Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Грунт для рассады
Кто какой грунт использует для рассады?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 20:09     Ответить с цитатой

Что то мне перестала нравиться Терра Вита, :aga-aga: как то плохо в ней всё растёт и какие то куски тряпки попадаются в ней... :mad: сплошной пух, а не земля. После полива вообще коркой покрывается. Раньше такого не замечала. :aga-aga:
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бугагашеньки
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 1062
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 20:52     Ответить с цитатой

Цветлячок
Тоже не очень довольна этой землей :-(
Нам еще повезло.Вот отзыв из инета:
Скрытый текст:
отвратительный и очень дорогой "грунт"

садовод любитель
Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 20:58
отзыв от садовод любитель
1
Недостатки: вся серая от плесени, мушки
Не первый год использую данный грунт для рассады. В прошлом году экспериментировал с разными грунтами, Терра Вита был лучшим, хотя было к чему придраться. В этом году решил брать только его. Купил в филиале ФАРТ, т. е. непосредственно у производителя. Купил 20 мешков по 50л. Грузил со склада, всё с одного поддона. Первые 4 мешка: при вскрытии мешка полетели мошки!!! выползали из грунта и вперед! консистенция торфа, с большим объемом палок и непонятно чего. Просеивал через крупное сито, ячейка, около см 1х1. 50 % просто в огород, в стаканы для рассады не пойдет. 5 и 6 мешки: мошка, крупных палок нет, но... торфа нет вообще, "грунт" - грязь придорожная с кусками песка и большим количеством перлита, видимо, чтобы грязь колом не встала после полива. Цвет в 5 и 6 - серо-песчано-непонятно-плесневый, я такого еще не видел! В шоке! Что дальше? Пугающая загадка. Буду вскрывать на улице. Резюмирую: отвратительный "грунт" за самую большую цену. Большой привет компании ФАРТ, для меня, вас больше нет. P.S. специально для ФАРТ. Могу выслать фактуру и фото "грунта". Да, теперь у меня по всему дому кишит мошка, она в цветах, рассаде и просто ходит по столам и т. д. Хотелось бы, чтобы она (мошка), вдруг, вся бы оказалась на вашем (ФАРТовцы) столе

Вот еще и так бывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VictoryCat
Студент
Студент

На сайте с 28.07.13
Сообщения: 1610
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 22:57     Ответить с цитатой

Я недавно купила Садовую землю от Терра Вита...Так вот помимо "пуха и тряпок" обнаружила там длинююющий волос ..впечатление, надо сказать, то ещё.. nono
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2177
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 23:01     Ответить с цитатой

это все показатель того что качество переходит в количество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINALI
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 21201
В дневниках: 3060
Откуда: Федосеева-Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 13:49     Ответить с цитатой

А мы второй год берем Богатырь 60 литров, мне нравиться :aga-aga:
с терравитой раздружили много лет назад, когда обнаружили в ней червяков :-(
рассаду то вырастили, но осадочек остался nono
_________________
Кашпо, вазоны, красота для дома и дачи: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808118
Кухонные нужности: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109937260#109937260
Тайские соусы: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113047304#113047304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23039
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 14:09     Ответить с цитатой

Всегда брала терра виту, не попадалась мне плохая земля, качеством оставалась довольна, наверное везло просто, судя по большому кол-ву отрицательных отзывов :aga-aga: В этом году много рассады и цветов, поэтому решила экономить, купила Сад для Вас местного производства. Как мне показалось качество этого грунта уступает терра вите, во-первых постоянно лезет какой-то сорняк, один мешок вскрыла, а он там лесом стоит :haha: из рассады постоянно его щипаю теперь, во-вторых грунт после полива затвердевает, похоже глины прилично в нем, Астры посеяла, землю из пульверизатора смочила, а она коркой покрылась, пришлось рыхлить зубочисткой, слава богу взошла моя астра. В общем для рассады этого грунт не очень мне понравился, для подросших растюх думаю сгодится. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 16:59     Ответить с цитатой

Да, покупаем всегда кота в мешке... а потом танец с бубнами вокруг своих растюшек.... :eek: :mad: :oops:
Может кто - нибудь предложит проверенный грунт... на будущее... :aga-aga:
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 13:42     Ответить с цитатой

alisiak13 писал(а):
Несколько лет подряд пользовалась ТЕРА-ВИТОЙ,была очень довольна,а в том году в ней жили какието гады,земляные мушки и они сожрали всю рассаду!!

Опытные дачники, хелп! Та же самая проблема, но мушки не едят рассаду, а просто летают и раздражают меня :haha:
Чем можно убрать их? Опрыснула средством от мошек, часть листиков рассады сожгла, потом они полегли, а мошку, конечно, 100% не убила.
Может, включить в розетку "Раптор" какой-нибудь? Уже нет сил! :-( Хелп!
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 14:04     Ответить с цитатой

по мошкам видела видео от Юлии Миняевой. ей помогла обычная липкая лента от мух
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40488
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 15:00     Ответить с цитатой

Надья
Я в цветах опрыскала обычным Дихлофосом - помогло, правда повоняло немного.
А возле ящиков таскаю с окна на окно цветочек - Жирянка, на него мошки липнут и он ими питается :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SkiFF
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.04.03
Сообщения: 99
Откуда: НСО п.Кольцово
Карта № 131177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 19:00     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Надья
Я в цветах опрыскала обычным Дихлофосом - помогло, правда повоняло немного.
А возле ящиков таскаю с окна на окно цветочек - Жирянка, на него мошки липнут и он ими питается :-)


А где такое растеньице можно поиметь?
_________________
Этот мир испорчен не мной...

Мама Лена
Папа Юра aka SkiFF
Сын Ефим 14.04.1999
Дочь Полина 25.12.2003
Сын Илья 01.06.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40488
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 19:12     Ответить с цитатой

SkiFF
В ботаническом саду в ноябре было такое в продаже. А еще Мирина такой цветочек продавала, посмотрите в цветочном рынке
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scienza
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.15
Сообщения: 881
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 9:51     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто пользовался землей "Сад чудес", какие отзывы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санька Россия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 1026
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 17:56     Ответить с цитатой

Мы всегда покупной грунт используем, вне зависимости от фирмы, всегда все растет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Держава
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4158
В дневниках: 1263
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 0:57     Ответить с цитатой

Сейчас почти все грунты идут 100% торф - какой ни возьми, написан состав: торф верховой, торф низинный и разрыхлитель. Соответственно брать любой грунт такого состава, но добавлять питательный биогумус 1 к 5. - на 10 л торфа 2 л биогумуса.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 14 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах