Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый лучший роддом - Голосование!
Английский язык
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MamaPolina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 2:27    Заголовок сообщения: Английский язык Ответить с цитатой

Ребенку скоро 5 лет.
Хотела бы или пригласить репититора по анг. или на курсы её отдать.
Есть ли какие-то курсы для малышей? Где и сколько стоят? Что лучше репетитор или курсы? Может кто порекомендует репетитора?
Желательно чтобы домой приходил, если это не супердорого.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Юля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.06
Сообщения: 232
Откуда: Омск Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 22:25     Ответить с цитатой

Мы занимаемся с преподавателем, приходит домой. Дочери нравится. Уже многое понимает и говорит. Правда я и сама еще с ней пытаюсь говорить. Нам 2 г. и 8 м.
Курсы есть в ДК Нефтяник кажется с 3-х лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MamaPolina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 0:34     Ответить с цитатой

А как проходят занятия?
Дайте тел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Юля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.06
Сообщения: 232
Откуда: Омск Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 0:56     Ответить с цитатой

Занятия проходят в игровой форме. Каждый раз разные. Ну вот вчера было чаепитие. Расставили кружечки, заварили чай, всем разлили, салфетки, блюдца и т.п. разложили - все на английском называем. Устоявшиеся выражения в т.ч. разучили. Мне нравится что еще и разговорный язык тоже изучаем, а не только официальный. Друг друга угощали.
Потом читали очень хорошую книжку на английском ("Русалочка" в замечательном оформлении). Еще специальные видео материалы есть.
Только я не совсем правильно написала. Это она для нас преподаватель, а вообще студентка 5 курса, но была в Америке.
Телефон могу прислать, пишите ksi404@rambler.ru
А вы где живете? Мы в нефтяниках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Таника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2932
В дневниках: 111
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 11:35     Ответить с цитатой

Одни из лучших в городе специалисты по обучению малышей английскому есть в компании "Джей энд Эс", берут детей с 5 лет, занятия очень интересные, красочные британские учебники, есть возможность дальнейшего перехода со ступеньки на ступеньку, хоть до 11го класса :)
У нас многие знакомые туда ходят, дети в восторге. Некоторые родители считают, что обучение дороговато, но оно того стоит.
Учебных Центров по городу много, можно посмотреть на сайте www.jands.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Юля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.06
Сообщения: 232
Откуда: Омск Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 14:13     Ответить с цитатой

Реально в книжном салоне Магистр, который входит в их систему, мне не удалось найти ничего подходящего для обучения малышей. Действительно для ребенка 5-6 лет уже что-то можно выбрать (и то очень, очень скромно), а вот для нашего возраста, увы. Все предполагает умение ребенка писать и читать. То есть начало - алфавит, напиши слово, выбери слово и т.п. А для нас главное, сейчас понимать и говорить.
Это конечно мое сугубо субъективное мнение, но я считаю что традиционное образование немного смещено в сторону обучения переводу. Фактически, после обучения ребенок больше умеет переводить и мало что может понять на слух и сказать.
Игры для детей на компьютере, которые там продаются дают только небольшой набор слов, который 3-х летний ребенок осваивает за одно-два занятия и в то же время требуют довольно серьезных навыков владения мышкой, реакции и т.п. Мне показалось, что эти игры хорошая "отмазка" для подростков. Мол я тут не в игры играю, а английский изучаю :)
Или уже полнотекстовые мультфильмы, которые на начальном этапе слишком рано - ребенок не понимает ничего.
Нужно им какие-то обучающие фильмы продавать. Типа ребенок встал, умылся - это все на английском комментируется. Фразы небольшие - приветствие, прощание и т.п. Такого ничего нет.
Поэтому на наших занятиях диски из-за границы - там участники сами дети, они играют, делают зарядку и т.п. Всякие небольшие сценки-сказки разыграны. Этого ничего в Магиистре нет.
Не знаю как на счет курсов, возможно они лучше. Но их магазин Магистр меня разочаровал увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 22:25     Ответить с цитатой

Девочки, если есть вопросы по поводу обучения малышей (где, литература и т.д.), то я могу задать их своей маме. Только, пожалуйста, пишите конкретные вопросы :)
Мама моя репетитор по английскому (но сейчас у нее нет учеников в связи с большой занятостью). Учила самых маленьких деток. Может, что-нибудь посоветует.
MamaPolina, занятия для малышей есть в группах подготовки к школе, есть в "Дэнис Скул". А если нужен личный репетитор, то укажите, где вы живете, мама может поспрашивать у знакомых репетиторов.
Вернуться к началу
           
 
MamaPolina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 17:03     Ответить с цитатой

Девочки я нашла, спасибо - напишу сюда как будут успехи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама для мамонтёнков
СОисточник
СОисточник


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 910
В дневниках: 120
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 14:30     Ответить с цитатой

Ну вот, только хотела предложить свою кандидатуру :oops: ... Но мы только вчера из поездки вернулись, раньше не могла написать. Желаю вам успехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yakovlevi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.06
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 19:56     Ответить с цитатой

У меня ребенок 5,5 лет. Хотела бы, чтобы он тоже изучал английский. Скажите, пожалуйста, сколько стоит обучение на дому? И на сколько реально найти репетитора в Старом Кировске? Звонила в "Денис Скул" там цены!!! :shock: Нам такое, конечно, не доступно, учитываю, что мы еще ходим на подготовишки тоже платно. Были в Смайликах (Джи энд Эс) - это что-то невероятное! При их расценках одни "понты" и никаких знаний! :x Хорошо, что я настояла посидеть на занятии, чтобы оценить все реально! Меня не допускали и все посмеялись: такой взрослый мальчик, а без мамы не может... А на мои попытки объяснить, что это Я хочу оценить их уровень образования, они отвечали кривой усмешкой. В-общем, очень не понравилось.
Может, кто поможет с репетитором в Старом Кировске - буду благодарна.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюсёк
Студент
Студент


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1960
В дневниках: 75
Откуда: г.Омск Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 17:22     Ответить с цитатой

Мама для мамонтёнков!
А с какого возраста вы могли бы обучать ребенка? Или вы по развитию смотрите? Что должен уметь? И как быть с неправильным произношением звуков? Это не препятствие для обучения?
Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgalane
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.08
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 20:41     Ответить с цитатой

АНГЛИЙСКИЙ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ с 3-х лет есть в детском центре "Маленький Гений"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама для мамонтёнков
СОисточник
СОисточник


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 910
В дневниках: 120
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 0:32     Ответить с цитатой

Танюсёк, к сожалению, я в этом учебном году уже набрала деток и ещё на одного ребёнка у меня просто не хватит времени :-( . Что касается возраста, то начинать можно хоть с пелёнок, если преподаватель возьмётся. Мои дети с рождения осваивали сразу два языка. Но, если ребёнок маленький, то занятия в основном проводятся просто в форме общения и чем больше этого общения, тем лучше. Есть группы для 3-хлетних детей в J&S, но, насколько я слышала, они не очень эффективны. У меня у самой нет опыта работы с детками младше 3-х лет (не считая своих). А сколько лет вашему ребёнку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюсёк
Студент
Студент


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1960
В дневниках: 75
Откуда: г.Омск Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 9:39     Ответить с цитатой

Мама для мамонтёнков!
Сыну скоро 2. Я хотела давно начать искать преподавателя, но против бабушки-дедушки. Много противоречивой информации: есть сторонники изучения ин.языков с самого рождения, есть и противники. Меня несколько остудила статья логопеда, в которой она резко отрицательно высказывается в адрес ин.языков, что дети не выговаривают множество звуков и т.п. Вот и думаю теперь. У сына сейчас бурное развитие речи, пусть пока русский учит. :D А в планах начать с будущего учебного года. В сентябре ему будет 2,5г. Но мы можем и до 3 подождать :-). Вы бы взялись заниматься с ребенком такого возраста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама для мамонтёнков
СОисточник
СОисточник


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 910
В дневниках: 120
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 23:00     Ответить с цитатой

Я могла бы взять ребёнка такого возраста, но пока не знаю, что нас ждёт в следующем учебном году, слишком много разных планов :eek: , но если я буду в Омске и у меня будет время, то я бы вас могла взять. Давайте ближе к сентябрю спишемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах