Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Том ям Кулинарный флеш-моб
СанСанычи и иже с ними)))
одинаковые имена отцов и сыновей

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bolegana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.05.10
Сообщения: 173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 15:03    Заголовок сообщения: СанСанычи и иже с ними))) Ответить с цитатой

Уважаемые сибмамочки и папочки. Вы как относитесь к тому, чтобы сына называли как папу? папа Миша настаивает, чтобы сына Мишей назвали. А я что-то суеверная такая стала, наслушалась всяких ужастиков, что так ни в коем случае делать неьзя ( вроде как век короткий у таких людей - с чего бы это? кто проверял?) вроде и не верю, а осадок остался...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 15:12     Ответить с цитатой

bolegana
Ну вот и не искоренится этот предрассудок, покуда верят в него :haha:
У меня сына зовут как и отца.. ничего, мне нравится) Тоже постоянно слушаю удивленные вопли - ооой, а зачеем в честь отцаа? Ооой, а так низяяя....
Ну честное слово уже хочется грубо отвечать.
Ну НЕ В ЧЕСТЬ ОТЦА, а просто сам по себе он.. ну не виновата я что и его отца так же зовут)) Нам имя очень нравится. тем более это было единственное имя на котором мы обоюдно с мужем сошлись - и мне и ему)))
Мое мнение - нравится имя - называйте. А уж кто там чего подумает, это их дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 16:11     Ответить с цитатой

в своей жизни встречала Иванова Иван Иваныча- странноватый,но добродушный человек. и Дмитриева Дмитрия Николаевича..(причем он хотел бы сына когда тот родиться Димой назвать.чтоб уж совсем..) ...вот(
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rich$$
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4687
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Пригородная
Карта № 009359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 16:29     Ответить с цитатой

У меня муж Сан Саныч))) Вся его семья планировала нашего сына тоже Сашей назвать. Ну решили обойтись тем, что имя на А начинается, три Саши в одной квартире - это уже слишком :lol: Итак называют: Саша маленький и Саша большой, а этому "маленькому" уже третий десяток скоро стукнет :lol: А у друга нашей семьи сына зовут Павел Павлович :umnik: В обиходе, честно говоря, неудобно.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 23:46     Ответить с цитатой

да конечно это суеверия! помню у одноклассницы в роду только Иваны и Владимиры были,и соответственно-Вдадимиры Ивановичи и Иваны Владимировичи))) но мне это не нравится! по-моему у каждого человека в семье должно быть свое имя! ну это мое мнение)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19431
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 21:40     Ответить с цитатой

Сталкивалась по жизни с Петром Петушковым,который решительно был настроен назвать будущего сына тоже Петей..... И с семейством Викторовых,где отец и сын Викторы Викторовичи и дочь Виктория Викторовна....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиличка Цветочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.09.11
Сообщения: 1324
Откуда: Барнаул, Норд-Вест
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 2:38     Ответить с цитатой

Я тоже верю в суеверие про то, что нельзя именем родителей называть. Покрайней мере у меня есть знакомый Иван Иванович - не очень то у него судьба сложилась, сеть отцовские отголоски, причём не самое лучшее, что можно было взять у отца.
_________________
!КАРМАШКИ ДЛЯ САДИКА! В ЦРПЦ на Молодежной 12!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 17:02     Ответить с цитатой

Лиличка Цветочек
Можно подумать, если бы его звали Федя у него была бы другая судьба.. Эти отговорки придумывают те, кто ленится сам менять что-то в своей жизни и списывает на судьбу, суеверия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Синицина
Студент
Студент


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 2561
В дневниках: 13
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 9:34     Ответить с цитатой

У меня сын Владимир Владимирович. :-) Имя нравится - Владимир) И у мужа дедушка Владимир Владимирович! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна_П.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 9:52     Ответить с цитатой

Мне не нравятся такие сочетания имен-отчеств одинаковых.
Путаница в именах получается в семье, не знаешь, кого зовут в данный момент и постоянно надо что-то добавлять к имени.
Есть знакомые, где отца и сына , а также маму и дочь звали одинаково.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 10:17     Ответить с цитатой

Татьяна_П.
Дык тут дело в том чтобы семье нравилось, а не окружающим. Другим людям никогда не угодишь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна_П.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 11:19     Ответить с цитатой

Анна Семенович
это да, конечно ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iscandera
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 11:00     Ответить с цитатой

наша семья с этим непонаслышке столкнулась.брата как отца звали.еще когда только родился и назвали,маме одна женщина сказала-зря,либо в одном доме жить не будут,либо здоровье и удачу друг у друга красть станут...брат всегда болел,а потом погиб...низачто,никогда не назову ребенка именем хоть кого-то из родни!!!!или ассоциируя с кем-то.пусть у ребенка будет своя отдельная судьба.
тут можно верить или не верить,мы никогда не верили-раньше...а теперь еще раз проверять для убедительности не хочется!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната@2910
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 1457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 14:43     Ответить с цитатой

:aga-aga: у меня дочь,Александра Александровна,характер :o у меня самой :lol: мама не горюй,но она и то мне мозг выносит,на счет того ,что в честь папы :aga-aga: мож доля правды и есть,отношения мягко сказать не очень,хотя он в сущности их заслужил,мы в разводе,а детстве уж очень сильно ревновала меня к мужу,всегда спала между нами.
_________________
МО 6 пока не пришел на 10/06,все вопросы в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
якушка
Студент
Студент


На сайте с 06.05.10
Сообщения: 2787
В дневниках: 138
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 0:37     Ответить с цитатой

Подниму темку

Муж спит и видит родить сына и назвать его в честь своего отца :eek:
т.е был когда-то прадед Александр Владимирович, потом отец мужа Владимир Александрович и вот теперь мой муж снова Александр Владимирович желает сына Владимира. В общем только 2 имени используется из поколения в поколение.
:eek: :eek: :eek: Мало того что мне само имя "Вовочка" не нравится, так еще и то что вообще это не обсуждается и без вариантов :witch: :durdom:

что думаете об этом? как переубедить аргументированно?
А если девчуля??

Программирование на определённый пол ребёнка - уже не есть хорошо для самого ребёнка!. Еще не родился, а уже не угодил (полом)? Это ужасно..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах