Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
мы хотим малыша))
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yanish
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.12
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 11:24    Заголовок сообщения: мы хотим малыша)) Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
И вот я созрела психологически и набралась смелости для того, что бы отчетливо ВСЛУХ произнести всем заинтересованным лицам: "Всё, малышу БЫТЬ".
Заинтересованных лиц немного - буквально одно. Но все -таки))
Не знаю на сколько вы обрадуетесь такому "соседству" с вами в теме, возможно просто проигнорите, но вдруг найдутся те, кто поделится советами и поддержит.
Начнем по порядку. Мы пара Ж+Ж. Да, такое бывает. Но мы сейчас не об этом.
Понятно, что без планирования далеко не уйдешь))
Что еще - мне 30 лет. И мамой буду именно я. Аборотов и беременностей за всю жизнь не было. Цикл регулярно. Но вот беда. Никогда не считала, какой у меня цикл(((а почитав тут вас - поняла как это важно.
Теперь буду считать. Сначала пойду в инете почитаю теоретическую часть. Поскольку совершенно не понимаю где начало, а где конец у этого цикла. Когда мерить температуру?Когда эта самая овуляция?Да же представить не могу, в какой именно день она проходит(((Многие пишут, что чувствуют всё, а я ничего не чувствую(((
Все осложняется тем, что у меня есть инфекция. Борюсь с ней уже очень много лет. Самое главное, что по нализам какая то ерунда. В ПЦР анализе трихомониаза нет, а в бак посеве есть. КАК , как это может быть???Но лечимся от трихомониаза, понятно дело бесполезно. Может кому и не понятно дело....
Поскольку раньше лечились без планов на беременность, то просто ходила по врачам (своего так и не нашла). Вот мы и пришли к первому вопросу:
Целесообразно ли и есть ли такие врачи, которые начнут со мной планировать беременность с лечения инфекции. Или к таким врачам (которые уже с тобой будут беременеть) нужно приходить здоровым и уже сразу в бой?
Второй вопрос, скорее не вопрос, а просьба дать совет. Поскольку папы у нас нет, то будем использовать донорскую сперму. Вот тут запуталась. Я ведь могу купить донорскую сперму и все сделать дома. Или лучше сделать искусственную инсеминацию, что бы наверняка? Или это решить с врачом?
Тут вопрос о врече. Почитав некоторые темы, вижу, что даже к "нормальным" желающим заберементь такое отношение бывает. .. А у нас тут такая красная тряпка (для некоторых), как однополая пара. Меня конечно трудно чем то смутить или обидеть, но когда дело касается такой деликатной темы не хотелось бы лишний раз поддвергаться агрессии/критике/осуждению/ и прочему негативу не касающегося собственно существа моего вопроса - "я хочу малыша!".Может быть вы знаете хорошего, но еще к тому же толерантного врача?
Кажется все вопросы на сегодня. Буду ждать с нетерпением ответов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 11:55     Ответить с цитатой

Yanish
Здравствуйте. По порядку: начало цикла - это первый день менструации, следовательно, последний день цикла это последний день перед следующей М; температуру надо измерять с утра после пробуждения, не вставая с постели; овуляция происходит примерно в середине цикла, хотя тут все индивидуально.
1. До планирования Б как раз и надопоказаться врачу, чтобы выявить инфекции, пролечить их в случае чего и потом спокойно планировать
2. С этим никогда не сталкивалась, у нас до инсеминации не дошло, наверное, тут врач скажет
3. Мне кажется, врачу должно быть фиолетово, какая пара. Найти своего врача конечно сложно. Я 6 лет лечилась, чтоб забеременнеть, врачей сменили очень много. По рекомендациям конечно не понять, подходит именно этот врач или нет
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 12:26     Ответить с цитатой

Yanish
купить сперму и сделать всё самой не получится)) продукт слишком скоропортящийся :lol:
так что вам либо найти мужика который вам дитё сделает, может за вознаграждение, либо если вы категорически не желаете иметь дело с мужчиной (тем более что теоретически могут быть проблемы типа вдруг он захочет участвовать в жизни ребёнка.. разве что анонимно с ним тогось, чтоб он не знал кто будет мамой..) искусственная инсеминация. других вариантов не бывает.
врачу к которому пойдёте беременеть (если без мужчины - то это вам в клиники которые эко занимаются) просто не говорите что у вас Ж+Ж. говорите что вы одинокая женщина которая решила родить себе ребёнка. а свою половинку назовите лучшей подругой которая поддерживать вас будет на этом нелёгком пути.. вам же не важно всем рассказать что вы необычная пара, вам результат важен..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yanish
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.12
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 12:50     Ответить с цитатой

Светуська, большое спасибо за оперативные ответы))
Спасибо за маленькую лекцию, буду продолжать учить теорию))
Это понятно, что сначала победить инфекцию, а только потом замахиваться на святое...
но у меня вопрос, врач, который занимается планированием беременности, он может со мной начать с лечения инфекции?Я уже звонила в Авиценну, можно приходить на консультацию, но может кто заранее знает есть смысл идти к врачам этой специализации с инфекцией. Я только что пролечила инфекцию, вчера закончила, но подсказывает мне сердце.... что опять все напрасно
ptiZa, спасибо за ответы, буду привыкать к словосочетанию "искусственная инсеминация", чем раньше начну тем лучше....
Да сложно я думаю будет, что то скрывать про свою личную жизнь, когда тебе вопросы задают именно об этом...))))
Если сегодня не получу ответа про свою инфекцию и куда с ней лучше бежать, то завтра запишусь в Авицену. Я так понимаю они отвечают всем моим требованиям - искусственная инсеминация+банк спермы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 12:59     Ответить с цитатой

Yanish
ну зададут раз вопрос про то почему без мужчины - скажете не нашла и хочу воспитывать одна.. ведь всё равно будут медсёстры-прочий персонал шушукаться, глаза косить.. вам это надо, раз вы всётки не совсем спокойно воспринимаете негатив по поводу вашей особости..
эко ещё делают у пасман и в цнмт.. говорят дешевле и ничуть не хуже по качеству в кузбассе, кажется в новокузнецке.. там ещё и не знает вас никто, проще будет если не хотите скрывать что вы Ж+Ж, сделаете лялечку и уедете..
лечить болячки можно и у врача с которым планируешь. для того к врачам и приходят - узнать о проблемах, решить их и забеременеть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yanish
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.12
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 13:08     Ответить с цитатой

ptiZa, я конечно постараюсь не вдаваться в подробности, начну с истории, что для себя, а там посмотрим...может и выпытают правду))спасибо за понимание.
Спасибо про мониторю еще ЦНМТ и Пасман...и Новокузнецк
Как схожу, отпишусь обязательно , что решили и какие планы в дальнейшем.
Даже, наверно, сделаю так, где быстрее прием назначат туда и пойду!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 12:26     Ответить с цитатой

Yanish
конечно врач, который будет вести беременность, может пролечить и инфекции сначала. Узнайте в клинике Пасман, там врачи суперские, знаю на своем опыте
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yanish
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.12
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 21:48     Ответить с цитатой

Была сегодня в у врача в Пасман. Конечно инфекция есть, ничего я не вылечила.((( Будем лечиться. Врач очень понравилась, будем продолжать сотрудничатть)))
Что решили. Сейчас взяли на ПЦР хламидии+микоплазмы +уреаплазмы. Через 10 днней возьмем ПЦР на трихомониаз (поскольку только после лечения).

А сейчас уже можно начинать сдавать для планирования беременности (!!!!)
1.Узи органов малого таза 5-7 день цикла
2.узи молочных желез
3. Узи органов брюшной полости
4. узи щитовидной железы
5.ФСГ, ЛГ - 2-3 день цикла
продактин, тестостерон, свободный тестостерон, 17-ОНП, ДАЭС- любой день
прогетерон - 20 - 24 денб цикла
6. ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО
7. ОАК
8. Биохимия крови
9.Гемостаз
10.Мутация генов гемостаза
11ТОРЧ

Надеюсь ничего не забыли))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 0:27     Ответить с цитатой

Yanish
у какого врача там были?
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yanish
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.12
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 19:05     Ответить с цитатой

Светуська, у Саркисянц Е.В. Молодая девушка))
Завтра пойду сдавать ОАК и биохимию крови.
Сейчас почитаю где анализы подешевле, Саркисянц сказала, что анализы могу сдавать где угодно, а вот УЗИ она ненавязчиво настаивает пройти именно у них. Вроде как ну уж очень качественно. Будем надеяться ...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 22:37     Ответить с цитатой

Yanish
Хороший доктор, грамотный, не смотря на то что молодая.
Ну и как когда анамнез собирала- много вопросов задавала? Не затрагивала тему половой жизни?
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 23:30     Ответить с цитатой

Yanish
не, про нее не слышала. Я сдаю всегда анализы или на Охотской в НИИ туберкулеза, или в ДНК диагностике на Кр.пр. Там самые низкие цены. УЗИ делала раньше в УЗИ студии у Кучеева, потом он ушел в Алмиту и я за ним туда. Он раньше в Пасман работал, но ушел оттуда.
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 13:11     Ответить с цитатой

Светуська писал(а):
Yanish
Я сдаю всегда анализы или на Охотской в НИИ туберкулеза, или в ДНК диагностике на Кр.пр. .

Согласна. Я сначала сдавала в ДНК, а на Охотской еще дешевле. И очередей вообще нет Только туда удобнее если своя машина есть :aga-aga:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yanish
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.12
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 21:23     Ответить с цитатой

Cветуська, magic woman, добрый вечер))
Спасибо за наводку - поеду в НИИ Туберкулеза на Охотскую. Вчера читала, но так и не поняла, где лучше всего сдать анализы, так что бы дешево, но качественно))
Кстати, НИИ Туберкулеза одно из лучших по оснащению лабораторным оборудованием федеральное государственное учреждение (по работе сталкиваюсь, занимаемся поставкой лабораторного оборудования и расходки), да и врачи в лаборатории там грамотные (если судить хотя бы по зявкам на поставку расходного материала).
Саркисянц вопросов задавала много.)) Но я придерживалась легенды "никого нет, никому не нужна, но ребеночка хочется".Она не поверила, сказала, что у такой симпатичной девушки не может не быть партнера.)))(Очень приятно было). Настаивать она не стала, видимо вернется к этому вопросу ещё, когда продвинемся ближе к делу. Я один раз оговорилась, сказала :"Что мы вот решили..".На что получила сразу же вопрос: " А кто собственно это ВЫ?". пришлось отшучиваться..)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анаит
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 1716
В дневниках: 1372
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 22:01     Ответить с цитатой

Yanish
если на Охотскую далеко ехать, то можно на Потанинской, 5 сдать (ф-л лабаротории НИИ Туберкулеза)
_________________
Быть счастливой очень легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах