Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Всегда ли мы включаем поворотники
я в шоке

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Savarabi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 12:51     Ответить с цитатой

Запятая писал(а):
А еще порой не очень доверяю, когда пытаюсь выехать с второстепенной дороги, а по главной машина двигается с мигающим поворотником на мою дорогу. Пока не увижу, что точно поворачивает, выезжать побаиваюсь. Вдруг забыл выключить ранее или включил случайно. :oops:

+1. Я один раз так чуть не стукнула.


Последний раз редактировалось: Savarabi (Пн Авг 27, 2012 12:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрасик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.07
Сообщения: 967
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 12:52     Ответить с цитатой

BlackValex писал(а):
ИринаКатерина писал(а):

А ТОТ КТО ЗАЛЕЗ НЕ В ТУ ПОЛОСУ И ХОЧЕТ ПРОЕХАТЬ ПРЯМО тот олень


Вот стоите вы под стрелочку с выключенным поворотником. И все думают, что впереди олень ;-)

Я тоже так подумала :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 14:54     Ответить с цитатой

BlackValex :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
laeval
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3576
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 14:55     Ответить с цитатой

Довелось мне пару раз повидать Европу. Обзавидовалась их солидарности на дорогах. Все вежливые, бабушка 2 светофора проходила дорогу все ждали, никто не вылез в окно и "шайзе" не прокричал ей. Зато на парковках))) Зажали одну машину с двух сторон при параллельной парковке, а она, чтоб выехать, акуратно толкнула одну в бампер, другую, растолкала обе машины и уехала))) Но, зато на дороге у них порядок)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 15:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Например когда стою под стрелку никогда не включаю поворотник,считаю что и так понятно...или как с большевитской на мост коммунальный мост заезжать тоже не вижу смысла включать поворотники))))))даже смешно когда их включают,для чего если там только на право?!))))и так ещё наверное есть пару ситуаций ещё)))

Про оленей уже все написали, присоединяюсь - если водитель предполагает совершить поворот, он ОБЯЗАН включить поворотник. А то некоторые :censored: считают, что они умнее всех, а потом удивляются, что им в бочину въехали :cranky:
Я включаю поворотник ВСЕГДА, когда правила обязывают меня это сделать - т.е. при маневрах, при поворотаз, начале/окончании движения :aga-aga:
Скрытый текст:
анекдот в тему:
- Слушай, новые ВМВ такие "косячные" машины...
- Почему?
- Сколько на дорогах встретил - ни у одной поворотники не работают!


Добавлено спустя 52 секунды:

А в Европах, говорят, бампер считается расходным материалом
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLPAVADI
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 5968
В дневниках: 608
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 17:33     Ответить с цитатой

А я вообще всегда поворотник включаю, даже если как мне кажется никого нет на дороге.
А вдруг он в зоне невидимости? Или привычка такая? Или еще новичёк.
Но вот даже если выезжаю из дома и машин нет все равно включаю поворотник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 19:26     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
В том месте по ПДД не нужно включать поворотник :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 0:54     Ответить с цитатой

А некоторые в принципе не считают нужным поворотник включить когда начинают движение. Едешь себе спокойно и вдруг припаркованная вдоль дороги машина прям перед тобой начинает движение. Почему-то не только поворотник включить, но и посмотреть в зеркало на дорогу некоторые не считают нужным. Сколько раз приходилось резко тормозить в таких случаях.
Да такого вопроса даже стоять не должно - включать или не включать поворотники. И из уважения к другим участникам движения (когда я только села за руль мне было очень сложно ориентироваться куда же поедет машина без включенного поворотника, благо рядом муж сидел и ориентировал по ситуации) и даже из элементарного самоуважения - если уж ты садишься за руль, так будь любезен соблюдать ПДД. Даже если ты один на дороге, даже если ты круче всех.
Тема очень злободневная - пока едешь, не раз в сердцах кого-нибудь матюгнешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 12:24     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Журавлёва Оксана
В том месте по ПДД не нужно включать поворотник :aga-aga:
Выложите пункт, пожалуйста. :aga-aga:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 12:57     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Журавлёва Оксана
В том месте по ПДД не нужно включать поворотник :aga-aga:


"То место" - это про что? Если про то место, на котором сидят - то да, поворотники там не нужны :-)
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 13:04     Ответить с цитатой

А я нормально отношусь к тем, кто поворотники не включает, но при условии, что не мешают.
Но бывает, что прям перед тобой машина из соседнего ряда выруливает, не показав своего намерения до этого.
Или еще тут девочка писала, что при знаке "движение по полосам" поворотник не показывает, мол все и так понятно. А вот это неверно. И не вам решать кто олень, а кто - нет.
Вообще, особенно важно, чтобы левые поворотники включали заблаговременно. Остальное еще можно пережить. :-)
А вот кричать каждому, не включившему поворот, глупо, так как нет в этом смысла. Только нервы портить и голос сорвать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюрасик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.07
Сообщения: 967
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 13:41     Ответить с цитатой

Девочки, только что попали в такую ситуацию: едем с водителем по рабочим делам в левом ряду. Дорога для меня знакомая, а для него нет, левый ряд на перекрестке только для поворота, но мы до него еще не доезжаем и тут его подрезает слева мотоциклист, водитель отвлекается и не видит знаков "движения по полосам" и становится за газелью прямо, стоящей без поворотника. Хорошо, я подсказала, и он вовремя в средний ряд перестроился, иначе пришлось бы вклиниваться. Вот что - газели сложно было поворотник левый включить??? (хотя может и не работал). Просто давайте будем делать то, что написано в правилах и помогать себе и другим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 14:02     Ответить с цитатой

Нюрасик писал(а):
Дорога для меня знакомая, а для него нет, левый ряд на перекрестке только для поворота.... водитель отвлекается и не видит знаков "движения по полосам" и становится за газелью прямо, стоящей без поворотника.... Вот что - газели сложно было поворотник левый включить??? (хотя может и не работал).

Вы меня извините, но чем включенный поворотник газели мог помочь вашему водителю, прошляпившему знаки движения по полосам?
Хотя, конечно, газель должна была обозначить свое намерение, но, видимо, за рулем соратники ИринаКатерина или Bast был.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 14:26     Ответить с цитатой

Клаша
Цитата:
чем включенный поворотник газели мог помочь вашему водителю, прошляпившему знаки движения по полосам?

Странно, что Вы не понимаете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 14:43     Ответить с цитатой

ИринаКатерина писал(а):
usya
или как с большевитской на мост коммунальный мост заезжать тоже не вижу смысла включать поворотники))))))даже смешно когда их включают,для чего если там только на право?!))))

А с того ряда и прямо едут! И постоянно мне в бочину целятся. Там для таких одаренных даже разметку через весь перекресток нарисовали. Без толку. И лично я по поворотникам и определяю поедет ли машина прямо, стоит ли мне уклоняться от нее или можно спокойно проехать.
Bast писал(а):
Журавлёва Оксана
В том месте по ПДД не нужно включать поворотник :aga-aga:

Поворотник не нужно включать только на естественном изгибе дороги, если мне не изменяет память. В остальных случаях - всегда. Ладно, водители с опытом умеют предугадывать маневры, но о новичках-то подумайте, им и так сложно в таком потоке ориентироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 3 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах