Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Младенец бьётся в истерике во время гигиенических процедур
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 15:51     Ответить с цитатой

а зачем ребенку носик чистить? типа он сам казюльки не сможет выковырить?
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна
Академик
Академик

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9442
В дневниках: 962
Откуда: Н-ск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 15:52     Ответить с цитатой

Алиса С
а как Вы себе представляете 2-х недельного малыша, который сам себе чистит носик? :eek: он еще и взгляд то толком не фокусирует...
я доче стала чистить носик по мере загрязнения, потому что ей не нравится и она меня прямо отталкивает при попытках чего нить ей почистить. и ничего, как я погляжу, грязнее доча от этого не стала. а ушки после купания быстренько вытираю.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 21:38     Ответить с цитатой

shyshka, не понятно почему чистят носик только совсем маленьким, чем старше ребенок, тем меньше его начинают мучить всякими процедурами.
я так думаю, что нос может самоочищаться.
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Некрасова елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 597
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 22:30     Ответить с цитатой

Я тоже сталкивалась с такое проблемой, правда подобная реакция была только на подстригание ногдей и чистку носика!!!! Но ничего, маленько повзрослели и успокоились!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна
Академик
Академик

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9442
В дневниках: 962
Откуда: Н-ск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 15:57     Ответить с цитатой

Алиса С
я согласна, что носик и ушки самоочищаются (глубоко внутри) и все лишнее выходит ближе к выходу, и вот то, что выходит и надо очищать (иногда и само прочихивается, конечно)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёнуshка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1036
Откуда: Нск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 0:49     Ответить с цитатой

Тоже проходили это, приговаривала, песенки пела - постепенно отучились орать.
_________________
Продам слингокуртку 3 в 1+слинг, подушку для беременных и кормящих, детские комбинезоны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jazz-modern
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 913
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 20:14     Ответить с цитатой

Алёнуshка писал(а):
Тоже проходили это, приговаривала, песенки пела - постепенно отучились орать.


а что приговаривали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetya-Tatyanka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 14:33     Ответить с цитатой

процедуры он всегда любил, ну, если немного начинал хныкать на массаже, я сразу прекращала и брала на руки обниматься. А с ванной мы чуть-чуть помучились, я испробовала несколько вариантов в итоге залезла вместе с ним и всем очень понравилось, теперь плаваем с удовольствием. Нос не любит чистить, а коз у нас много, ну раз в два дня чистим, я ему так серьезно говорю, Андрей давай освободим коз и носа, он даже успокаивается, наверно интонация моя на него действует. То есть если что-то малышу не нравиться надо искать другие варианты, лучше сразу и подождать пару дней с процедурами, чтобы забыл. Если лялю не мучить, то спокойней будет. Где-то я проявляла немного силы, например, когда в роддоме принесли, он титю не хотел, а просил бутылку, так я его заставила, теперь только титю и с удовольствием :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jazz-modern
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 913
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 16:19     Ответить с цитатой

у меня никак не получается ни гигиенические процедуры, ни массаж и гимнастику делать, чтобы он не расплакался (за очень редким исключением). И заставлять не хочется, но ведь нужно - и гимнастику делать, и мыть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetya-Tatyanka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 21:30     Ответить с цитатой

jazz-modern
еще совсем маленький, можно не каждый день делать,ну и время выбирать, чтобы еще спать не хотел, мой ляль так быстро вырос, я уже его за ноги-за руки раскачиваю, а совсем недавно не хотел, плакал
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВЖ&К
Студент
Студент


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 2109
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 19:25     Ответить с цитатой

+1 :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VALY1245
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 10:57     Ответить с цитатой

моя тоже по началу кричала,а потом привыкла
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marishamasha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.10.12
Сообщения: 151
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 15:40     Ответить с цитатой

Мы нос не чистили, как то без этого обошлись. Но капли в нос капать без слез не дает, даже не знаем что делать. Из гигиенических процедур не любит только, когда голову моют (смывка шампуня). Ногти стрижем - балуется, невозможно пальчик зафиксировать. Еще орала когда стригли в парикмахерской (несмотря на то, что парикмахерская очень хорошая,детская специализированнная и ее развлекали во время стрижки по полной программе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bzzz
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 4572
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 12:39     Ответить с цитатой

моему 2,4 уже, а голову все с истерикой моет, ему не нравится когда вода на лицо попадает и орет как потерпевший пока голову мою, потом сразу успокаивается. Надо все-таки нам козырек этот от воды покупать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 898
Откуда: Кузбасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 18:10     Ответить с цитатой

чистка носа это для нас равносильно катастрофе, мазаться через раз. А водные процедуры мы обожаем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах