Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Всегда ли мы включаем поворотники
я в шоке

На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
usya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.07.07
Сообщения: 170
В дневниках: 1245
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 6:27    Заголовок сообщения: Всегда ли мы включаем поворотники Ответить с цитатой

Хоть за рулем я сама не давно(чуть боль полугода), но как только я поподаю на дорогу и не важно за рулем сама,муж или в общественном транспорте.Меня берет мондраж и злость,что поворотниками пользуются через раз :evil: :evil: :evil: и это ни как не зависит от пола,марки машины или там еще от чего-то. Неужели ЭТИ люди не понимаю ,что именно это является одной из самых распространенных причин аварий.Неужели всем так нас..ть на всех или так лень нажать на рычаг.
Сама я всегда включаю поворотник,муж даже раз по этому поводу посмеялся,но похвалил.Я в ЛЕСУ включаю поворотники автоматически.(спасибо инструктору и мужу :give_heart: )
А вы как часто забываете включать поворотники и как реагируете на неуважение к вам на дорогах.Я очень сильно возмущаюсь ,открываю окно и делаю замечание если удается поровняться с хамом :oops:
_________________
Мечты сбываются....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИринаКатерина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 4377
В дневниках: 4
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 11:14     Ответить с цитатой

usya
Поворотники включаю только тогда когда есть в этом необходимость......
Например когда стою под стрелку никогда не включаю поворотник,считаю что и так понятно...или как с большевитской на мост коммунальный мост заезжать тоже не вижу смысла включать поворотники))))))даже смешно когда их включают,для чего если там только на право?!))))и так ещё наверное есть пару ситуаций ещё)))
а так тоже не нравится когда при перестроении из ряда в ряд не включают поворотники,,,ещё больше всего бесит когда на обычном сфетофоре стоишь за машиной и когда загорелся зелёный впереди стоящий авто включает поворотник!!!!))))Вот где зла не хватает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 11:28     Ответить с цитатой

ИринаКатерина писал(а):

больше всего бесит когда на обычном сфетофоре стоишь за машиной и когда загорелся зелёный впереди стоящий авто включает поворотник!!!!))))Вот где зла не хватает!!!

+1. В остальных случаях мне все равно на поворотники. Обычно и так видно куда кто поедет. И, кстати, даже поворотники не гарантируют, что водитель поедет именно в ту сторону, которую показал.
P.S. Сама всегда включаю поворотники. Даже в полях по инерции, папа с мужем очень веселятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20819
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 11:53     Ответить с цитатой

Поворотники включаю всегда. Наверное это уже на автомате, привычка. Даже если на дачу заезжаю и еду по пустой поселковой дороге. Иногда задумываюсь - зачем включила, если никого нет? Все автоматом. Также раздражают водители, которые не пользуются им, когда едут по дороге с другими участниками движения. :aga-aga: А еще порой не очень доверяю, когда пытаюсь выехать с второстепенной дороги, а по главной машина двигается с мигающим поворотником на мою дорогу. Пока не увижу, что точно поворачивает, выезжать побаиваюсь. Вдруг забыл выключить ранее или включил случайно. :oops:
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
laeval
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3576
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 12:26     Ответить с цитатой

я практические всегда включаю поворотник. недавно выезжала с Лескова на Никитина, передо мной девица на фольксвагене. включает влево. и мне влево. стоит пропускает всех, стартонула вправо. коза. если б не ее поворотник, я б встала левее от нее и уже на кирова была бы, вместо того чтоб ждать пока она решится выехать. а недавно меня на Каменской подрезал кемеровчанин на девяточке. я включаю направо, показываю, что мне надо на Гоголя подняться, а он слева от меня. и я уже на прямую выезжаю и тут он вспомнил что ему тоже на Гоголя надо, и как рванет передо мной. Люблю таких людей, сами на шушлайках ездят и чужих машин не жалко. Ни гвоздя ни жезла ему пожелала, чтоб скорее домой вернулся и будучи гостем не нервировал местных)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mermaid
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 861
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 13:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Поворотники включаю только тогда когда есть в этом необходимость.....

В правилах ничего такого не говорится. :mad:
Цитата:
8.1
Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой.
...
8.2
Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра).
...


Вы на красный сигнал светофора тоже останавливаетесь, когда в этом есть необходимость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 13:51     Ответить с цитатой

пальцы у них отсохнут, если они поворот покажут :mad:

Бесит еще, когда не считают нужным показывать поворот в жилых зонах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюрасик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.07
Сообщения: 967
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 14:19     Ответить с цитатой

ИринаКатерина писал(а):
usya
Например когда стою под стрелку никогда не включаю поворотник,считаю что и так понятно...

А Вы знаете, что под дополнительную стрелку иногда можно ехать и прямо (когда нет знаков, указывающих движение по полосам)?
Бесят люди, не включающие поворотники, ну правда - рука отвалится что-ли???

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

BlackCat писал(а):
пальцы у них отсохнут, если они поворот покажут :mad:

Бесит еще, когда не считают нужным показывать поворот в жилых зонах.

Вот именно, мигающим поворотникам не только водители пользуются, но и пешеходы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 14:20     Ответить с цитатой

ИринаКатерина писал(а):

Например когда стою под стрелку никогда не включаю поворотник,считаю что и так понятно...

Понятно что? Что человек залез не в ту полосу и собирается ехать прямо?

КОАП:

Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования
1. Невыполнение требования Правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ИринаКатерина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 4377
В дневниках: 4
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 17:21     Ответить с цитатой

BlackValex писал(а):
ИринаКатерина писал(а):

Например когда стою под стрелку никогда не включаю поворотник,считаю что и так понятно...

Понятно что? Что человек залез не в ту полосу и собирается ехать прямо?

КОАП:

Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования
1. Невыполнение требования Правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.


Да вы хоть в поле включайте поворотники,ваше право,следуйте правилам :ok:
Я ИМЕЛА ВВИДУ ЧТО КОГДА ДВИЖЕНИЕ ПОД СТРЕЛКУ ТОЛЬКО НА ПРАВО ЛИБО НА НАЛЕВО ЧТО РЕГЛАМЕНТИРУЕТСЯ ЗНАКАМИ что движение ТОЛЬКО НА ЛЕВО ЛИБО НАПРАВО,
то в этом случае не вижу смысла его включать....



вот на фото налево включила бы поворотник, а вот на право,возможно нет...
не вижу смысла :aga-aga: и не кому бы плохо от этого не сделала :mad:

А ТОТ КТО ЗАЛЕЗ НЕ В ТУ ПОЛОСУ И ХОЧЕТ ПРОЕХАТЬ ПРЯМО тот олень.....БУДЕТ НАРУШАТЬ ПРАВИЛА..ЭТО РАЗ...И ТЕМ ЧТО ВДРУГ ВПЕРЕДИ СТОЯЩИЙ АВТО ПОЕДИТ ПРЯМО А НЕ ПОВЕРНЕТ....МЕНЯ ЭТО НИ КАК НЕ ЗАДЕНЕТ ТОЛЬКО ЕСЛИ НЕ БУДЕТ МЕШАТЬ МНЕ СОВЕРШИТЬ ПОВОРОТ,И ОТЪЕДИТ НА НУЖНУЮ ПОЛОСУ ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ... :haha:
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.


Как то так....вообще много чего хочется написать... :aga-aga:
во дворах когда вижу в этом необходимость то включаю поворот,показать тем самым пешеходам либо водителям свой следующий маневр...
на восходе когда еду с левого берега на правый около ГПНТБ тоже не включаю еду на лево и всё....далее при повороте на работу перед Глобусом под стрелку где движение в полосе только на право...аналогично не включаю поворот...
можете меня закидать помидорами... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 17:27     Ответить с цитатой

всегда включаю, специально нарабатывала это с первых дней автоматом, чтобы голову на дороге не занимать этим, а больше внимания уделять дорожной обстановке, чем вычислять, понятно ли всем остальным, что я и так отсюда еду направо или это им не очевидно. И да, в лесу, и в поле, и при резком изгибе единственно дороги - тоже включаю.

Добавлено спустя 45 секунд:

ИринаКатерина
вы тоже правила нарушаете, не показывая поворотник, кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИринаКатерина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 4377
В дневниках: 4
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 17:46     Ответить с цитатой

b]Наташка[/b]
я не спорю что нарушаю...но не машаю не кому этим.
и особо не замудряюсь над вопросом включать или нет,тоже как у вас на автомате либо включаю либо нет...

НУ ВОТ НЕУЖЕЛИ НУЖНО ЕГО ВКЛЮЧАТЬ ПРИ ВЪЕЗДЕ НА МОСТ??
смысл?
(я имею ввиду светофор последний у моста)


(повторюсь что против людей которые не уважают на дороге других участников движения,включая пешеходов!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 17:49     Ответить с цитатой

ИринаКатерина
мы все понимаем, о чем вы говорите.
Но я свое мнение уже написала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mermaid
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 861
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 18:04     Ответить с цитатой

ИринаКатерина
Цитата:
то в этом случае не вижу смысла его включать....

ПДД не предполагают поиски смысла в них, а предполагают их исполнение. :aga-aga:
Цитата:
...но не мешаю нИкому этим

Согласно посту автора темы (и другим постам) очень даже "мешаете". :aga-aga:

я тоже разделяю мнение, что поворотники включать надо всегда, при любом маневрировании. Не раздумывая о смысле сего действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИринаКатерина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 4377
В дневниках: 4
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 18:32     Ответить с цитатой

останусь при своем мнении.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах