Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Давайте меняться! Нужное на нужное
В детскую поликлинику с бабушкой нельзя.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Риган
Академик
Академик

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 22014
В дневниках: 1604
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 13:42     Ответить с цитатой

Шумилка
Мне вам специфику своей работы объяснить? У нас каждый специалист выполняет свою функцию, меня на данный момент заменить некому. Я часто задерживаюсь на работе допоздна, плюс беру работу на дом и на выходные. У меня нет свободного времени и вырваться с работы я тоже не могу! Что непонятного?
_________________
Копирайтинг, создание лендингов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 13:43     Ответить с цитатой

Оксаsha писал(а):

Неее.. еще со мной соглашались, когда речь шла о матерях-одиночках,


Еще раз повторю, наверное в третий уже.

Я говорила, говорю и буду говорить о двух относительно здоровых родителях относительно здоровых детей (не инвалидов).

Мать-одиночка в большинстве случаев не может справиться сама, без какой-то помощи. Эта помощь - замена второго родителя.


Оксаsha писал(а):

ну и до кучи о трех семьях на страну: о "моряках-подводниках"..


я говорю о реальных случаях/ситуациях, прозвучавших в теме


Оксаsha писал(а):

Вот только закон один на всех, рассчитанный на среднестатистическую семью... Только вот среднее - это не одинаковое... Семьи все разные...


В случае с матерью-одиночкой будет КРАЙНЕ разумно сделать дополнительно опекуном бабушку или любого иного родственника или близкого друга, который занимается ребенком. Потому что в жизни бывает всякое, все смертны, иногда внезапно, и совершенно незачем ребенку попадать в приют до выяснения.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Риган
Академик
Академик

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 22014
В дневниках: 1604
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 13:44     Ответить с цитатой

Оксаsha
Это вам повезло. :-) Против матерей -одиночек выступать уже не очень красиво. :aga-aga:
_________________
Копирайтинг, создание лендингов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 13:47     Ответить с цитатой

[quote="Шумилка"]
Оксаsha писал(а):



В случае с матерью-одиночкой будет КРАЙНЕ разумно сделать дополнительно опекуном бабушку или любого иного родственника или близкого друга, который занимается ребенком. Потому что в жизни бывает всякое, все смертны, иногда внезапно, и совершенно незачем ребенку попадать в приют до выяснения.


Как бы эти действия по оформлению дополнительной опеки боком мамочке не вышли... Нашей опеке только на глаза попадись.. даже из благих намерений... Ну и пока опеку оформишь, всю душу вымотают...
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 13:52     Ответить с цитатой

Aнюта-Ти писал(а):
Шумилка
Мне вам специфику своей работы объяснить? У нас каждый специалист выполняет свою функцию, меня на данный момент заменить некому. Я часто задерживаюсь на работе допоздна, плюс беру работу на дом и на выходные. У меня нет свободного времени и вырваться с работы я тоже не могу! Что непонятного?


Это лично ваш выбор. Когда вы шли работать, вы не думали о ребенке, не говорили работодателю, что вы мать и не можете задерживаться дольше обычного, вы не искали работу с удобным или гибким графиком и так далее. Просто сразу знали, что бабушка выполнит все обязанности за вас.

Это поразительно, человек говорит "Я-специалист, меня заменить некому", при этом речь скорее всего идет о бессмысленном перекладывании бумажек. Но вот додуматься до того, что "Я - мать, меня заменить некому" уже не получается.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Оксаsha писал(а):

Как бы эти действия по оформлению дополнительной опеки боком мамочке не вышли... Нашей опеке только на глаза попадись.. даже из благих намерений... Ну и пока опеку оформишь, всю душу вымотают...


Не надо пугалок.

Вы общались хоть когда-нить с опекой своего района? Я - да. Нормальные люди сидят.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Aнюта-Ти писал(а):
Оксаsha
Это вам повезло. :-) Против матерей -одиночек выступать уже не очень красиво. :aga-aga:


Про двух здоровых родителей я написала в теме раньше, чем всплыла ситуация матери-одиночки. Перечитайте.

Есть еще дети-инвалиды при здоровых родителях, я с ними общаюсь, кстати. Там тоже нужна помощь - без этого реабилитации нормальной не получится в нашей стране.

Есть ситуации, когда сами родители (или кто-то из них) на инвалидности, нуждаются в лечении.

Но вот когда два здоровых лба не могут справиться со своими здоровыми (слава богу, ценить надо!) детьми, это уже глухая инфантильность.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Риган
Академик
Академик

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 22014
В дневниках: 1604
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 13:58     Ответить с цитатой

Шумилка
:eek: Ваши догадки абсолютно беспочвенны. В своих суждениях вы категоричны и грубы. И если уж говорить напрямую, то ваш кругозор весьма ограничен, если вы не желаетет видеть и понимать ситуации и проблемы других людей.
_________________
Копирайтинг, создание лендингов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 14:08     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):

Вообще-то к больному ребенку врача на дом вызывают :eek:


Вот именно. А вы пишите про какие-то диагнозы, написанные на рецепте.


Лилия Лия писал(а):

и самостоятельность старших - это очень уж хорошо, чем, как некоторые и в 20 лет яйца пожарить не могут. :aga-aga:


ну конечно, кроме крайностей ничего в жизни не бывает. А проявлять самостоятельность ребенку нужно именно в вопросах лечения. Других сфер деятельности нету.

Лилия Лия писал(а):

Не поверите, но мои родители работают больше 12 часов :aga-aga:


Значит, работают по сменам. Ежедневно по 12 часов и более не работали даже в царской России на заводах.

Лилия Лия писал(а):

И имея 4-х детей с каждым не набегаешься сильно по поликлиникам и только не надо говорить,


Ничего, с тремя ходим сколько надо. Не вижу принципиальной разницы.

Лилия Лия писал(а):

и только не надо говорить, что мои родители не занимались воспитанием детей - это не Вам судить.


Я этого не говорила, вы сами написали. Если ваши родители работали более 12 часов в день 6 дней в неделю, то они чисто технически не могли с вами даже видеться.

Лилия Лия писал(а):

Посмотрим, какие еще у Вас дети вырастут, а-то вы вся така правильная, а у всех - прям ужас-ужас. :aga-aga:


Еще одна каркуша, вот смех.

Какая разница в контексте данного обсуждения, какими мои дети вырастут? Или вы пытаетесь установить связь "родители выполняют свои обязанности - дети вырастают че попалошные", "родители не выполняют свои обязанности - дети отличные". Так что ли?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Aнюта-Ти писал(а):
Шумилка
:eek: Ваши догадки абсолютно беспочвенны. В своих суждениях вы категоричны и грубы. И если уж говорить напрямую, то ваш кругозор весьма ограничен, если вы не желаетет видеть и понимать ситуации и проблемы других людей.


еще одно крайне важное замечание в данной теме. Оно, несомненно, повлияет на ход обсуждения :haha:
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2555
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 14:18     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):

Лилия Лия писал(а):

И имея 4-х детей с каждым не набегаешься сильно по поликлиникам и только не надо говорить,


Ничего, с тремя ходим сколько надо. Не вижу принципиальной разницы.


:eek: Чет я запуталась. То к вам даже "на выписаться" врач домой приходит, то "сколько надо". Зачем ходите то? :eek:

А 25 лет назад - да. Мама с двумя младшими дома, а я на укольчики, на укольчики в поликлинику.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 14:59     Ответить с цитатой

Юша писал(а):

:eek: Чет я запуталась. То к вам даже "на выписаться" врач домой приходит, то "сколько надо". Зачем ходите то? :eek:


На плановые приемы ходим к педиатру, на анализы, на прививки, к узким специалистам. Все как обычно.


Юша писал(а):

А 25 лет назад - да. Мама с двумя младшими дома, а я на укольчики, на укольчики в поликлинику.


На укольчики к мед сестре можно и походить, на физио какое-нить. Там с врачом встречаться уже не надо, решений принимать не надо, вопросов задавать не надо.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Риган
Академик
Академик

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 22014
В дневниках: 1604
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 15:46     Ответить с цитатой

Шумилка
Учитывая то, что это моя тема я имею право отвечать на ваши выпады. Вот только насколько они уместны в моей теме, когда вопрос с юридической точки зрения уже решен, а вам просто нетерпится всем навязать свою точку зрения. :aga-aga:
_________________
Копирайтинг, создание лендингов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 15:54     Ответить с цитатой

На самом деле юридическая сторона вопроса так и осталась. Еще не известно насколько правомерной ее признают юристы, надо искать в законод. актах (в каких?). Меня лично именно это интересует.
Сейчас на каждое новое посещение нужно подписывать бумагу, как нам сказала педиатр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Пегги
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 828
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 16:20     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Пегги (Чт Июн 04, 2020 23:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 18:21     Ответить с цитатой

Aнюта-Ти писал(а):
Шумилка
Учитывая то, что это моя тема я имею право отвечать на ваши выпады. Вот только насколько они уместны в моей теме, когда вопрос с юридической точки зрения уже решен, а вам просто нетерпится всем навязать свою точку зрения. :aga-aga:


обалдеть не встать

я вам честно нагуглила юридическую сторону, выложила ссылки, давайте обсуждать.

Но вы же даже не прочитали то, что я привела.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Пегги писал(а):
Девушки :-) я что то не уловила так какую доверенность нужно: обычную или нОтариально заверен.


Юридически незаконным являются оба варианта. Так что ориентируйтесь на требования своей пол-ки. Педиатр вам разъяснит, либо в регистратуре спросите.


Пегги писал(а):

Да :lol: тема на каком то этапе стараниями Шумилка превратилась в " дайте мне медаль я самый лучший родитель" и вообще специалист " широкого профиля" :lol: и лучше топ менеджера знает как составлять рабочий график и вылечит на раз по Комаровсклму и юридические вопросы не проблема и про подходящий вам семейный уклад знает лучше вас да и по работе проконсультирует на какую менять все равно там только бумажки перекладываете это же и через монитор видно........и т.д.


поток сознания просто

Если я сумела с тремя детьми идеально организовать быт и уход, то почему бы и не перенять полезный опыт?


Пегги писал(а):

А потом правда выясняется ....... что дети с няней( это на порядок меньше справок нужно да и болеют меньше ) и выписывают их с больничного по звонку :eek: и педиатр забежит сам даже при легком недомогании и т.д........


А с кем должны быть дети, если мама работает? Одни дома сидеть?

С педиатром надо дружить, у меня это получается. Сил много не отнимает, а выхлоп очень приличный, жизнь облегчает. Опять же поделилась опытом, мне не жалко.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Риган
Академик
Академик

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 22014
В дневниках: 1604
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 19:29     Ответить с цитатой

Пегги
И зав.поликлиникой, и начальник райздравотдела, сказали, что доверенность должна быть нотариально оформлена. :aga-aga:
_________________
Копирайтинг, создание лендингов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2555
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 19:59     Ответить с цитатой

У меня что-то мысль возникла: а как на госпитализацию? Раньше вроде можно было бабушкам, тётям и т.п. А сейчас как? Или в поликлинике важно, а в больнице нет? :eek:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах