Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Детская мебель недорого
Как Вы вели себя во время родов?
статья на сайте см. 1 пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как Вы себя вели во время родов?
Молчала, как партизан
18%
 18%  [ 230 ]
Постанывала
36%
 36%  [ 462 ]
Покрикивала
13%
 13%  [ 175 ]
Орала
20%
 20%  [ 256 ]
другое
10%
 10%  [ 138 ]
Всего проголосовало : 1259

Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2004 13:48     Ответить с цитатой

А я по-разному вела себя во время первых и вторых родов - вот и не знаю как отвечать. В первые роды во время схваток сначала постанывала, затем стала покрикивать - было ооооочень скучно, лежала одна в предродовой а бригада где-то чаи гоняла и хихикала (воскресенье было). Второй раз скучать было некогда, тоже постанывала. Но собственно в момент родов поорала от души, не знаю даже - от боли или по принципу "эх, дубинушка, ухнем!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2004 18:01     Ответить с цитатой

А я постанывала, а когда врач смотрела раскрытие и силу и длительность схватки, то было что и покрикивала в это время.
Как себя вела бы на потугах не знаю, Когда интервал был 1-1,5 минут, не помню точно, т.к. мучали долго, проКС. :cry:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2004 18:42     Ответить с цитатой

Таня писал(а):
А я в общем-то тоже молчала в основном, но не как партизан, а просто не ощущала необходимости в криках. Немножко по постанывала(и проголосовала за этот пункт) но в основном чтоб привлечь внимание медперсонала :) Это уже когда последние схватки и начало потуг.а когда непосредственно рожала, то только вдыхала-выдыхала и в промежутках с акушерками перешучивалась :) От некоторого наверное испуга меня на иронию пробило :)


У меня все три раза было похоже! На первых родах я немного постанывала для того, чтобы на меня обратили внимание, поскольку врач на мое заявление" что-то меня тужит" ответила "не ври! ты еще даже не орала!" На вторых родах вообще молчала, с врачами беседовала. На третьих родах в основном молча бегала по палате, хватая периодически мужа за волосы или за плечи, только на самых сильных схватках немного...хм...поругалась не совсем литературно :oops: - роды были стремительные, очень больно было. Я не кричала на родах не потому, что такая вся из себя мужественная :D , а просто почувствовала, что мне молча легче переносить боль (при этом старалась правильно дышать), и удобнее тужиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2004 19:05     Ответить с цитатой

Я все схватки промолчала, как партизан: садилась на корточки и терпела :)
Потом мне медсестра сказала: "Все, давай на кресло!" Это было спасением! Я, терпя бесконечные дурные схватки, забралась на кресло, готовая рожать:) Но тут пришла акушерка и говорит: "Нет, рано еще на стол, раскрытие 9 пальцев, слазь обратно!"
И вот тут всё!!!! Как представила, что еще надо терпеть схватки, ходить по предродовой, не стерпела и так заорала, что меня сразу обратно на кресло: говорят, тужься :) Оказалось, что всё-таки раскрытие 10 пальцев...
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2004 19:20     Ответить с цитатой

Я ответила - молчала как партизан. На схватках мы с мужем вместе дышали как паровоз, а все тело я старалась расслабить. Пробовала издавать какие-то звуки и напрягаться - это горазло больнее. В перерывах между схватками - болтала с мужем или отдыхала.
На потугах больно не было, не помню точно, наверное я старательно пыхтела, когда рожала дочу. :lol:
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2004 21:24     Ответить с цитатой

Первые роды орала, громко орала, не только от боли, но еще от страха....палата предродовая большая на 6(если не больше) коек и я там одна-одинешенька, все кто был до 12ночи родили(я Полину в 5.55 утра), а врачи кто чай пить, кто спать разошлись..раз за час заскочут, проверят меня и опять уйдут......
а вторые роды эпидуралка была, а до нее если сильно прижимало постанывала тихонько, девочка рядом первородка лежала пугать не хотелось.......да и таких жутких болей как в первых родах не было( а может и были, но я их из-за эпидуралки не чувствовала :))
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7757
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 1:29     Ответить с цитатой

сначала постанывала, потом эпидуралку поставили, а вот под конец что-то среднее между постанывала и покрикивала, а вот когда доча непосредственно рожалась, атк вообще мало что чувствовала :shock:
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 10:08     Ответить с цитатой

я как многие мамы выбрала вариант "постанывала", но я даже не то чтобы постанывала, а собачьими глазами посматривала на врача своего, она меня всё время схваток мы приехали, когда схватки были чере 5 минут - 3,5 часа держала за руку и то марлю мочила для кислородной маски, то говорила "не пугайся" и обливала мне лицо водой - жарковато-душновато было - середина июля...
А вот потом, когда стало понятно, что что-то идёт не так и надо было принимать решение, тут моя собачья преданность во взгляде обострилась, я хотела выразить "делайте, что должны" - так вот пафосно, но старалась дышать правильно и малыша толкать к выходу, всё одно прокесарили....
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 11:06     Ответить с цитатой

В первые роды вообще схваток не чувствовала :lol: , а когда потуги начались - чуть сознание не потеряла и еще на врачей кричала, чтоб распугать и они от мнея отстали... А потом еще какие-то студенты пришли и им на моем примере чего-то объяснять начали, а препода со студентами я вообще послала и , надо сказать, после этого меня оставили в покое и я спокойно родила :!:
Второй раз тоже думала, что все пройдет без боли, но не тут то было :!: И схватки были болезненными, но мужественно терпела, а во время потуг орала как дикая. Перед родами врачу расписывала, что рожаю без боли, особенность у меня такая... Оказывается, раз на раз неприходится :roll:
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.04
Сообщения: 564
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 22:17     Ответить с цитатой

Странно, на потугах мне вообще было уже не больно - я очень активно общалась со свои врачом и мед бригадой. Больно было на последних схватках перед раскрытием. Пока была в предродовой одна - постанывала, а как пришла вторая роженица и стала орать, то пару раз поорала, с ней за компанию, видимо!
_________________
Мама Света(19.07.1974)
Степашка(22.11.2003)
Ванюшка(17.02.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 1:47     Ответить с цитатой

Ну, я тоже проголосую за "постанывала", хотя большую часть времени мне было почти совсем не больно. Потом после стимуляции стало сильно больно, но я терпела и только боялась, что врачи не успеют меня на кресло позвать, и я рожу в предродовой. А уже на кресле я выдавала что-то типа "ой-ой" и "вай-вай" :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19580
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 12:55     Ответить с цитатой

Ой, а у меня наверное все варианты сразу... :oops:
У меня проблема была в том, что шейка не раскрывалась, а просто рвалась по живому (там рубец был от криодеструкции). Поэтому боли были дикие часов 5. Я и стонала, и кричала, и рычала, и что только не делала... Были моменты, когда меня муж приводил в себя, заставлял дышать правильно и не орать - тогда "молчала, как партизан" и дышала. Потом снова срывалась.
Потом нас перевели в родовую. Я думала, уже все - сейчас буду рожать, а оказалось, что мне еще долго мучиться. В родовой я провела еще 3 часа - врач на схватках раздвигал шейку вручную. Орала, как резаная!!! Не "покрикивала", а именно "орала".
Непосредственно в момет родов молчала - уже сил не было на крик.
Стонала, когда зашивали...
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 20:16     Ответить с цитатой

Pushinka писал(а):
нет варианта - рычала, как тигррррра :lol: в обоих родах - народ приходил полюбопытствовать :?


Я тоже рычала... сама от себя не ожидала. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.04
Сообщения: 75
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 15:32     Ответить с цитатой

я выбрала "другое" потому как варианта - ломала мебель в предродовой нет :oops:
роды были первые - подготовка на уровне запугивания в ЖК и рассказов других мам. вобщем морально я была готова - ждала своего ребенка с нетерпением, а подготовки к ощущениям не было никакой. Если еще учесть, что забросив меня в родовую про меня забыли часа на два.. потом появились студенты которые прицепив ко мне аппарат стали измерять частоту схваток, а я к тому времени уже выворачивала прутья у железной кровати - лежать было жутко неудобно - голая кровать металическая покрытая обшитым клеенкой матрасом и все.. вот и пришлось ломать прутья.. :(
Вобщем студентки увидев частоту и интенсивность схваток - понеслись звать акушерку и рожать я начала уже по дороге к родзалу. Причем меня везли на каталке и орали - не тужься, не тужься.. и впечатление было что везли очень долго.. какие-то бесконечные коридоры и повороты.. а потом надо было тужиться, я забыла все дыхательные упражнения и надувала щеки.. При потугах и после родов /когда зашивали/ боли уже не помню - не до нее было.
а вообще то я молчала как партизан, если не считать одного вывернутого прутика в кровати ;) потом все удивлялись как такая хрупкая мамочка смогла осилить железную кровать :shock:
Еще помню ужасно неприятное ощущение после того как зашили и оставили в родзале с открытым окном (5 марта, время-22-55) и со льдом на животе.
Кстати - потом мне расказали историю якобы происшедшую в этом же роддоме - одна роженица при схватках засунула голову между трубой отопления и стеной и потом ее не могли всем коллективом вытащить - пришлось роды на месте принимать.. не знаю правда или нет, но у меня тоже первые седые волосы после родов появились.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 23:30     Ответить с цитатой

В первый раз молчала как мышка, терпимо было. А во вторй раз сама не заметила как в родовом зале оказалась.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах