Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Каблуки или кроссовки?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что предпочтительнее для вас
туфли на каблуках
13%
 13%  [ 75 ]
кроссовки
50%
 50%  [ 283 ]
без разницы
35%
 35%  [ 198 ]
Всего проголосовало : 556

Автор Сообщение
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 19:39     Ответить с цитатой

Когда училась, удобнее было в обуви с тонкой подошвой без каблука. Сейчас уже 10 лет за рулем, в чем ездить - абсолютно без разницы, хоть босиком, хоть на высоком каблуке. На тип обуви перестаешь обращать внимание месяца через два-три после начала вождения (ну может побольше, не помню). Через полгода после начала вождения была вынуждена вести машину (механика) в валенках. Вот это было сложно, но и опыт вождения был никакой. Сейчас в Шерегеше часто сразу в гостинице в поселке обуваюсь в горнолыжные ботинки и еду до горы несколько км, ниче, нормально, не очень удобно конечно, но быстро затормозить не мешает. Машина кстати сейчас тоже с механикой. Просто ноги через какое-то время сами начинают педали давить, а рука скорости переключать, совершенно при этом не отвлекая мозг от отслеживания ситуации на дороге, это как-то автоматически получается. Так же и с обувью, через какое-то время вообще забываешь о том, что ноги там сами когда надо педали какие надо нажимают, поэтому и без разницы какая обувь. Единственная проблема когда я в обуви на высоком каблуке или на платформе (а это практически всегда) - пачкается задняя часть каблука о грязный коврик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 19:47     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка писал(а):
ОФФ. Девченки, вы выходите из машины, когда вас останавливают? Я никогда не выхожу... (ну если только просят багажник открыть).

ТТТ за почти 5 месяцев меня еще ни разу не тормозили. Хотя и бывало, что я вылетаю из-за повотора на 90 км/час по Каменской магистрали, а ГАИ вот оно, с радаром. Не тормозят. Медленное езжу, наверное либо не успевают среагировать :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 0:03     Ответить с цитатой

Весь свой водительский стаж - вождение на каблуках. Одела тут я кроссовки - долго материлась. Приехала - нога отваливается, педали совершенно не чувствую. На газ давлю вроде бы совсем немного, но стартую с пробуксовкой, пока не привыкла. Если торможу, то как вкопаная. В общем полный капец. Поэтому каблук форева!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 6:49     Ответить с цитатой

Кроссовки, каблуки. ..Есть такие дамы, которые вели машину в горнолыжных ботинках( высокие такие). :lol: Это не я, если что.
Сама вожу в любой обуви. Когда начинала, выбирала обувь тщательнее. Шпильки( 12 см каблук) переобувала в машине.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 2:04     Ответить с цитатой

на кануне первого занятия за рулем в автошколе инструктор мне посоветовал одеть ту обувь, в которой я хожу ежедневно, и на всякий случай взять впакетике удобную на прямой подошве. Я пришла на шпильке=ведь каблук я ношу ежедневно, без каблуков как без ног,очень тяжко и машину водить совсем не могу, нога маленькая, педаль высокая какието валики мутить по пятку считаю бредом, а каблук очень спасает и очень удобен, в кублуках вожу уверенно, а кроссовки для меня совершенно неприемлемы :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kozzza
Академик
Академик


На сайте с 29.04.06
Сообщения: 2534
В дневниках: 9488
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 11:18     Ответить с цитатой

Каблуки только когда я на пассажирском :D
летом сандальки или вообще босиком :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.07
Сообщения: 3682
В дневниках: 245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 20:41     Ответить с цитатой

мне главное, чтобы не сабо на толстой платформе, я в них, конечно езжу, но разуваюсь за рулем и веду босиком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalia77
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 1475
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 15:15     Ответить с цитатой

Вожу одинаково в любой обуви и босиком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Осминожка
Академик
Академик


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 12965
В дневниках: 642
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 14:58     Ответить с цитатой

Босиком не пробовала (за 4 года стажа как-то не было повода ехать без обуви). Вожу в чем угодно и на шпильке и в кроссах. А из машины к гаишникам принципиально не выхожу, нечего перед ними на задних лапках прыгать. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рысенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 2717
В дневниках: 419
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 15:48     Ответить с цитатой

я не могу на коблуках водить, не удобно и были случаии (не у меня) когда каблук циплялася за дорожку и не возможно было нажать газ либо тормоз и еще никогда не кладите бутылку позади себя, тут у друга на глазах авария была, мужику под пидали закатилась и он не смог тормоз нажать :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свет_ланка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 234
В дневниках: 3
Откуда: г.Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 22:36     Ответить с цитатой

над фоткой угорела :lol: )))мне без разницы в какой обуви .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 22:43     Ответить с цитатой

а я мужу отомстила таки... http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=14870
Пару дней назад муж отвез машину на мойку и сказал, чтоб ее отмыли всю. Приходит забирать, а мойщики так виновато "мы нашли женскую туфлю в салоне. Но она только одна. Вторую мы так и не смогли найти".

З.Ы. Я вожу туфлю, чтобы когда устанет надевать. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scream
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 6276
В дневниках: 274
Откуда: Нск (Горский), Бердск(Вокзал) МТС-931-6922,Наташа
Карта № 022072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 22:48     Ответить с цитатой

а я летом без обуви ездила=))
а вообще, без разницы. училась на каблуках и на платформе (ноябрь-декабрь), поэтому как-то и не задумывалась, что бывает неудобно так ездить...
_________________
Испанский язык для школьников и взрослых! Переводы!
:serdce: :serdce: :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mama Katya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.05
Сообщения: 602
Откуда: Новосибирск. Академгородок / Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 21:19     Ответить с цитатой

Так как без каблуков ходить не умею, то и машину в них вожу... но если каблы сильно высокие, то могу и босиком...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mary-Vika
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.07
Сообщения: 9698
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ПКиО им.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 22:29     Ответить с цитатой

Я еще только учусь :avto: , но пока мне удобней с каблуками, им можно в пол упереться. Правда в связи с положение каблуки не более 5 см. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 2 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах