Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Всегда ли мы включаем поворотники
я в шоке

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 13:56     Ответить с цитатой

ОООО слышали бы водители сколько проклятий несется в сторону тех водителей который не включают поворотники! :mad: особенно если останавливаются на разрыве. НАФИГА мне твой поворотник когда ты УЖЕ остановился??!!!

Со мной тут недавно ситуация случилась, когда водитель патрульной машины включил поворотник, казалось бы заранее! НО! они не стали доезжать до перекрестка, а резко остановились на разворот на двойной сплошной! Причем так неспешно, сразу было понятно что явно не на вызов спешат! :evil: Я буквально упала на педаль тормоза, а еще же гололед! ААААА как я на них материлась! И ведь дистанция хорошая была и скорость я не превышаю, просто настолько неожиданный был их маневр!
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Славяшин папа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 858
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 16:57     Ответить с цитатой

Всегда включаю сигнал поворота.
_________________
Вы сами творцы своего будущего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 17:57     Ответить с цитатой

Наткнулась на просторах АСТ54, в комментариях, про поворотники, дословно не помню, т.ч. вольный пересказ :aga-aga: За нецензуру, надеюсь, не забанят :aga-aga:
Скрытый текст:
Так же обсуждалась тема поворотников, и один мужчина поведал историю:
Цитата:
"Лучше всего мне про поворотники разъяснил в 90-ых годах один местный авторитет, в Казани. Он сказал: "Поворотники не включают только петухи, нормальные мужики всегда включают заранее, они как бы говорят другим: "Эй, мужики, мне тут повернуть надо, пропустите, если не в п*а*д*л*у, ну, или хотя бы имейте ввиду", петухи же заговорить ни с кем первыми не могут, потому поворачивают без поворотников, молча, и надеются, что в зад не прилетит" Теперь каждый раз, как вижу, как кто-то поворачивает/перестраивается, не включив поворотник, вспоминаю эту историю, и даже злость становится меньше :-)"

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СнежаК
Студент
Студент


На сайте с 04.05.15
Сообщения: 2247
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 21:46     Ответить с цитатой

Всегда включаю поворотники, даже на пустой дороге. Это у меня уже автоматом. :gonki:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
китик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 23:46     Ответить с цитатой

много думаете...действуйте по правила и всё будет хорошо. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фоменко Алексей Юрьевич
молодой папа
молодой папа


На сайте с 05.10.15
Сообщения: 117
В дневниках: 13
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 15:34     Ответить с цитатой

Esteta писал(а):
Да мне сейчас нравится угадайка на дорогах, называется "угадай" куда я хочу повернуть и поверну ли вообще) Многие не показывают поворотник и меня это раздражает, я всегда показываю, даже если дорога пустая.

Особенно это раздражает, когда поворачивают налево на оживлённой дороге, а тебе нужно прямо.
_________________
Просто Сибпапа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Букашка4
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.15
Сообщения: 130
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 0:17     Ответить с цитатой

Стараюсь включать всегда, но иногда в пробке, где и так ясно, что весь правый ряд должен поворачивать направо, бывает не включаю. Зато если еду в левом крайнем ряду и мне нужно повернуть налево, включу задолго до поворота, чтобы сзади успели заблаговременно перестроиться. В общем стараюсь действовать по обстановке :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кирочка211
Студент
Студент

На сайте с 08.03.11
Сообщения: 1984
В дневниках: 14
Откуда: Академ В/З
Карта № 006835
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 22:04     Ответить с цитатой

Тоже включаю всегда.
А "умники", которым в лом показать направление своего движения бесят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 15:55     Ответить с цитатой

Цитата:
иногда в пробке, где и так ясно, что весь правый ряд должен поворачивать направо, бывает не включаю.

:obstenu: :obstenu: :obstenu: :obstenu: :obstenu: :obstenu: :obstenu:
Осспидя, когда ж вас жизнь научит - то!!! :mad:
Надеюсь, историю выше прочитали?..
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Miss.vesna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.07.14
Сообщения: 1486
В дневниках: 6
Карта № 021751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 0:54     Ответить с цитатой

Включаю всегда и везде, не важно есть рядом машины или люди. Мне проще включить и сделать маневр, чем сначала выяснить есть или нет для кого, а потом включить или нет :-) Так уж привыкла, считаю правильным сее поведение :oops:
_________________
МногО*ДжинС - Д*ж*и*н*с*о*м*а*н https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=75163675#75163675

Два сына , две надежды, два крыла ,
Делам благим и грешным оправданье ,
Два человека, два моих орла ,
Двух струн единогласное звучанье !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надеж-дочка
Студент
Студент


На сайте с 28.12.10
Сообщения: 1813
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул, м.р-н "Дружный" ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 23:04     Ответить с цитатой

Я тоже всегда включаю поворотник при совершении маневра. во-первых, это дисциплинирует меня и не развивается халатность к вождению., а во -вторых, это же безопасность моя, моих пассажиров и соседних машин.
_________________
ОБУЧЕНИЕ ИГРЕ НА ГИТАРЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 13:43     Ответить с цитатой

Всегда включаю, просто на автомате. Не одобряю этого: "Когда и так понятно, что весь ряд поворачивает", потому что есть люди, для которых обязательные знаки - совсем не обязательные, а рекомендательные. И они спокойно из ряда "Только направо" могут поехать прямо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9350
В дневниках: 57
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 15:08     Ответить с цитатой

Я всегда включаю! Даже если еду по дачам, даже если за мной никто не едет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANYTA***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.13
Сообщения: 87
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 17:03    Заголовок сообщения: Всегда ли мы включаем поворотники Ответить с цитатой

Я всегда ими пользуюсь. Надо всегда включать поворотники и желательно заблаговременно, а не вначале маневра. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 15:32     Ответить с цитатой

всегда включаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 18 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах