Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Гомеопатия
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 11:41    Заголовок сообщения: Гомеопатия Ответить с цитатой

Девочки! Хочу узнать мнения по поводу вышеназванного метода лечения. Прошу откликнуться тех, кто лечился у врачей-гомеопатов у нас в Красноярске, эффективно ли это вообще? Особенно интересует , лечил ли кто-нибудь детей.
Начиталась в инете информации , что гомеопаты лечат комплексно, весь организм, а не только конкретную болячку, вот и думаю, может нам одним махом вылечить все - и почки и дерматит, например. А попусту тратить деньги не хочется..
Если тема поднималась уже, прошу прощения, но я ничего не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 22:54     Ответить с цитатой

Меня в детстве лечили гомеопатией, правда лечил московский гомеопат. Вылечили хронический пиелонефрит и диатез так, что следа не осталось.
На счет красноярских врачей сказать ничего не могу.
Чтобы лечиться гомеопатией надо набраться терпения, т.к. эффект проявляется далеко не сразу
_________________

и дочь Ариша 09.10.2006


Последний раз редактировалось: Malvina (Вт Ноя 30, 2004 14:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 9:10     Ответить с цитатой

Malvina спасибо, твой пост вселил в меня надежду!! что все можно вылечить, т.к. у нас как раз хронический пиелонефрит появился недавно (спасибо некоторым врачам, кстати, если кому надо могу поделиться где работают такие "профессионалы" :() и вместе с ним, как следствие диатез начался ужасный. Попробую обратиться к гомеопатам, если не будет улучшений в ближайшее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eLika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.03
Сообщения: 191
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 2:49     Ответить с цитатой

Tanch писал(а):
у нас хронический пиелонефрит появился недавно (спасибо некоторым врачам
Не в тему, но очень интересно: "благодаря" какой "помощи" врачей у Вас появился пиелонефрит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 9:30     Ответить с цитатой

eLika писал(а):
Tanch писал(а):
у нас хронический пиелонефрит появился недавно (спасибо некоторым врачам
Не в тему, но очень интересно: "благодаря" какой "помощи" врачей у Вас появился пиелонефрит?

Ну как сказать - у нас все началось еще весной, тогда еще пиелонефрита не было, если бы вовремя назначить адекватное лечение, то наверное и не было б никогда. История долгая - но результат такой - шастали по больницам в течение полугода и все у нас было ОК (как говорили врачи), а потом уже когда попали в Краевую детскую больницу, уже ставят диагноз - "хронический!! рецидивирующий пиелонефрит" и теперь нам надо постоянно пить таблетки и травы, от которых у нас ужасный диатез. Но в краевой именно помогли, буквально через два дня лечения стало гораздо лучше, большое им спасибо - вот где работают настоящие спецы. Попутно нашли у нас еще парочку серьезных бяк - не буду распространяться... А до этого за месяц мы отлежали в 20-й - ужас!!! хочу вам сказать, выписка идеальная просто и по словам врача у меня просто паранойя, ребенок был совершенно здоров.
Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.03
Сообщения: 29
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2004 20:59     Ответить с цитатой

Мы лечимся у гомеопата как раз по поводу диатеза. Лечимся уже год, не скажу, что все прошло полностью, но стало ГОРАЗДО лучше: небольшие шершавки остались только под коленками. Первые результаты появились месяца через три после начала лечения, явное улучшение - через полгода. Сейчас обострения бывают, но довольно редко, едим уже почти все, тогда как год назад ребенок мог есть только рис, овсянку и гречку на воде, на все остальное покрывался корками. Так что я довольна. Если есть вопросы - спрашивайте :).
_________________
Екатерина и Илья (22.05.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 9:56     Ответить с цитатой

Katinka! Спасибо за ответ, а не сориентируете по стоимости лечения? Мне дали телефон педиатра-гомеопата в "Гомеопатическом центре" на Дубровинского, но я опасаюсь, что дорого. Вернее, платить я согласна конечно, но чтоб лицо на приеме у врача у меня сильно не вытянулось:)
У нас вот сейчас улучшение, но только немножко в сторону от диеты, то сразу ужас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 20:56     Ответить с цитатой

Гомеопатия, наоборот, очень дешевый и доступный способ лечения по сравнению с официальной медициной. Честно говоря, сколько берут за консультацию не знаю. В гомеопатическом центре на Бограда,116 консультация стоит порядка 200 руб.
_________________

и дочь Ариша 09.10.2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.03
Сообщения: 29
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 1:14     Ответить с цитатой

В гомеопатическом центре на Дубровинского первичный прием год назад стоил 500 рублей, причем половину надо было платить при записи (то есть туда надо было заранее приходить и записываться на прием, по телефону не записывали), половину платили, когда уже приходили на прием и плюс еще стоимость лекарства (в пределах 100 руб). Последующие приемы стоят примерно 350 руб (это вместе с лекарствами). Мы ходим к врачу примерно раз в месяц, когда были сильные обострения, то ходили два раза в месяц. Прием, особенно первичный и несколько следующих, длится довольно долго, не меньше часа (мы как-то просидели два часа), так что, может быть, для малыша стоит взять с собой что-нибудь перекусить. Да, и еще: врач может задавать вопросы... ну несколько странные, так что если решитесь пойти, ничему не удивляйтесь :).
А Вам какого рекомендовали доктора? Там вроде один педиатр, Зоя Ивановна. Мы к ней и ходим.
_________________
Екатерина и Илья (22.05.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eLika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.03
Сообщения: 191
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 3:24     Ответить с цитатой

Tanch писал(а):
["хронический!! рецидивирующий пиелонефрит" выписка идеальная просто и по словам врача у меня просто паранойя, ребенок был совершенно здоров.
Вот.
А как вообще диагностировали эту болезнь и что за признаки? Что предшествовало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 9:46     Ответить с цитатой

Katinka, спасибо ! и правда недорого, если учесть что лекарство стоит всего рублей 100... Мы уже столько традиционных лекарств выпили,на сколько тысяч, если посчитать, то гомеопатия действительно дешевле. Мне рекомендовали доктора Астахову В.А.
Я тут почитала про лечение дерматита гомеопатией, везде говорится о том, что бывают в начале лечения сильные обострения, у вас так было??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 9:52     Ответить с цитатой

eLika писал(а):
Tanch писал(а):
["хронический!! рецидивирующий пиелонефрит" выписка идеальная просто и по словам врача у меня просто паранойя, ребенок был совершенно здоров.
Вот.
А как вообще диагностировали эту болезнь и что за признаки? Что предшествовало?

Ну предшествовало болезни то, что ребенок стал мало писать, 2 раза в день и совсем по-маленьку. Обратились к нефрологу, все анализы в норме. Назначили нам пить травки и канефрон (раст.препарат для почек). На самом деле история длинная... потом мы были в 20-й больнице, где нам сказали что у нас ничего нет, все хорошо,небольшая инфекция мочевыводящих путей (потому что надо было диагноз какой-то поставить, а видимо не знали какой...). Через неделю после выписки из 20-й сильно заболели, была инфекция мочевыводящих путей на ровном месте, не переохлаждались, ничего...
Обратились в краевую, там назначили дополнительное обследование, обнаружили у нас правосторонний пузырно-мочеточниковый рефлюкс, который как раз поддерживает инфекцию. И уже пиелонефрит, назначили адекватное лечение, сейчас (ттт) вроде нормально все, но диатез от лекарств и травы тоже не переносим, вот одна надежда на гомеопатию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Н (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 11:00     Ответить с цитатой

Tanch вы потом напеишите, куда сходили. Я так понимаю 2 гомеопатических центра? На Дубровинского д. ? и На Бограда д 116.
А Астахова, в котором?
Вы как сходите, отпишите. И т\ф выложите, пожалуйста. Может и мы со старшенькой сходим.
а то мы иногородние.
Вернуться к началу
           
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 12:59     Ответить с цитатой

Марина Н писал(а):
Tanch вы потом напеишите, куда сходили. Я так понимаю 2 гомеопатических центра? На Дубровинского д. ? и На Бограда д 116.
А Астахова, в котором?
Вы как сходите, отпишите. И т\ф выложите, пожалуйста. Может и мы со старшенькой сходим.
а то мы иногородние.

ОК, мы правда только после НГ собрались, а врач которого нам посоветовали, на Дубровинского принимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 11:06     Ответить с цитатой

Katinka, Tanch, а как долго надо дожидаться приема после того как записался? Большая очередь или сразу принимают?
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах