Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Как бы Вы оформили окно на кухне?
Нужно Ваше мнение и совет

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kotya-S
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.06.08
Сообщения: 1160
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 23:48    Заголовок сообщения: Как бы Вы оформили окно на кухне? Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
У нас с мужем опять мнения разделились, не можем прийти к консенсусу. Муж делает кухню, вопрос стоит, как лучше оформить окно? Как по-вашему, что лучше подойдет, шторы, жалюзи, римские шторы и т.п.? Какого цвета? Интересны также мнения по поводу цвета стен и "кафеля" на стенах, какой "фартук" лучше подойдет под эту кухню?
Окно маленькое, выходит на север, света немного, сама кухня темная. Размер окна 107 на 120 см. Выкладываю фотки, сразу прошу не судить строго, кухня все еще в стадии изготовления (длиииительного, т.к. моему мужу этот процесс периодически надоедает). На стене, где счетчик, будет висеть навесной шкаф, расстояние от шкафа до окна останется 5 см.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7699
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 0:21     Ответить с цитатой

Kotya-S
я планирую римские шторы (также двустворчатое окно и кухня будет вдоль подоконника как и у вас), достаточно плотные, так как восточное окно, утром яркое солнце. Но все пока в проекте только.

Раз у вас окно на север, то можно легкую полупрозрачную вуаль или органзу для шторы, посмотрите в Квелли большой выбор для примера:
Скрытый текст:
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.



Последний раз редактировалось: Беляна (Вт Авг 21, 2012 15:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
карапуза
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.12
Сообщения: 52
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 1:03     Ответить с цитатой

Kotya-S
Красииво)))
Я бы остановилась на римской шторе. Или беж или яркий акцент сделать наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 9:35     Ответить с цитатой

Тканевые шторы я бы не стала вешать в целях пожаробезопасности, ведь у вас перед окном плита. Да и к тому же слева будет шкаф. Вообще на мой взгляд неудобно. Вы поверх кастрюль будете тянутся окно открывать? Ну да ладно, ведь уже все сделано. Склоняюсь к украшению окна жалюзями или римскими шторами
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 12:26     Ответить с цитатой

Я за римскую штору, и такую, чтобы хорошо мылась-стиралась. У вас же при готовке так или иначе будет мараться пространство вокруг - жир, соусы... Тканевые шторы точно не подойдут сюда, не гигиенично как-то будет, и замараться может в любой момент - сразу снимать придется и в стирку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nanana22
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.10.10
Сообщения: 1160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 1:03     Ответить с цитатой

xenia-z писал(а):
Я за римскую штору, и такую, чтобы хорошо мылась-стиралась. У вас же при готовке так или иначе будет мараться пространство вокруг - жир, соусы... Тканевые шторы точно не подойдут сюда, не гигиенично как-то будет, и замараться может в любой момент - сразу снимать придется и в стирку.
плюс 1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
карапуза
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.12
Сообщения: 52
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 13:06     Ответить с цитатой

А кому пришла в голову такая идея- плиту поставить напротив окна???? :aga-aga: Заколебаетесь мыть окно и шторы менять....
Можно еще сделать в деревенском стиле

Скрытый текст:




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotya-S
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.06.08
Сообщения: 1160
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 23:06     Ответить с цитатой

Беляна
карапуза
Avesia
xenia-z
nanana22,
Девочки, спасибо за советы, еще бы по цвету хотелось выслушать ваше мнение.
Что касается плиты, напротив окна, то она там исторически (все плиты, какие были). Забрызгивается не очень, практически не забрызгивается (в субботу только окна мыла), видимо, либо окно далеко таки получается от плиты за счет подоконника, либо не жарю с большим количеством масла так, чтобы оно брызгало... не знаю, неудобств никогда не испытывала...
Склоняюсь в сторону римской шторы, т.к. хочу, чтобы окно было максимально открытым, поскольку с севера мало света попадает, темно. У нас продают римские шторы, чтобы они складками собирались? Хочется текстиля на окно.
Сейчас у меня висят шторы в виде арки, т.е. по бокам висят, а само окно открыто.

карапуза, очень интересный для меня вариант, но не мой, т.к. темно, но именно в этой цветовой гамме вижу , особенно верхний понравился, однако хочется, чтоб повеселее смотрелось как Вы правильно сказали, яркий акцент, но не через чур бросский, только пока не представляю, какой это может быть цвет.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Беляна,
Спасибо за ссылку, очень интересные шторы представлены, уже и в другие комнаты присмотрела, а Вы уже заказывали? Быстро приходит? Ну по качеству, думаю, что на высоте?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

http://www.quelle.ru/Home_collection/Curtains/Rimskaya-shtora-8220Orxidei8221-ili-8220Sad-kamnej8221__m250412.html
Вот эта понравилась для кухни
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7699
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 23:42     Ответить с цитатой

Kotya-S писал(а):

Беляна,
Спасибо за ссылку, очень интересные шторы представлены, уже и в другие комнаты присмотрела, а Вы уже заказывали? Быстро приходит? Ну по качеству, думаю, что на высоте?




Именно шторы не заказывала, просто видела там прозрачные, легкие римские шторы. А одежду из каталога КВелли заказывала раньше, приходит на почту в течение месяца-двух вроде, в зависимости от того, есть ли товар сразу в России уже или заказывается из-за границы. По качеству гардин поэтому ничего сказать не могу.

Симпатичную штору присмотрели. ;)
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotya-S
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.06.08
Сообщения: 1160
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 23:53     Ответить с цитатой

Беляна, спасибо :-) !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
artel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.12
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 9:57     Ответить с цитатой

Можно еще задекорировать окно интерьерной пленкой: и свет пропускает и помыть можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kotya-S
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.06.08
Сообщения: 1160
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 12:15     Ответить с цитатой

artel, можно поподробнее, что это такое, куда клеится?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишина
Академик
Академик

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 30256
В дневниках: 818
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 17:54     Ответить с цитатой

Kotya-S
мне,наоброт ,очень нравится идея плиты напротив окна!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 17:57     Ответить с цитатой

Kotya-S
цвет, наверное, какой-нибудь нейтральный можно взять. Ну или если у вас будет в интерьере какой-то яркий цвет выбран для акцентов - посуды, текстиля и прочего, то и штору можно яркую или с элементами яркости)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotya-S
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.06.08
Сообщения: 1160
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 19:21     Ответить с цитатой

Мишина, спасибо!!! :give_heart: Когда проводишь унылые будни :lol: у плиты, можно на прохожих полюбоваться!!!

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:

xenia-z, спасибо за совет! С нейтральным проще для меня, но боюсь, уныло будет. Пошла думать, что бы еще яркое и куда выставить... Теперь я начинаю понимать, зачем открытые полки нужны (шутка), чтобы что-то поставить для гармонии, а то я во избежание "пылесборника" все закрытым сделала.
У меня еще "ниша" для чайника и мультиварки есть, ее думаю тоже за римскую штору спрятать, если 2 будет одинакового цвета шторы, так, может, и достаточно будет, не надо больше других ярких акцентов?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах