Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
В детскую поликлинику с бабушкой нельзя.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 0:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Это как это "может"? Все-таки начинается в 8? Или вы теоретизируете?

А кто будет ребенка в школу отводить к 8-30ти?


Вообще, у многих работа начинается в 8.00. У нас, например, служебный автобус забирает трудящихся в 7.30 от метро, до которого народ должен еще доехать. Так что те, кто без л/а оказываются в заложниках.

А в школу многие родители приводят детей в 7.30, и дети ждут 8.30 :-( . Это реальность. Не у всех есть возможность так спланировать жизнь, чтобы все предусмотреть, новые законы в том числе.
Про бабушек и поликлинику ... Часто вижу, что именно в благополучных и обеспеченных семьях именно бабушки водят детей и в школы, и в музыкалки, и в поликлиники ... А родители зарабатывают :-) :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 0:55     Ответить с цитатой

Оксаsha писал(а):
А бывают ситуации, когда родители работают вахтами и оба..


как это вахтами и оба? Ребенок месяцами без родителей? Ну так это точно опеку надо оформлять на бабушку - мало ли что.


Оксаsha писал(а):

Да всякое в жизни бывает и гребстви всех под одну гребенку вообще дело неблагодарное...


В том-то и дело, что мы обсуждаем среднестатистическую ситуацию, а народ зачем-то вытаскивает на свет божий какие-то крайние случаи типа "оба родителя - моряки-подводники".


Оксаsha писал(а):

Да и вообще ИМХО этот новый закон - еще один шаг к введению ЮЮ. А этот институт уж точно не во благо вводят


это дискутабельно


Оксаsha писал(а):


А если девочки не бухгалтеры? Девочки методисты, специалисты в разных отделах... Помимо бухгалтерии много всего есть... Так что взять на обслуживание фирму - мимо


а это лень-матушка

та же сестра моя переучивалась после педа. Курсы трехмесячные и в бой. Доплачивала сначала знакомому бухгалтеру за консультации, а потом и сама уже справлялась. Было бы желание. А ныть - это просто, да.


Оксаsha писал(а):

Только хоть тресни, не могу понять смысла уходить на низкоквалифицированную работу и низкооплачиваемую, когда есть возможность, чтобы ребенок сидел с няней или любящими бабушками и дедушками, а родители обеспечивали и свою семью и семью бабушек-дедушек и всех в семье это устраивает???


вы вроде писали, что платят мало и льгот никаких. Не поняла, какой смысл в этой ЗП, и как можно столько народу засчет такого дохода обеспечивать.

А уборка квартир стоит вполне себе.

Сидеть ребенку можно и с няней, и с бабушкой, речь о том, чтобы мама не забывала о своих обязанностях по отношению к ребенку.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

oshsha писал(а):

Работаю вместе с бабушкой, так ее дочь врач и нужна детям(не дай бог нашим с вами в детской больнице) она очень часто отпрашивается и сидит дома с внуком, на момент так называемого выздоровления, отсутсвия воды в дет саде и тп, вот как быть бросить чужих детей и тупо сидеть на больничном или найти компромисс и воспользоваться пусть и работающей бабушкой. Или уйти с работы, а как же призвание, опыт в конце концов



воистину, каждый видит свое.

У меня у самой дети сидят с няней. Но няня не должна маму заменять. Вопросами лечения и обучения ребенка обязаны заниматься родители.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Gata писал(а):

Вообще, у многих работа начинается в 8.00. У нас, например, служебный автобус забирает трудящихся в 7.30 от метро, до которого народ должен еще доехать. Так что те, кто без л/а оказываются в заложниках.


и чем думают родители, когда оба (!) устраиваются на такую работу?

Я реально не понимаю.


Gata писал(а):

А в школу многие родители приводят детей в 7.30, и дети ждут 8.30 :-( . Это реальность.


просто бред бредский. А потом дети еще и в продленке сидят?


Gata писал(а):

Часто вижу, что именно в благополучных и обеспеченных семьях именно бабушки водят детей и в школы, и в музыкалки, и в поликлиники ... А родители зарабатывают :-) :-) .


Не назвала бы такую семью благополучной. Благополучная - не та, где все в деньги упирается. Благополучная семья та, где родители занимаются своими детьми. Что вырастет из детей, у которых нет контакта с родителями - большой вопрос.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 0:58     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):


В том-то и дело, что мы обсуждаем среднестатистическую ситуацию, а народ зачем-то вытаскивает на свет божий какие-то крайние случаи типа "оба родителя - моряки-подводники".



Среднестатистическая ситуация - это как "средняя температура по больнице"?
Уже даже Вы начали допускать "Если..." (в случае с неполными семьями)... Но в законе то, таких если нет..
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)


Последний раз редактировалось: Оксаsha (Вт Авг 21, 2012 1:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 1:00     Ответить с цитатой

Оксаsha писал(а):
Шумилка писал(а):


В том-то и дело, что мы обсуждаем среднестатистическую ситуацию, а народ зачем-то вытаскивает на свет божий какие-то крайние случаи типа "оба родителя - моряки-подводники".



Среднестатистическая ситуация - это как "средняя температура по больнице"?


нет, это когда каждый второй в пол-ке с бабушкой, а при этом семейных пар моряков-подводников у нас 3 штуки на всю страну.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 1:02     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Оксаsha писал(а):
Шумилка писал(а):


В том-то и дело, что мы обсуждаем среднестатистическую ситуацию, а народ зачем-то вытаскивает на свет божий какие-то крайние случаи типа "оба родителя - моряки-подводники".



Среднестатистическая ситуация - это как "средняя температура по больнице"?


нет, это когда каждый второй в пол-ке с бабушкой, а при этом семейных пар моряков-подводников у нас 3 штуки на всю страну.

Тем не менее эти три штуки будут страдать, другие три штуки, которые не моряки-подводники, но которым тоже обстоятельства мешают и так далее...
Да не в благих целях это делается, что уж тут копья ломать...
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 1:12     Ответить с цитатой

Оксаsha писал(а):

Тем не менее эти три штуки будут страдать, другие три штуки, которые не моряки-подводники, но которым тоже обстоятельства мешают и так далее...


по-моему, им не обстоятельства мешают, а дети как таковые. Такого использования бабушек, как в России, нет, наверное, ни в одной стране мира.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 8:33     Ответить с цитатой

А я лет с 10 ходила сама в поликлинику, и иногда, еще и младших водила к педиатру (например) - и никто не умер без родителей :o И родители былт в курсе назанчений врача, т.к. на лекарства выписывался рецепт с указанием диагноза :-)
Моих родителей в принипе не отпускали с работы, а мы, дети, понимали, что если они не выйдут - то зп убдет фиг, и сидеть нам потом на макаронах одних, без обновок и т.п., а такого никто не хотел :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2555
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 9:52     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):

Неотложное состояние - травма (любая, т.к. мы не знаем - есть ли кровотечение внутреннее), высовкая (38 и выше) температура, кровотечение, острая боль (особенно в животе), обморок, судороги, психические нарушения (неадекватность пациента), остро возникшие двигательные нарушения, нарушения дыхания (удушье). В случае, если с такими симптомами вам отказывают в помощи, имеете полное право обратиться к зав. отделением, главврачу и т.д. А еще можно вызвать скорую в поликлинику себе, и сказать оператору, что вам отказывают в приеме.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

P. S. То, что я перечислила, считается неотложным состоянием, только если возникло остро. А то бывают разные психические нарушения... Если человек только что был "в своем уме" и вдруг стал бредить и т.п - это неотложное состояние, мало ли какой он яд съел/вдохнул, а если всю жизнь "гусей гонял" - другой вариант :aga-aga:


Не совсем понимаю с температурой.... Это для взрослых или для детей? Той тетке было наплевать на температуру, хотя я ей сказала. "Ну и что?" был ответ. К заведующей я сходила... Правда раздеваться перед дохтором, который над тобой измывается, я уже была не в состоянии. Пришлось воспользоваться услугой скорой.

Есть ряд людей, которые стараются не беспокоить других: бабушек, врачей, скорую... Иногда, это выходит им боком. :oops:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 12:38     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
А я лет с 10 ходила сама в поликлинику, и иногда, еще и младших водила к педиатру (например) - и никто не умер без родителей :o И родители былт в курсе назанчений врача, т.к. на лекарства выписывался рецепт с указанием диагноза :-)


Больной ребенок шел сам в пол-ку или вел другого больного ребенка? Вы это имеете в виду?


Лилия Лия писал(а):

Моих родителей в принипе не отпускали с работы, а мы, дети, понимали, что если они не выйдут - то зп убдет фиг, и сидеть нам потом на макаронах одних, без обновок и т.п., а такого никто не хотел :eek:


да, конечно, и у них был 12-часовой рабочий день :aga-aga:

но обновки - это весомо, тут не поспоришь.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47121
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 12:57     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
А я лет с 10 ходила сама в поликлинику, и иногда, еще и младших водила к педиатру (например)

Действительно, 30 лет назад это было вполне естественно, что за всякими справками-направлениями школьники ходят сами, да и младших прихватить могут. И сводить к педиатру-зубному-другому узкому специалисту, если разница в возрасте года 4 и больше. К окулисту регулярно сама ходила. Справки в бассейн, лагерь - только сама оформляла, шар бы вывалился, если бы узнала, что ком-то за справками родители бегают.
Но то было 3 лет назад... Сейчас дети более благополучны, а значит - менее самостоятельны. Ну и классика - "время другое", да.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 13:05     Ответить с цитатой

А еще мы с подружкой, когда учились в третьем классе , ее брата с сестрой из садика всегда забирали. Сестре тогда пять лет было, а брату три.
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Риган
Академик
Академик

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 22014
В дневниках: 1604
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 13:27     Ответить с цитатой

Шумилка
С вами спорить бесполезно, вы судите всех и вся исходя из своей точки зрения. Свой "говорящий" ник вы оправдываете полностью. :aga-aga:
_________________
Копирайтинг, создание лендингов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 13:32     Ответить с цитатой

Aнюта-Ти писал(а):
Шумилка
С вами спорить бесполезно, вы судите всех и вся исходя из своей точки зрения.


Со мной полезно спорить тому, кто умеет аргументировать. Пока что я увидела единственную реальную ситуацию, когда родители не могут выполнять свои обязанности - Журавлева Оксана (врач) описала, что иногда бывают моменты, когда оба родителя-врача дежурят. Ее опыт был в этом смысле ценным замечанием для меня.


Aнюта-Ти писал(а):

Свой "говорящий" ник вы оправдываете полностью. :aga-aga:


Это, несомненно, важное и ценное наблюдение, незаменимое для данного обсуждения.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 13:36     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Aнюта-Ти писал(а):
Шумилка
С вами спорить бесполезно, вы судите всех и вся исходя из своей точки зрения.


Со мной полезно спорить тому, кто умеет аргументировать. Пока что я увидела единственную реальную ситуацию, когда родители не могут выполнять свои обязанности - Журавлева Оксана (врач) описала, что иногда бывают моменты, когда оба родителя-врача дежурят. Ее опыт был в этом смысле ценным замечанием для меня.



Неее.. еще со мной соглашались, когда речь шла о матерях-одиночках, ну и до кучи о трех семьях на страну: о "моряках-подводниках"..
Вот только закон один на всех, рассчитанный на среднестатистическую семью... Только вот среднее - это не одинаковое... Семьи все разные...
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 13:42     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Лилия Лия писал(а):
А я лет с 10 ходила сама в поликлинику, и иногда, еще и младших водила к педиатру (например) - и никто не умер без родителей :o И родители былт в курсе назанчений врача, т.к. на лекарства выписывался рецепт с указанием диагноза :-)


Больной ребенок шел сам в пол-ку или вел другого больного ребенка? Вы это имеете в виду?


Лилия Лия писал(а):

Моих родителей в принипе не отпускали с работы, а мы, дети, понимали, что если они не выйдут - то зп убдет фиг, и сидеть нам потом на макаронах одних, без обновок и т.п., а такого никто не хотел :eek:


да, конечно, и у них был 12-часовой рабочий день :aga-aga:

но обновки - это весомо, тут не поспоришь.


Вообще-то к больному ребенку врача на дом вызывают :eek: А сходить за справкой или на осмотрт дня ч/з 3-4, когда нет темпы, а только болит горло - ничего страшного в этом не вижу :idontno: и самостоятельность старших - это очень уж хорошо, чем, как некоторые и в 20 лет яйца пожарить не могут. :aga-aga:

Не поверите, но мои родители работают больше 12 часов :aga-aga: Они работают путейцами, а в маленьком городке - это самая вакантная профессия с относительно большой зп (больше, чем у продавца). Уходят к 7 утра на автобус, приходят часов в 23.00 домой. Много подработок в их законные выходные (т.е. также весь день работают). :aga-aga:



И имея 4-х детей с каждым не набегаешься сильно по поликлиникам и только не надо говорить, что мои родители не занимались воспитанием детей - это не Вам судить.
Посмотрим, какие еще у Вас дети вырастут, а-то вы вся така правильная, а у всех - прям ужас-ужас. :aga-aga:


И в любом случае - каждый останется при своем мнении и пора уже понять, что есть мнение отличное от Вашего и это не значит, что оно не парвильное :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах