и сметану, всё хорошо вымешать и в холодильник на 2 часа. Я тесто делала при помощи комбайна, у меня заняло только 5 минут. Делала в два приёма, по другому не вместилось

мука с маслом - мелкая крошка


Вот так это выглядило.
Выпекать при 200 С около 10 мин один корж. У меня получилось 10 коржей на весь протвень, 8 ушло на торт, 2 на крошку. Коржи очень хрупкие. Стягиваются примерно на 1,5 см.
Крем:
Готовим два крема - заварной и масленный
Заварной (крем готовила тоже в два приёма). 400 мл. молока закипятить цо 50 гр. масла, в это время взбить 1 яицо и 100 гр. сахара, добавить 100 мл. холодного молока и 100 гр. муки. Хорошо перемешать и осторожно влить в кипящее молоко, уменьшить огонь и варить до полного загустения постоянно помешивая (около 7 мин.). Остудить до комнотной температуры.
Масленный: Взбить 200 гр. масла и соединить с одной банкой сгущёнки.
Соеденить масленный и заварной крем. Оба крема должны быть одной, комнатной температуры.
То же сделать и со второй порцией крема.

Сборка:
Корж, крем, орехи с изюмом (орехи процедить). Я каждый второй корж промазывала клюквой дополнительно к основному крему.


Всё

Вот, немного добавлю. Делала из пол нормы, получился торт на 3 кг. Обалденно вкусный Наполеон. Наверное, самый вкусный, какой мне приходилось пробывать

Вот ещё разрезик
_________________
Мои тортики



Последний раз редактировалось: Asseni (Вс Ноя 01, 2009 19:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 1:10     Ответить с цитатой

Lalaila Ина, как бы я сейчас твоего тортика откушала!!! Обажаю Наполеон.

eloga Оля, а твой с белым шоко и клубникой - вааще отпад! Разрез покажещь? Какой он по весу получается7

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Зойка а какие красители вы купили? Если те, что для яиц, то их использовать нельзя, тем более для деток. Про торт - опишите ваши вкусы, хоть примерно.
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 1:25     Ответить с цитатой

Натаход
ну зачем опять так категорично про красители. Пасхальные наборы сейчас на 80% представляют из себя обычные пищевые красители. Там даже инструкции есть по использованию как для покраски яиц, так и для использования в кондитерских изделиях.
Не все могут, да и не всем нужно, закупаться в оптовых пищевых фирмах бутылками с пищевыми красителями. Любителям вполне хватит капельки гелевого красителя из пасхального набора. Не надо отбивать людям желание заниматься самим тортами и украшениями.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nana
Студент
Студент


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 2443
В дневниках: 255
Откуда: Аcadem
Карта № 002940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 13:22     Ответить с цитатой

eloga А как Вы соты сделали? Очень понравился тортик!!!! Хочется увидеть как он внутри ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 14:40     Ответить с цитатой

Lalaila
очень удачный разрезик!!! Утащила рецептик!!! :give_heart:
eloga выглядит тортик прямо круто!!!!! Мишель отдыхает!!! :tiptop: :ura_ura:
Расскажи про соты - очень идея красивая!!!
Зойка
Наташа права!
действительно, пищевые красители бывают разные. В те, что продаются для покраски яиц часто входят специальные реагенты для усиления окраски и клейкости этой окраски к поверхности яйца. Так что внимательно читай, что на пакете. Если помимо красителя (указывается обычно стандарт Е такой-то), чтоб не было какой-нибудь дряни типа сульфата натрия, картофельного декстрина и тыды.. Детям их категорически нельзя!!! Обычно производитель пишет: КРАСИТЕЛИ ДЛЯ ЯИЦ - их не нужно использовать не по назначению. Ищите просто ПИЩЕВЫЕ КРАСИТЕЛИ.
Думаю, что желание украшать торты от этого не пропадет, а только увеличится!!!
А еще - всегда можно поискать суфле маршмеллоу с разными цветами - там точно красители нормальные.
Из рецептов порекомендую Прагу (если любите внушительные и масляные торты) или "Девичий" - я их обожаю. Никто не жалуется! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 15:54     Ответить с цитатой

Lalaila
Натаход
Цитата:
Ина, как бы я сейчас твоего тортика откушала!!! Обажаю Наполеон.

А можно и мне кусочек? Я тоже неровно дышу к наполеону, вот только ленюсь делать. :oops:

Натаход Наташ, спасибо. А вот и разрезик. Торт очень вкусный, не приторный (чего я очень боялась), в один присест два куска слопала!! :lol:



Nana
Цитата:
А как Вы соты сделали?

Застелила бока формы и верх торта пузырчатой плёнкой, в которю обычно электроаппаратуру заворачивают.

Иветта
Цитата:
Мишель отдыхает!!!
Ир, скажешь тоже. :oops: Но большое спасибо за такой комплимент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kykla76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 16:45     Ответить с цитатой

eloga
Ух ты а я как раз думаю чегоб такого клубничного себе на день рождение состряпать.Спасибо за рецептик положила в копилочку.
_________________
ЮлОчка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зойка
Студент
Студент


На сайте с 20.11.08
Сообщения: 2369
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск Бот.сад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 20:53     Ответить с цитатой

Девочки может кто-нибудь ссылочку кинет на оформление детского тортика чтоб эффектно для гостей но не слишком круто для новичка.
масляные тортики не очень что-нибудь легкое посоветуйте а я пойду найду мамин рецепт фирменного торта - а вот по поводу пасхальных наборов точно теперь не буду тогда подскажите где может любитель купить эти красители может в какой нибудь сети гигантов ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALENAAR
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 1057
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 21:06     Ответить с цитатой


Девочки, выставляю первый раз фото своего торта.
Мой тортик на год доченьки
_________________
была пупсенок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 21:33     Ответить с цитатой

пупсенок
Зойка
по оформлению - тема Украшение тортов - 6

Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ALENAAR
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 1057
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 22:01     Ответить с цитатой

Исправляюсь.
Вот рецепт торта "Сказка"
на 1 корж :
1 яйцо взбить с 0,5 стаканами сахара, 0,5 чайной ложки соды, 0,5 стакана кефира,0,5 стакана муки.
Делаем коржи 3-х видов, я в этот раз сделала 4
В коржи:
0,5 стакана изюма
0,5 стакана грецких орех
0,5 стакана мака
В 4 я положила клубнику
Крем делаем сметанный. Верх в этот раз украсила вафильной пластиной.
_________________
была пупсенок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 3:32     Ответить с цитатой

Ой, девочки, у меня от ваших тортиков скоро слюноизлияние в мозг случится. Вкуснота и красота. :love_sibmama: Я уж стараюсь сюда пореже заходить, чтобы не соблазняться. А то я тортики обожаю! Но мне их низ-з-зя. Мечтаю похудеть, стараюсь калорийного ничего не есть, а вот на тортиках всегда срываюсь :oops: Буду есть - пока не кончится.

Натаход, у меня вопрос по твоему тортику черносливовому. Там крем же похож по технологии приготовления на торт БРУСНИКИ с разными начинками? Я предвкушала, что это будет обалденно вкусно. НО! Сначала будто бы хорошо крем получался. А в конце самом, когда уже последние остатки сметаны в крем добавляла, крем как бы хлопьями пошел :aga-aga: И консистенция получилась хлипковатая. Я побоялась, что торт поплывет, и бухнула в крем для плотности желатина. Другого ничего не придумала :oops: На желатине крем нормально держался. Но все равно... Я ожидала увидеть совсем другой крем. Очень люблю чернослив с орехами. Хотела приготовить твой черносливовый сначала, а потом и тортик с разными начинками от БРУСНИКИ. Но после такой неудачи уже не решаюсь снова браться за такой крем.
ПОЧЕМУ у меня не получился крем??????????? :girl_cry2:
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Юkka@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.04
Сообщения: 431
В дневниках: 11
Откуда: Новокузнецк, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 10:14     Ответить с цитатой

Торт Панчо. Разрез могу показать от другого, а этот на заказ.

Состав
яйца - 6 шт,
сахар - 3 стакана,
сода - 1/3 ч.л.,
какао - 4 ст.л.,
лимонный сок - 1/2 ст.л.,
мука - 2 стакана,
замороженная вишня - 200 г,
орехи (любые) - 1 стакан,
сметана 15% - 700 г + 3 пакетика загустителя для сливок,
темный шоколад - 1/4 плитки

Белки взбить в крепкую пену (10 минут миксером).
Затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 2 стакана сахара.
Ввести яичные желтки (по одному), какао.
Постепенно добавить муку и соду, погашенную лимонным соком.
У меня в комбайн еле-еле входит.

Форму (тефлоновая прямоугольная) смазать маслом, застелить бумагой. Вылить тесто и поставить в духовку.
Выпекать при 180 градусах до готовности. Корж печется 40-50 минут.
Вишни разморозить и присыпать сахарной пудрой. Орехи крупно нарезать ( в этот раз брала бразильский) на 3-4 части.

От готового остывшего бисквита отрезать корж высотой 1,5-2 см, а оставшуюся часть по-резать кубиками в 3-4 см.
Сметану перемешать,постепенно добавить 1 стакан сахара, загуститель, на средней скорости около 5 минут, до появления пиков и растворения сахара.

В большую салатницу постелить пищевую пленку.
Первые кусочки теста обмакивать в крем и выкладывать в салатницу. Сверху вишни и орехи. Потом просто проливала слой крема, слой кусочков. Затем опять вишни, орехи и кусочки теста - сложить так тортик.
Корж пропитать вишневым сиропом и накрыть салатницу. Завернуть края пищевой пленкой. И убрать на холод.

Утром перевернуть на тарелку. Выровнять поверхность оставшимся кремом.
Растопить шоколад на водяной бане и нанести характерный рисунок. Не знаю какой имелся в виду, я просто капельки сделала.)))) Посыпать сверху орешками.
И какао я забыла положить! :-)

Это я сама намутила. :D
4 яйца, 1ст.сахара, 1 ст. сметаны и муки до густоты сметаны. Пекла на противне, поэтому тонкий. Сверху заливала желе для торта (макетит от деткера), взбитые сливки и просто желе, нарезанное кубиками.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 1 из 76 На страницу : 1, 2, 3 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах