Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
аллергия на молочные продукты
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария 1 9 8 5
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 0:00    Заголовок сообщения: аллергия на молочные продукты Ответить с цитатой

Здравствуйте!. моей дочке 8 месяцев. Аллергия началась еще в 2 месяца на грудное молоко (если я ела сладкое). В 5 месяцев начали вводить прикорм с молочных каш. Аллергия вышла в виде сыпи на щеках ч/з 2 недели. Так же (6,7,8 месяцев) аллергия выходила на детское печенье, творог и кефир, мука (произошло случайно, мука попала только в глаз а аллергия пошла по всему лицу) в виде красных пятен по всему лицу. Я давала супрастин или фенистил. Больше молочную продукцию не даем. Анализ кала на дизбактериоз выявил клепсиеллы и молочный грибок кандида. Педиатр прописала клепсиелловый бактериофаг и интестифаг. Мы еще не пили. Возможно ли вылечиться от аллергии на молоко?Может она началась из-за дизбактериоза? Как дальше жить и питаться, ведь у нее даже на хлеб аллергия выходила. Очень надеюсь на вашу помощь. Я уже незнаю чем ее кормить((((((((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 22:47     Ответить с цитатой

Мария 1 9 8 5 аллергию можно перерасти. Есть истинные аллергии, а есть просто кишечная неусваиваемость (у малышей такое бывает часто). Для выявления истинной аллергии существуют тесты, например маст-тест и прик-тест, но вы еще совсем маленькие для этих тестов, так что пока остается диета, строжайшая диета с исключением всех молочных продуктов, а так же молочносодержащих продуктов (каши, печенье, пюре), с исключением мучных изделий (раз подозрение все же есть) и сахара, т.е. остаются безмолочные каши (круп всевозможных полно, но вводите острожно), овощи, диетическое мясо, фрукты (тоже крайне осторожно), кстати коровье молоко можно заменить козьим или смесью на козьем молоке. Вводите все медленно и осторожно, недели по две один продукт. Но перед тем как пробовать что-то вводить, нужно исключить все, что я перечислила, посмотреть реакцию и если будут улучшения, только тогда пробовать вводить, а если будут ухудшения, отменять продукт и ничего не вводить пока симптомы не уменьшатся.

Вашей дочке всего 8 месяцев, не переживайте вы так, соблюдайте диету и все будет отлично :yes: У моего сына тоже была реакция на молоко, соблюдали безмолочную диету и безсахарную диету и даже в садике на отдельном безмолочном питании 2 года были и ничо :aga-aga: Вам сейчас надо подзапастись терпением, не позволяйте никому подкармливать дочку запретными продуктами (а то у нас , например, прабабушка считает, что молоко навредить не может, что оно только на пользу), что бы не спровоцтровать в дальнейшем таких производных как бронхиальная астма. Удачи :aga-aga:

Еще момент, супрастин действует мнгновенно, а такие средства как фенистил, зиртек, эриус и т.п. они накопительного действия, т.е. снимать острую реакцию лучше супрастином, а если надо выжидать после реакции на продукт, то лучше все остальное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.02
Сообщения: 156
Откуда: Окт.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 14:52     Ответить с цитатой

у меня у старшего была аллергия на все молочное, рыбу, курицу, и т.д. К 2 годам не переросли, пошли к гомеопату, через год к садику смогли ввести все продукты, включая шоколад! У меня нейродермит, и мой многолетний опят говорит, что надо искать хорошего гомеопата и лечить только у него, но сразу скажу, на это надо набраться терпения. Удачи. Кстати до 2-х лет ели кашки с добавлением соевой смеси или второму сыну - хумана га2 (с расщепленным молочным белком)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катцо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.12
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 21:23     Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста, вводили смесь с месяца, в 4 месяца появилась сыпь на ручках, сейчас на спинке и животике. Педиатр сказала , что на смесь, постепенно переходим на соевую смесь, но малыш сейчас отказывается ее брать, кричит, выгибается. Дала первую смесь, грамм 50 поел успокоился, агукает. И как сейчас быть, какую лучше выбрать смесь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luce00
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 21:32     Ответить с цитатой

ну ведь кроме соевой есть много других.
К тому соя -такой неоднозначный продукт для новорожденного( есть много смесей, реакция на них разная. есть козьи в конце концов. Но не соя.
педиатр откуда знает на что?
Может на животное?
на новую постель или стиральный порошок?
Может добрая бабуля печеньку подсовывает?

Может анализы сдать? есть аллергия на молочный белок?
.proimmunitet.ru/publ/1-1-0-33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*Elena*
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 5572
В дневниках: 69
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 11:34    Заголовок сообщения: аллергия на молочное Ответить с цитатой

здравствуйте! у ребенка аллергия на молочное. нам дали путевку в сад. Когда пришла к заведующей она нам отказала из-за аллергии на молоко. как быть ? законно ли нас не берут в садик? живем в г. обь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 11:55     Ответить с цитатой

*Elena*
Нет, незаконно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28592
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 12:14     Ответить с цитатой

*Elena*, а в чем у вас проявляется аллергия на молоко?
Если ребенок отекает или задыхается от малейшей калпи молока, то обоснованно, т.к. молоко есть почти во всех блюдах детского сада, готовить отдельно 1 ребенку они не будут. Я их понимаю, хоть и незаконно это.
У меня ребенок аллергик, у нас перекрест при поллинозе. Во время цветения в сад мы не ходим, ибо нас там просто нечем кормить. С апреля по окрябрь мы не ходим в сад вообще. :aga-aga: Мне самой спокойнее, что мой ребенок не начнет задыхаться в садике, пока я на работе. Тем более, что гулять нам в период цветения тоже нельзя.
Дети, у которых аллергия на рыбу у нас в садике есть, рыбное им не дают. Но те, у кого сильная реакция на рыбу, в этот день в садик не приходят вообще.


Последний раз редактировалось: бибикоська (Пн Авг 27, 2012 12:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 12:22     Ответить с цитатой

Анна Семенович, это чем-то подтвержденный ответ? У племянника складывается такая же ситуация
, сидим гадаем пока, возьмут или нет, все молочного очень много в саду.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 13:27     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Анна Семенович, это чем-то подтвержденный ответ? У племянника складывается такая же ситуация
, сидим гадаем пока, возьмут или нет, все молочного очень много в саду.

Да, говорю не голословно, т.к. у сына была аллергия на молоко. Спокойно пошли в сад. Вообще-то в садах детей полно с такими проблемами и им готовят отдельный стол. Может просто нужно подойти к медику детского садика. Конечно, прям специально не будут разносолы готовить, но если дают какао, нам давали чай или компот. Утром мы не кушали кашу, завтракали дома.
Да и во многих группах видела около стола раздаточного списочки запрещенного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 14:00     Ответить с цитатой

*Elena*
Незнаю законно это или нет, но я бы в вашей ситуации исходила из рисков для ребенка :aga-aga:
Если вам отказывает заведующая, обратитесь в районо, пусть вам поищут вариат другого ближайшего садика с санаторной группой или садика, где есть уже опыт работы с такими детишками.
Поставьте для себя цель снизить риски для здоровья ребенка, это важнее всего в жизни :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Elena*
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 5572
В дневниках: 69
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 14:15     Ответить с цитатой

В соответствии с п.24 «Типового положения о дошкольном образовательном учреждении» (утверждено Постановлением Правительства РФ от 12 сентября 2008 г. N 666) организация питания в дошкольном образовательном учреждении возлагается на дошкольное образовательное учреждение.

Организация правильного питания неразрывно связана с одной из важных задач дошкольных учреждений – с охраной и укреплением здоровья детей (ст. 18 Закона РФ «Об образовании»). Образовательное учреждение несёт ответственность за жизнь и здоровье воспитанников во время образовательного процесса (ст.32 Закона РФ «Об образовании»).

В рамках решения задачи по охране здоровья и организации питания детей дошкольные учреждения обязаны руководствоваться, как минимум, обязательными санитарными нормами и правилами.

А в них (СанПиН 2.4.1.2660-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях»), указывается что:

во-первых, питание детей должно удовлетворять их физиологические потребности в основных пищевых веществах и энергии (п.15.2),
во-вторых, при составлении меню следует учитывать состояние здоровья детей.
Из анализа названных норм следует, что индивидуальное приготовление пищи для нуждающихся в этом по медицинским показаниям детей является обязанностью дошкольного учреждения. Аналогичная позиция отражена в методических рекомендациях «Контроль за организацией питания детей в детских дошкольных учреждениях» (утверждены Минздравом СССР 13 марта 1987 года), методических указаниях «Организация питания в дошкольных образовательных учреждениях» (утверждены Департамент образования города Москвы 05.10.2007 года).

Отказать в приёме ребенка, страдающего аллергией, при наличии справки о возможности посещения детского сада от врача дошкольное учреждение не имеет права. Что касается договора с родителями на оказание образовательных услуг, то все условия такого договора, перекладывающие на родителей ответственность за питание ребёнка в дошкольном учреждении и за соответствующее этому питанию состояние здоровья ребёнка, будут недействительными, как противоречащие законодательству.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

мы сдавали развернуты анализ крови на молоко, у нас аллергия на лактоглобулин на казеин нет аллергии. молочное мы вообще не даем, за исключением сладкого, киндер сюрприз и прочее. пьем только козье молоко.
первый раз дали творог в 1 год, проявилось в виде больших пятен и сыпи иплакал сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28592
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 18:32     Ответить с цитатой

Цитата:
первый раз дали творог в 1 год, проявилось в виде больших пятен и сыпи иплакал сильно.

Итогом может быть отек квинке. Оно вам надо?
Воспитатель уследит, приготовят отдельно, НО! есть другие дети, они в этом возрасте не понимают и могут дать вашему ребенку и какао, и половинку ватрушки, и конфету с молочной начинкой.... Или вы думаете, что из-за аллергии за вашим ребенком будет индивидуальный присмотр? В итоге быть беде. Поверьте, я не голословно сейчас говорю, у меня сын отходил в садик 5 лет и я знаю не по-наслышке что такое дети и как они могут накормить запретным.
В 2 года ребенок не понимает, что ему нельзя конфету, не потому что мама злыдня, а потому, что ему будет больно и плохо....

Моя дочь в неполных 4 года знает, что ей нельзя, но только через опыт свой собственный, когда от съеденного яблока/помидора и т.д. она начинает кашлять неостанавливаясь, в итоге все предложенные запрещенности она отодвигает со словами - мне это нельзя, у меня аллергия. Но пока она не попробовала, рвалась к запрещенным продуктам. :aga-aga:

Я бы даже исходила не из варианта законно отказали или нет, а БЕЗОПАСНО ли там будет ребенку. Случись у него приступ, (подвергаются опасности все дети, которых воспитатель мигом бросит и побежит с вашим в медпункт, но не это главное) А в медпунктах кроме парацетамола и какого-нить супрастина нет ничего как правило.... :-( А успеет-ли доехать скорая? А будет-ли стационар?.... и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 18:49     Ответить с цитатой

бибикоська
Вы конечно правы, но слегка сгустили краски. Я думаю каждая здравомыслящая мама должна соотнести риски. Если аллергия уж настолько тяжкая, то может и сам садик противопоказан. Все ж в расчет берется рядовой случай ребенка с непереносимостью того или иного продукта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Elena*
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 5572
В дневниках: 69
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 19:15     Ответить с цитатой

мы собираем все официальные бумаги для садика,, все по системе здравоохранения. уже позвонили с отдела образования и сказали какие бумаги нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах