Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Чистота – залог красоты и здоровья кожи
Кто бы мог подумать, что умывание с мылом - не табу, а панацея?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helen _Ziryanova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.15
Сообщения: 79
Откуда: Барнаул, пос. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 15:49     Ответить с цитатой

Хочу поделиться открытием - купила мыло аюрведическое с маслом ним - зеленое и пахучее. Кстати, убирает воспаление и прыщики, - если у кого есть. Мыло хорошее! Купила у кришнаитов в их лавочке - возят из Индии. И после умывание на еще чуть влажную кожу похлопывая нанести немного масла - лучше виноградных косточек или другое натуральное. Вот и весь рецепт.
_________________
Елена
телефон 600-699 это сотовый МТС
география - пос. Октябрьский, работа пр. Космонавтов 6 Б рядом с ТЦ Алтай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 11:04     Ответить с цитатой

ох, ну и я тут мсвоё мнение оставлю - мылом умываться можно не всем и не каждый день. Косметологи все говорят, что мылом нельзя, а вот Лазло сказал умываться мылом и все поверили.
лично мне от мыла хорошо, и от жестких скрабов хорошо, кожа толстая, а знакомой хорошо только нежное умывание, кожа сухая тонкая чувствительная.

корейский метод годрофильного масла хорош для смывания большого слоя косметики, тех же ВВ кремов, а если у меня только пудра и тушь, это не нужно снимать так активно. Но пенки у них хорошие, с большой концентрацией фруктовых кислот, мой коже подходят.

а про цену мыла и качество не понятно... мыло настолько разное по составу, что может стоить 300р??? где найти такое мыло? (ну цену мыла лазло не берем во внимание, приведите в пример другое)
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 21:36     Ответить с цитатой

Я умываюсь корейским мылом, которое с углем. Мне оно нравится тем, что после него нет ощущения, что на коже остается какая-то пленка или еще что лишнее. И отдушек в нем нет. Очищает хорошо, мне подходит. Сколько оно стоит, не помню, я его редко покупаю, т.к. только для лица и использую :-) Но не 300р, столько я бы не отдала.

А вот скрабы мне наоборот не идут. Сразу после использования эффект хороший, конечно, но через некоторое время кожа становится грубее и поры забиваются сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anjansk
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.05.09
Сообщения: 237
Откуда: Толмачево
Карта № 017135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 22:51     Ответить с цитатой

Мылом ни за что умываться не стану - оно сушит кожу. Раньше пользовалась гелем Ля Рош, потом перешла на умывашки с Айхерба - эффективность та же, а цены ниже. Что касается, гидрофильных масел, когда я первый раз о них услышала, думала, ну нет, только не для жирной и проблемной кожи! А недавно все-таки купила себе одно корейской марки на пробу. Состояние кожи хуже не стало, т.е. масло поры не забивает (или не успевает забить?), косметику действительно растворяет, но после него все равно приходится использовать средство для умывания, которое и без масла само все смывает. Допользуюсь, конечно, но больше покупать масло не стану - лишняя трата денег, необходимости для себя в нем не увидела.
_________________
Эргорюкзаки ERGOBABY в наличии жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 0:58     Ответить с цитатой

semicvet, я пользуюсь мылом для умывания. Мне хорошо пошло корейское черное и мыло-скраб с бамбуковым углем из Таиланда, тоже черное.
Гидрофильное масло не пробовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 12:02     Ответить с цитатой

от мыла очень сушит кожу.
_________________
Продажа базы
Трикотажная лента для ручного вязания - группа в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Helen _Ziryanova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.15
Сообщения: 79
Откуда: Барнаул, пос. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 12:44    Заголовок сообщения: умывание Ответить с цитатой

Девочки, старинный натуральный рецепт. Берете овсяные хлопья геркулес мелите хоть тонко, хоть не очень. Утром 1 стол ложку залить небольшим количеством кипятка. Размешать дать постоять и этой кашицей умываться. Можно кашицу оставить на 3 мин. Смыть теплой потом холодной водой. Потом крем. Это умывание немного скрабит и точно увлажняет и умягчает кожу.
_________________
Елена
телефон 600-699 это сотовый МТС
география - пос. Октябрьский, работа пр. Космонавтов 6 Б рядом с ТЦ Алтай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sirenaav
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 635
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Павловский тракт-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 23:38     Ответить с цитатой

А я то думаю, раньше умывалась мылом и никаких проблем, а тут потому что вредно перестала, и вот огребаюсь проблемами с кожей, просто жесть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 11 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах