Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Двойняшки-малыши (часть 5)
для мам и деток, рожденных в 2010-2012году

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dJuly
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6091
В дневниках: 51
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 23:38     Ответить с цитатой

Фиалка Монмартра
я думаю, что эту зиму вы точно без обуви обойдётесь!!! ;)
_________________
СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 23:40     Ответить с цитатой

Фиалка Монмартра, вот про многих слышала, что если на ГВ, то почти всю ночь на титьке, чаще даже не для еды, а как соску используют...но это правда с одним малышом, там легче приспособится. С двумя наверное тоже можно, как то же девочки тут на форуме кормили и кормят )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 23:41     Ответить с цитатой

А у меня, девочки, Маська не спит. Лежит вот, кряхтит. желает активных телодвижений в рамках одного кресла-кровати :-) а я себя вспомнила...
Была, конечно, постарше. Ехали к деду в Волгоград. Цельный вагон зрителей! Я пела, я плясала, я читала стихи, я исполняла арию козы из "Волк и семеро козлят"... Во втором часу проводница предложила завесить меня одеялом, как попугайку. Не помогло. Когда на горизонте замаячило звание народной артистки, у бабушки сдали нервы :-) Я получила по жжжжжж, обиделась и уснула. Печалько! Народную не дали...

А на днях сына жег напалмом. Несу вечером мыть драгоценное. Черное дело сделали, путь наш через не оч освещенный коридор пролегает. Несу, а он мне так, знаете, по голливудски УЛЫБАЕТСЯ. Белозубо... Струхнула я, подруги. На вид там все 32 было... Оказалось, он салфетку зажевал :-)
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 0:12     Ответить с цитатой

Biaka
спасибо за позитив перед сном )))

Добавлено спустя 29 секунд:

Болтушки какие.
Пора новую тему уже заводить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 0:22     Ответить с цитатой

Biaka
Ой, ржака :haha: :haha:
Цитата:
Во втором часу проводница предложила завесить меня одеялом, как попугайку.

Смех смехом, а я иногда использую этот не хитрый метод, даже иногда срабатывает и деть засыпает :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бирма
Студент
Студент


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2456
В дневниках: 7
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 0:43     Ответить с цитатой

Biaka
Ты как всегда на юморной волне :lol: :lol: :lol: .

Фиалка Монмартра писал(а):

Смех смехом, а я иногда использую этот не хитрый метод, даже иногда срабатывает и деть засыпает :haha:


У нас раньше тоже срабатывал этот приемчик, а сейчас фиги. Вот сейчас сидим с папой на кухне за столом и доча с нами, требует зрелищ :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 0:55     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
Бирма
Фиалка Монмартра
Ой, девочки... Укачиваю и ржу... Ржу и укачиваю :aga-aga: Вот, пошла кормить. Чёй-то будет?
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-Lenna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.12
Сообщения: 410
В дневниках: 1
Откуда: Донецк-сити:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 3:40     Ответить с цитатой

Фиалка Монмартра
а мне страшно нравится когда мелкий ре одет по взрослому - не ползуны и жуткий чепчик а например клетчатая рубашка как у папы, джинсяки, кеды и кепарик, и пусть ему хоть месяц:) и если ре надевать обувку с мелкого возраста то он правда приучится к обуви и не будет ее снимать
обувь конечно чисто символическая - вроде как обувь но по сути мягкая, пинетки
настоящие сапоги туфли босоноги надо покупать когда уже ходить пытается

и заколки дамочкам мелким надо с самого с рання цеплять, даже если там 3 волосины - обруч с цветочком или повязку нацепить, а то потом как косы отрастают - неприученное дите все с себя снимает, невозможно хвост закрутить, Катерина волосатая родилась и я ей в 2 месяца хвосты уже крутила, а Соня нет, волосики были очень коротенькие, а как подросли до хвостового уровня - я попыталась - фиг, вот все лето ее приучала к цветам-заколкам, приучила, а хвосты так и снимает, теперь надо ждать пока поумнеет:)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Biaka
Тань, а я думала все - где ж ты делась:) нету и нету
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 8:53     Ответить с цитатой

maybeee
погоди я не поняла - робот пылесос по коврам тоже ездит???? я думала, только по голому полу. у нас везде ковры и я как-то не рассматривала этот вариант для себя, а оказывается зря :eek:

Фиалка Монмартра
у нас первая обувь была, когда дети стали вставать, босоножки. это 10-11 месяцев.
на улицу уже носили валеночки из верблюжей шерсти, но только в коляске сидели.
на зиму (с 11 месяцев) уже покупала на улицу сапожки, тк ходили немного.

а летом лежали в коляске в пинеточках и мягких кроссовочках :aga-aga:

Добавлено спустя 39 секунд:

Biaka
:lol: :lol: да уж, кондратий прихватить легко может :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maybeee
Студент
Студент


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2106
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 10:43     Ответить с цитатой

SeviLLa
Ага, ездит и не плохо чистит кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 11:00     Ответить с цитатой

E-Lenna
Да малыши чего-то дают жару :aga-aga: По утрам спать уже отказались. Хорошо, если в 5-6 утра не просыпаются. А то так: уложу вечером после 22, каждые 15-20 минут бегаешь к ним, добалтываешь в кроватях, в 1 кормежка, потом часа 2-3 сна, и понёсся марафончик с просыпанием, когда в 4-5 утра сна ни в одном глазу...

Опустили Егору кровать, т.к. он не просто становится, но и пытается к Маське перебраться :aga-aga: Я все пыталась кровать использовать только по назначению, типа мы там не играем и не не тусим, спим токмо. Угу, щазззз. Короче, вставать там за 0,01 сек он научился за полдня (около дивана, на полу и ты ды он вставать наблатыкался, а тут же проще - перекладинки-то есть). Так что захожу ночью, а он стоит, таращится... Одно дело, если просто соска выпала, сунул и он спит дальше. Другое, если уже встал - разбуркался, мочало - начинай сначала...
Маська вчера отказалась укладываться в 22, тусила до 12 почти...
Короче, успеваю токмо мониторить СП по твоим тапам :)
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 11:14     Ответить с цитатой

У меня сестра ребенка одеялом накрывали как попугая чтоб спал. Вчера вон вспомнила и еще смешнее стало )))

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

А вот и новая тема, если будет настроение оформлю как-нибудь
Дописала к ней 2013 г, может к нам скоро еще малыши подтянуться.

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=34840600#34840600

Так что, добро пожаловать!

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Можно еще до 100 станицы поболтать и переехать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 12:05     Ответить с цитатой

banshi писал(а):
Фиалка Монмартра, вот про многих слышала, что если на ГВ, то почти всю ночь на титьке, чаще даже не для еды, а как соску используют...но это правда с одним малышом, там легче приспособится. С двумя наверное тоже можно, как то же девочки тут на форуме кормили и кормят )

о, это про меня :oops: Платон для еды, Лия -для всего остального :haha: замучали меня конечно, но это мне лучше чем с к ним ночью подскакивать :oops:

Добавлено спустя 19 минут 35 секунд:

Biaka
))) бяки дают жару :lol: все трое :haha:
мы начали квартиру обследовать, и комп :aga-aga:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бирма
Студент
Студент


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2456
В дневниках: 7
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 13:10     Ответить с цитатой

Alexis писал(а):

мы начали квартиру обследовать, и комп :aga-aga:


Как у вас это проходит? Без последствий? А нас Аня вчера себе синяк на лбу поставила, а сегодня уже губу разбила :o .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 13:36     Ответить с цитатой

Бирма
ой блин, у нас это ахтунг! выглядит примерно вот так :haha:
Скрытый текст:


первый всегда Платон, за ним Ама (ползает с соской и подушкой обычно :haha: )
Платон встает и падает, я уж думала ему шапку зимнюю одеть, а то он вечно башкой бьется :o а Ама не помню, чтоб билась :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Фиалка Монмартра писал(а):
Мюмла писал(а):
maybeee
А мы по жизни живем в разных комнатах... И ничего :aga-aga:

И мы так же :oops:
В начале семейной жизни, когда жили в однешке спали вместе, так ругались почти каждый вечер. Муж любитель посмотреть телек часов до 2-3 ночи, я же категорически не могу спать под телек :evil: и ко всему прочему мне на работу в 6 утра вставать, а он до 9 мог спать. В итоге, как появилась возможность спать раздельно, то все облегченно выдохнули. Ни чьи интересы не страдают.
Ну и в гости друг к другу ходить веселее :-)


мы так вообще вообще живем в разных местах :haha: он в ордынке, я в городе, приезжает на выходные, или когда встречи в городе назначены, но это не наше желание, это вынужденные меры :-( только так можно заработать на нашу семью :-( а так я считаю, что муж с женой должны спать на одной подушке и под одним одеялом ;)
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 99 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах