Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Отдел женской одежды.Свой собственный...
Поделитесь опытом именно этого направления в торговле?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Где открывать отдел женской одежды?
первоначально в Новоалтайске.
20%
 20%  [ 6 ]
в Барнауле.
53%
 53%  [ 16 ]
ни где ни открывать.
26%
 26%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 30

Автор Сообщение
Ба НаткА
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2783
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 17:00    Заголовок сообщения: Отдел женской одежды.Свой собственный... Ответить с цитатой

:love_sibmama: ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ !!! :love_sibmama:
Поделитесь личным опытом и информацией,кто занимается в этой отрасли торговли,как давно,с какими трудностями пришлось столкнуться на первых порах, почему именно "женскую одежду"выбрали для своего бизнеса и стоит ли вообще начинать? Хочется узнать мнение именно Барнаульских,Новоалтайских бизнес-леди.
С чего начать,если уже определила род деятельности и направление бизнес проекта?Есть один момент:я планирую открывать не в Барнауле отдел,а в Новоалтайске .По себе знаю:нашим новоалтайским девушкам ну совсем выбрать не и с чего...Оч страшно начинать,но еще больше хочется попробовать себя в этой сфере деятельности...Одно настораживает,что Барнаул находится в 20 мин.езды от Новоалтайска и многие барышни едут специально в город за покупками... или может быть только по тому,что у нас выбора нет...Муж склоняет открывать отдел в городе.по причине не актуальности,а у меня более оптимистичные прогнозы.Ведь стоят же годами отделы женской у нас и торгуют,хоть и не понять чем,не сворачиваются...Да и опыта поднабраться и если что,то перебираться с отделом в город!
:give_heart: Что скажете,буду рада вашему отклику! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 17:48     Ответить с цитатой

Ба НаткА
ой, я тож об этом думала. думала, думала и не надумала. чет страшно мне именно шмотками заниматься. даже толком объяснить не могу, почему. как-то мне не совсем понятно чем именно торговать. столько всего :eek: это надо место оч хорошее искать, бойкое. а мне кажется, ты на верном пути, на счет Алтайки. вот я живу на поляне, машины пока личной нет, всегда с дочкой. ну не каждый раз захочешь ехать в европу на автобусе. а зимой так точно отложишь, пока муж будет свободен. а если б было что под боком приличное (а то у нас только холидей рядом, да малина, там конь не валялся) то я бы ессесенно туда отправилась. так что мне кажется, ты права. всегда найдуться желающие отоварится по-ближе к дому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннулька
Профессор
Профессор


На сайте с 06.11.08
Сообщения: 9687
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 18:39     Ответить с цитатой

чеloveчик писал(а):
Ба НаткА
ой, я тож об этом думала. думала, думала и не надумала. чет страшно мне именно шмотками заниматься. даже толком объяснить не могу, почему. как-то мне не совсем понятно чем именно торговать. столько всего :eek: это надо место оч хорошее искать, бойкое. а мне кажется, ты на верном пути, на счет Алтайки. вот я живу на поляне, машины пока личной нет, всегда с дочкой. ну не каждый раз захочешь ехать в европу на автобусе. а зимой так точно отложишь, пока муж будет свободен. а если б было что под боком приличное (а то у нас только холидей рядом, да малина, там конь не валялся) то я бы ессесенно туда отправилась. так что мне кажется, ты права. всегда найдуться желающие отоварится по-ближе к дому.

Воооооот...в Европу!
И едут туда за ассортиментом!
Ба НаткА
Так что в Барнаул едут за ассортиментом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 19:59     Ответить с цитатой

ну в Европе ТАКАЯ аренда :eek: недавно узнавали, там отдельчик, не помню габариты, но не большой, знаю что такой же как у моей золовки канцелярский в "барнауле", стоит в три-четыре раза дороже того же "барнаула". так что тут надо расчитать свои силы и спрос на товар, который выставлять собираешься. а то можно и в лужу сесть. мне кажется начинать нужно с меньшего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janine
Академик
Академик

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 15629
В дневниках: 15340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 20:04     Ответить с цитатой

А я думала об этом, одежды везде очень много.. и СП опять же. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 20:17     Ответить с цитатой

Janine
да СП, мне кажется, не показатель. вот у меня из окружения только две девочки знают об этом сайте, и это не из подруг, а вообще из всего окружения. да и я вот по себе сужу, если есть возможность купить вещь в магазине, то никогда не куплю в СП. именно одежду. там хоть померить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ба НаткА
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2783
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 11:05     Ответить с цитатой

чеloveчик писал(а):
Ба НаткА
Скрытый текст:
ой, я тож об этом думала. думала, думала и не надумала. чет страшно мне именно шмотками заниматься. даже толком объяснить не могу, почему. как-то мне не совсем понятно чем именно торговать. столько всего :eek: это надо место оч хорошее искать, бойкое. а мне кажется, ты на верном пути, на счет Алтайки. вот я живу на поляне, машины пока личной нет, всегда с дочкой. ну не каждый раз захочешь ехать в европу на автобусе. а зимой так точно отложишь, пока муж будет свободен. а если б было что под боком приличное (а то у нас только холидей рядом, да малина, там конь не валялся) то я бы ессесенно туда отправилась. так что мне кажется, ты права. всегда найдуться желающие отоварится по-ближе к дому.



А я пока других направлений в торговле не рассматриваю,может в голову не приходит...хотя...Думала, детской одеждой заняться,в Новоалтайске оч большая рождаемость деток,спрос есть,а опять же выбор не особо разнообразен,но все же лучше дело обстоит,чем с женской одеждой.И одеждой для беременных,и сумками интересными не стандартными(опять же на любителя)...такие любители не стандарта в Барнаул едут...И обувью думала,у нас с ей ваще засада,одни галошики по 1000руб.стоят...но с ней сложнее,мне катся,что возратов будет много,тем более,что наш контингент основной Новоалтайский дорогую брать просто не будут(ни хочу не кого обидеть...) :give_heart: Надо ведь,чтобы "душа лежала!
А с женской одеждой я три года проработала,опыт торговли и заказов есть...но опять же не показатель...то,что актуально в городе в нашем Н.только на следующей поймут...вот думала,думала для какой категории барышень одежду выбрать и делаю выводы,что точно не для молодежи,студентов,они уж точно во Дворце Спорта,в Твое отовариваются,тип такого,у них много свободного времени,моно пошарится,порыскать чего-нить дешевенького и приличненького...Решила остановится на возрастной категори от 25 и старше,для молодых мамочек,которые хотят выглядеть красиво,но времени совсем нет и возможности часто ездить в город.
А вообще,пошарилась по отделам у нас и делаю выводы.для себя лично,что у нас продавцы не заинтересованы продать вещь клиенту,тупо стоят на окладе и думают,когда бы уже"избушку на клюшку"и домой,с недовольной миной.Конечно,место имеет главное значение,также,как и товар для продажи,но и обслуживание...
Незнаю,муж в одно ухо говорит,что в город,а я тоже склоняюсь,что начинать надо с малого...чтобы не лохонуться...

Добавлено спустя 36 минут 9 секунд:

Иннулька
Скрытый текст:
Воооооот...в Европу!
И едут туда за ассортиментом!
Ба НаткА
Так что в Барнаул едут за ассортиментом.[/quote]


Спасибо за мнение!!! :give_heart:
Мы вот тоже ездием одеваться в ЕВРОПУ чаще всего,прыгнули в машину:30 мин.,если пробак нет и там...но ведь не у всех новоалтайских есть такая возможность,время и деньги...вернее многие думают,что в Е.все дорого,что и не стоит даже ехать,разве только поглазеть!А ведь мы то знаем,что там можно одеться при желание еще и дешевше,чем в Алтайки...только места надо знать... :lol: :lol: :lol:
Одна моя знакомая стояла с открытия там...и все-таки свернулась...только на аренду и натарговывали...может,конечно и с маркой промахнулись,но все же-факт... :aga-aga:

Добавлено спустя 27 минут 16 секунд:

Janine писал(а):
А я думала об этом, одежды везде очень много.. и СП опять же. :aga-aga:

чеloveчик
Скрытый текст:
Janine
да СП, мне кажется, не показатель. вот у меня из окружения только две девочки знают об этом сайте, и это не из подруг, а вообще из всего окружения. да и я вот по себе сужу, если есть возможность купить вещь в магазине, то никогда не куплю в СП. именно одежду. там хоть померить можно.

Вот соглашусь с Верой.По себе скажу.В моем окружении только одна подружка участвовала в них,меня все приобщала.А я сама долго раскачивалась,чтобы начать вникать в СПшки,для меня казалось,как то сложно все,куча вопросов было...Мало по-малу втянулась...Другим своим знакомым сколько бы не рассказывала,так и не участвуют... :aga-aga:

Добавлено спустя 1 день 11 часов 50 минут 36 секунд:

Девочки-миленькие :love_sibmama: !Ну поделитесь своим ценным опытом,неужели бизнес-леди здесь не обитают :stul: или мамочки Новоалтайска выскажите свое мнение по этой теме!!! :ura_ura:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 22:45     Ответить с цитатой

Ба НаткА
слушай, ну прям одновременно с тобой видимо займемся делом :aga-aga: я тоже через месяцок примерно ИП оформляю. только не с одеждой. тоже столько вопросов....но у меня свекровь - помошник. у них со свекром, золовкой и мужем моим бизнес семейный. только на них и надеюсь. а так тоже в прострации. особенно из-за поиска места хорошего. это самое важное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ба НаткА
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2783
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 23:05     Ответить с цитатой

чеloveчик
А у меня вообще "советчиков" нет в этом плане из моего окружения... :aga-aga: Не,ну есть,конечно,но не особо близкие,не будешь ведь постоянно со своими вопросами лезть :-(А вопросов тоже -тьма... :eek:
Главное,что у меня есть желание и чувство,что надо начинать и чем раньше,тем лучше!Муж,вот я уже писала,сомневается по поводу размещения отдела в нашей Алтайки,а в городе вставать к осени-деньжат не хватит,а в долг лесть не рассматриваем.Я определилась,что опыта наберусь,а там видно будя...
Ага,с площадями тоже проблема...открыли у нас тип торгового цетра,но там мест свободных пока неть...и када будут-не известно...и аренда 1100за м2 :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana555
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 4631
В дневниках: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 3:55     Ответить с цитатой

Ба НаткА
Я не с помощью, а с криком души :haha:
В Заринске такая же проблема с одеждой. Кто более-менее с финансами и мобильный - едут в Барнаул, а так...как завезут новенькое, так все как из инкубатора :aga-aga: Для беременных вообще пара магазинов, в которых я в страшном сне ничего бы не купила :eek: А так иногда хочется чего-нибудь симпатишненького, а то смотришь и думаешь - неужели ЭТО кто-то покупает...Все какие-то идеи бродят в моей голове, но тоже страшновато, в моем окружении вообще своим делом никто не занимается, подсказать некому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenulik
Студент
Студент


На сайте с 20.04.10
Сообщения: 1646
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 10:45     Ответить с цитатой

Лично мое мнение, что в Алтайке действительно нет приличного магазинчика для женщин. Как что-то захочется приобрести приходится в Барнаул тащиться. У нас здесь редко, когда что-то найдешь интересное. Я считаю, что очень классная идея открыть отдел именно в Алтайке. Мы будем вашими постоянными покупателами! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 11:47     Ответить с цитатой

lenulik
+1
Ба НаткА
вот видишь, девочки тебе прям подсказки дают. надо в Алтайке начинать, а потом уж, если захочется и позволит положение финансовое, и в город перебираться. а то тут уже этих магазинов больше, чем народу. а на окраинах девушки страдают из-за их отсутствия. значит и спрос будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ба НаткА
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2783
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 16:15     Ответить с цитатой

Девчонки,спасибо за отзывы,оч важны для меня,правда!!! :give_heart:
:haha:
чеloveчик
Ага,Вер. ;)
lenulik
Будем все узнавать и вставть скорее всего уже к осени,не загадывая...а то,как загадаешь-обязательно,что-нить да не получится... ;) На ПРИВОКЗАЛЬНОМ вчера узнавала-нет свободных площадей пока...и муж говорит,что [вырезано модератором mammal*] глаза выцарапают,если почувствуют конкуренцию!В КОСМОСЕ есть свободные...не совсем центр,но думаю,если ассортимент наших барышень заинтересуют,то будут и туда наведываться :lifchik: !!!А потом уж и в старом центре Новоалтайска появятся свободные места.
Oksana555
Скрытый текст:
Я не с помощью, а с криком души
В Заринске такая же проблема с одеждой. Кто более-менее с финансами и мобильный - едут в Барнаул, а так...как завезут новенькое, так все как из инкубатора Для беременных вообще пара магазинов, в которых я в страшном сне ничего бы не купила А так иногда хочется чего-нибудь симпатишненького, а то смотришь и думаешь - неужели ЭТО кто-то покупает...Все какие-то идеи бродят в моей голове, но тоже страшновато, в моем окружении вообще своим делом никто не занимается, подсказать некому...

А у нас такая идея и появилась изначально...муж предлагал...но только проблема вся в том,что каждый день к вам не на ездиешся,а контроль должен быть в обязательном порядке!Если бы там проживали,то тада можно было...А ты то,Оксан,открывай у себя?!Потихоньку,помаленьку... ;)

*Давайте будем корректны в своих высказываниях, чтобы никого не обидеть. Модератор mammal.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нозячка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 22.05.10
Сообщения: 143
В дневниках: 1
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 15:04     Ответить с цитатой

я продаю косметику и уже немного знаю плюсы и минусы торговли. у меня отдел не в городе, но покупательская способность на уровне Новоалтайска, может даже ниже. лучше, конечно, торговать одеждой, обувью, особенно детской. сумки идут тоже неплохо. белье, полотенчики, трикотаж тоже хорошо продаются. может, квартиру вы и не купите, но "голодной" оказаться не должны
_________________

время волшебства и исполнения желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаринаРасова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.10.11
Сообщения: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 15:59     Ответить с цитатой

Я тоже давно хочу открыть отдел женской одежды. Но желающих, я думаю, много!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах